Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Почему, когда не нужно идти на работу, просыпаешься рано и спать не хочешь, а когда надо на работу - с трудом встаёшь?

Ответы · страница 8
Ек
Екатерина

Закон подлости

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Это не закон подлости, это игры разума. А вернее - его подсознания.

Людмила Фогель

Да уж. Аж бесит

Ид
Иджи

Всё в голове ...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ага, именно так

Аня Аминова

Нет режима

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Режим есть

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

пси защита

Марьяна Иванникова

сама такая

Лидия Панова

так у всех

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Знаю. И если зайдёте в ответы, поймёте, почему...

Ре
Регина

не вы один

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Сама непо

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А я пони

☆࿇
☆࿇Elis࿇☆

Везет)))

Та
Татьяна

Это точно

Vika Victorious

🤣 🤔

Зу
Зуля

Превычка

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Это не привычка

Seline

рефлекс?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Всё дело в голове

Seline

ну да

Иоанна

Почему?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Моя версия. Всё дело в подсознании: Организм знает, что на работу не надо, поэтому сигнал идёт в мозг, а от мозга к телу, что можно просыпаться, ведь на работу не надо, и если даже не выспался - не беда. А вот, когда надо на работу, сигнал идёт совсем другой: Ты не выспался, тебе ещё хочется спать, поспи ещё, а то сегодня надо на работу, надо выспаться, чтобы набраться сил....

Версия одного ответившего:
Внутренние часы и привычка доводят до автоматизма время пробуждения. А вот осознание дальнейшей действительности дает психологический эффект. Когда выходной, организм спокоен и находится в комфорте, сна достаточно. А когда на работу, если работа не очень нравится или утомляет, или по другим причинам не в удовольствие, тогда срабатывает защитный инстинкт - хочется спать дальше!

Иоанна

У меня сон нарушен из за работы ,я встаю пол четвертого утра на работу ,возвращаюсь после восьми вечера....

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, от этого тоже бывает...

Вадим Семененок

ой беда

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ответ есть здесь в ответах. Но, если даже Вы его прочтёте, вряд ли он Вам поможет....

Аг
Агата

Засада

Лилия Сарварова

Незнаю

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А хотели бы знать?

Валентина Яковлева

луна

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Луна луна 🎑 Цветы цветы 💐 🎶

Olga Ohorodnyk

да

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А почему?