Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Математика это разговор Вселенной с нами на своём языке??? Или вы определите ее роль по-другому??

Ответы
Дм
Дмитрий

Математика есть чисто человеческое изобретение. Язык формул и уравнений предназначены лишь для адаптации мироздания к нашему разуму. Кстати, этот процесс не прекращается никогда. Мы всегда будем искать методы и способы постижения реальности. Такова наша цель, обусловленная Высшей программой управления. Мы есть Все. В том числе и то, что постигаем. Мы есть вся реальность, вне нас ничего нет.

Юрий Алфёров

Незнаю! А почкму только матиматика..,,,,? А где физика, биология,химия, астрономия... и. т. д. Да мало-ли что.....? А если брать прикладнык науки... (или спкциальные...) Безумно много... Например я за время обучения в высшем заведении здал 34 предмета (инженер-военный) 🙂 Кстати кто снимал фото? Увлекался в школе! Класно пойман момент!!!!!!!

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Математика -основа всех наук, как скелет, опора всего.

Юрий Алфёров

А я думал, что скелет-это скелет, а не как ни опора.....!

Sergey Kashirin

Спросите у ректора МГУ профессора Садовникова - он математик. Я радиофизик и ясно представляю, что без математического аппарата физические законы не были бы доказаны. Например, квантовая механика разработана с использованим аппарата тензорного анализа.

Niemand Против Войны

Математика – это язык, с помощью которого мы моделируем явления действительности, говорил наш учитель математики Шахмейстер Александр Хаимович. Инициалы – ШАХ!

Василий Сычёв

Роль математики трудно переоценить или недооценить . Но так же красиво о ней выразится , как Вы сделали в своём вопросе, я пожалуй не смогу .. Потому что я лирик

Валерий Емельянов

Мир логичен. Математика - инструмент логики. Логика - поиск пути от причины к следствию. Зерно, из которого выросли все результаты человечества - философия.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Последнее предложение противоречит предыдущим...))

Валерий Емельянов

У Вас проблемы с логикой.))

Виктор Соловьев

Она прикладная наука..сама по себе только цифры -ничто...Но без нее ни одна точная наука не обойдется..

Олег Бойко

Вселенная разговаривает языком образов, через правое полушарие. А математика, - достояние левого...

Олег Бойко

Майн гоооттт! 😬

Олег Бойко

А год Кати когда? Кстати, С Праздником! 🙂

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Следующий назначу!! И вас с праздником!🎈

Андрей Ястребов

У вселенной нет математики, это человек придумал, хоть как то чтоб обьяснить непонятливым людям

Belich Roman

Математика- лишь инструмент измерения, но не более... Но инструментов существует много... ;-))

Вадим Сперанский

Наука создания столь же сложных сколь и бесподезных алгоритмов обращения с числами.

Сергей Никонов

Это попытка втиснуть законы природы в прокрустово ложе наших убогих знаний...

Fedor Shkenev

То, что мы понимаем под математикой-придумали люди-для описания явлений

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Только с ней можно понять строение Вселенной и жизнь в ней.

Fedor Shkenev

Понять можно и без нее. А вот описать так, чтобы поняли и другие...

Fedor Shkenev

"Математика-это язык!"-так еще старина Гильберт говорил!

Студент Валера)))

Математика это симбиоз реального и абстрактного причём во всём !!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Все подаётся расчету то значит есть вывод / расчёт а это интилект

Androider(Андрей)

Она лишь часть объяснимогоИ то малая. Как и физика и иже с ними...

Каземир Алмазов

Вселенной на нас наплевать мы для вселенной меньше чем пшик

Изя Моргенштерн

Это жалкая попытка человека посчитать непосчитуемое. )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Но она нам предлагает участвовать в диалоге...разве нет?

Изя Моргенштерн

Это даже не диалог человека с атомом. Как вы представляете диалог, столь несоразмерных явлений? ) Вот вы, существо не самого низшего порядка, часто пытаетесь общаться, скажем со своими микробами? Думаете поймут они вас? )

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

По-первых в космосе все фрактально, поэтому большие величины можно спроектировать а малые. Во-вторых для этого существуют ученые, которые пытаются разгадать ее законы. И если уж брать меня, то я изучаю законы своих микроорганизмов и могу на них влиять. Ну покритикуйте меня.

Изя Моргенштерн

Всё правильно у вас. Просто я думал о диалоге, как о форме равного общения. А сам не только с собакой, но и с футболистами на экране разговариваю. ))

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Да, все мы пытаемся создать диалог, но не у всех получается. Вот с вами хорошо дискуссировать и просто говорить, вы приятный собеседник. Даже не помню, чтобы меня что-то раздражало в ваших словах. Вот бы мне так уметь!!!!

Александр Некрасов

Математика применима только в материальном мире.

Александр Некрасов

Потому не может быть основой всего. Есть ещё мир духовный, где уравнения неприменимы.

Александр Некрасов

Нет основы. Наука, философия, искусство, фольклор, религия - всё разное.

Владимир Ефимов

Язык Вселенной - всепроникающая творящая Мысль.