Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Почему, когда не нужно идти на работу, просыпаешься рано и спать не хочешь, а когда надо на работу - с трудом встаёшь?

Ответы · страница 6
Ольга Сачик

Закон подлости,не спитца

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Моя версия. Всё дело в подсознании: Организм знает, что на работу не надо, поэтому сигнал идёт в мозг, а от мозга к телу, что можно просыпаться, ведь на работу не надо, и если даже не выспался - не беда. А вот, когда надо на работу, сигнал идёт совсем другой: Ты не выспался, тебе ещё хочется спать, поспи ещё, а то сегодня надо на работу, надо выспаться, чтобы набраться сил....

Версия одного ответившего:
Внутренние часы и привычка доводят до автоматизма время пробуждения. А вот осознание дальнейшей действительности дает психологический эффект. Когда выходной, организм спокоен и находится в комфорте, сна достаточно. А когда на работу, если работа не очень нравится или утомляет, или по другим причинам не в удовольствие, тогда срабатывает защитный инстинкт - хочется спать дальше!

Св
Светлана

😊Я вскгда спать хочу.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

И не спите, мучаете себя?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спите значит, а руки Ваши держат в руках телефон и бродят в инете? 😀

Св
Светлана

Ха ха ха!😊👍

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

хе хе хе ☺️

Самая Счастливая)

Организм настороже уже.

Неадекватная Но Милая

Ответственность давит

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Есть такое...

Аминат Хатит

У меня всегда с трудом

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я не доктор 🧐 поэтому, извините, не знаю

Ольга

Да, сложно объяснить...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Объяснение есть

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Версия одного ответившего:

Ольга

Думаю, что и вы правы и тот, который вам ответил. Смысл один.
У меня бывает такое, что я не могу спать. А утром вставть в 4 часа. Работаю с 6 утра. Хорошо, если посплю 2-3 час. Зато перед выходными, зная, что завтра рано не вставать, ложусь спать и отключаюсь. Точно, все это в голове.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, обе версии верны, они схожи. Вы правы, всё в голове. Когда не надо никуда идти - спишь спокойнее и лучше высыпаешься.

Ольга

Да, и потом, чувствуешь себя отдохнувшим и бодрым.

Ал
Александра

У меня всё на оборот ...

Оксана 🐉

И с трудом засыпаешь))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну, у меня когда как

Елена Прохорова

Это заложено в мозгу!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

О, самый близкий к точности ответ 😊👍

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Моя версия. Всё дело в подсознании. Организм знает, что на работу не надо, поэтому сигнал идёт в мозг, а от мозга к телу, что можно просыпаться, ведь на работу не надо, и если даже не выспался - не беда. А вот, когда надо на работу, сигнал идёт совсем другой: Ты не выспался, тебе ещё хочется спать, поспи ещё, а то сегодня надо на работу, надо выспаться, чтобы набраться сил....

Елена Прохорова

Ну вот, мы и прояснили этот вопрос!

Аглая

У меня такая же фигня

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не только у тебя, у меня тоже 😋

М~
Мария ~E~

У меня все наоборот)))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Поздравляю

Cr
Credo

Мне тоже интересно)))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ответ значит интересно узнать? 🙂

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Версия одного ответившего:

Cr
Credo

))) мне и ваша версия понравилась и ответ неизвестного))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Моя и ее версия почти одинаковы 🙂

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Мы (люди) многое что делаем на подсознательном уровне. У меня как-то было, пишу песню, а не понимаю, почему так такие слова... Ну, раз так пишется, подумал, значит так надо.
А потом, спустя годы понял, почему так писал

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Потом объясню, если смогу вспомнить 🙂
Я удалюсь ненадолго, на мин 30

Elena.....

Работа не нравится...

Elena.....

Если на работу не хочется вставать

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А Вам хочется?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Значит работа не нравится?

Ал
Алла

Это просто парадокс)

Lu_Star

Закон есть такой.....

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Который подлость делает? 😀

Lu_Star

Да. А ещё он называется законом бутерброда

Ро
Роза

Закон подлости)))))))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А кто этот закон придумал? 😊

Ро
Роза

Да. Уж.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Уж придумал 😮 это змей такой, да? 😀

Ро
Роза

Точно!

Анна Юнкинд

Вот тоже интересно

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Всё дело в подсознании: организм знает, что на работу не надо, поэтому сигнал идёт в мозг, а от мозга к телу, что можно просыпаться, ведь на работу не надо, и если даже не выспался - не беда. А вот когда надо на работу, сигнал идёт совсем другой: Ты не выспался, тебе ещё хочется спать, поспи ещё, а то сегодня надо на работу, надо выспаться, чтобы набраться сил....

Анна Юнкинд

И на работе тоже почему то хочется спать

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Поэтому, после обеда пью чёрный крепкий чай, чтобы спать не хотелось

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, вкусно 😊

Та
Татьяна

тоже заметили??😊

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Это все люди замечают. В ответах есть моя версия и другого ответившего, что очень приближено к истине. Если интересно, прошу прочесть.

Та
Татьяна

ваша версия мне понравилась. Истина))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо. Но, как по мне, они очень схожи. Просто, я наверное проще изложил ☺️

Гульнара

всегда сплю хорошо

Пакизат

Какой то инстинкт?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

У человека подсознание работает и даёт сигнал телу, что сегодня надо на работу, а это не охота, поэтому человеку хочется спать, даже если он выспался

Пакизат

Да! Но с этим никак не смириться!