Михаил Конюх

Нелюбимая работа. Насколько для вас приемлемо это сочетание?

Ответы
Юлия

Нелюбимая работа - не приемлемо. Даже, если она не любимая, а просто работа, за это хотя бы платят - уже хорошо.
Уж чего точно не должно быть, так это - противной работы)) Такой, откуда стремглав несешься не смотря на зарплату. Работа, как минимум, должна быть непротивная)) А в идеале - любимая.

Михаил Конюх

Согласен. Толково всё написали).

Юлия

Спасибо )

Михаил Конюх

У вас - любимая?

Юлия

Она мне приятна. Но я бы поискала себя в чем-то еще. У меня потенциал больше, чем тут требуется.

Сергей Богатов

Лично мне моя работа нравится.Сам рабочий процесс.Но сейчас такое время,что работу выбирать не приходится,кто-то держится именно из-за возможности получать зарплату,как средство к существованию.

Михаил Конюх

Да, так и есть, грустно это.

Сергей Богатов

Да и работодатели часто нарушают трудовое законодательство.Если посчитать почасовые переработки,за которые,впрочем,платят копейки(мы работали все лето шестидневку,за исключением трех дней),то в Европе бы профсоюзы уже подняли бы бучу.

Михаил Конюх

Тоже верно.

Ел
Елена

при хорошей зарплате нормально,даже другую искать не стала бы, было такое в моей жизни

Михаил Конюх

Наверное, да, вы правы. Но ведь меняют люди работу, иногда - даже высокооплачиваемую.

Ел
Елена

не из за того, что она не любимая, просто находят работу с более высокой оплатой или такой же оплатой, но более кдобным граыиком

Михаил Конюх

У меня на глазах пример учительницы младших классов, которая ушла в уборщицы с меньшим окладом. Ни о каком удобном графике речь не шла, она просто ненавидела свою работу.

Ел
Елена

я думаю, наша школа ничего не потеряла, таких учителей дети тоже ненавидят, но мне уже наскучил порядком этот разговор,, до саидания

Михаил Конюх

Пока, спасибо за мнение).

Светлана Мейтина

К сожалению---если нет нужной работы---приходится устраиваться на то,что предлагают....

Ник Ци (Student)

...за которую платят - зряплату 😁😁😁 (у меня, с точностью до наеборот 👍👍)

Улугбек

Работу любить не обязательно, если она не связана с ТРУДОМ ТВОРЧЕСКИМ, Миша...

Михаил Конюх

Вот как? А я и не подумал...

Улугбек

..., а терпеть надо... кормит же ...

Михаил Конюх

Здесь есть те, кто написал "ни под каким предлогом".

Тамара Бабич

Для души - совершенно не приемлемо...Но случаи такие были...непродолжительные.

Михаил Конюх

Ну, хоть непродолжительные)

Галина Бузаева

Это плохо.Она должна приносить радость.Там проходит лучшая часть жизни

Михаил Конюх

Насчёт лучшая - спорный момент, но в целом абсолютно с вами согласен.

Ирина Дунаева

Была и такая, но в любом случае работаю, полностью выполняю обязанности

Уральская Рябинушка

Совсем не знакомо мне такое словосочетание. обожаю свою работу

Галина Завадич

У меня была только любимая работа,до сих пор её люблю и обожаю

Михаил Конюх

Рад за вас!)

Галина Завадич

Спасибо,и вам всего доброго

Евгения

Не очень приемлемо. мне изначально все мои работы нравились)

Евгения

Особенно сначала))

Михаил Конюх

Оно и потом есть, просто мы к нему привыкаем.

Евгения

К сожалению, на двух предыдущих поменялось начальство. И всё стало иначе

Михаил Конюх

От коллектива и начальства многое зависит...

Евгения

Да. Почти все ушли)

Светлана Филюкова

не было такого--- все работы нам важны, все работы нам нужны...

Вера Швецова

не переношу такое.всю жизнь проработала на любимой работе!!

Михаил Конюх

Здорово!

Вера Швецова

спасибо!!

Татьяна

настолько, что я работаю на нелюбимой работе ради денег((

Михаил Конюх

Ну, нарвётся однажды. После некоторых событий отгребёт по-полной под горячую руку.

Татьяна

вот, думаю, от этого сотрудника и нарвется...нече беспредельничать

Михаил Конюх

Желаю удачи!)

Татьяна

☺️ спасибо)

Михаил Конюх

И вам!

Вера Казакова

Неправильный выбор. А зачем выбирать нелюбимую работу?

Михаил Конюх

Ради денег, например.

Вера Казакова

А какую специальность приобрел во время учебы?

Михаил Конюх

Нелюбимую.

Вера Казакова

Где логика???

Михаил Конюх

Я не о логике, я о восприятии человеком понятия "нелюбимая работа".

Ида Зырянова

Бывает и не любимая, а что делать? Жить то как то надо!

Михаил Конюх

Спасибо за откровенность.

Ида Зырянова

Пожалуйста, се ля ви! Такова жизнь!

Сергей Сергей Журавов

нет у меня такого сочетания. делаю. значит увлекает...

Михаил Конюх

Рад за вас).

Елена Черепкова

никогда не было приемлено, всегда любила саою работу

Татьяна Tatiana

было такое...выдержала полтора года - и ушла! Не жалею

Михаил Конюх

Рад за вас).