Асау Бакы

* * * Относись ко всем с добром и уважением , даже к тем , кто с тобой груб . Не потому , что они достойные люди , а потому , что Ты достойный человек ! / Конфуций /

Ответы
Влад Потолуй

Я долго думал, откуда
на улице взялся тигр.
Думал-думал,
Думал-думал.
В это время ветер дунул,
И я забыл, о чем я думал.
Так я и не знаю, откуда
на улице взялся тигр.

Влад Потолуй

Иван Топорышкин

Иван Топорышкин пошЈл на охоту,
С ним пудель пошЈл, перепрыгнув забор.
Иван, как бревно, провалился в болото,
А пудель в реке утонул, как топор.

Иван Топорышкин пошЈл на охоту,
С ним пудель вприпрыжку пошЈл, как топор.
Иван повалился бревном на болото,
А пудель в реке перепрыгнул забор.

Иван Топорышкин пошЈл на охоту,
С ним пудель в реке провалился в забор.
Иван, как бревно, перепрыгнул болото,
А пудель вприпрыжку попал на топор.

~~
~Super~ ~Joke~

"...Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб..." - в особенности с теми ,кто ТЕБЯ (!) насилует, грабит, убивает, ну и со всей прочей подобной нечистью...

Ѻлегъ

мудро ...но, я сильно сомневаюсь, что они принадлежат именно Конфуцию. ибо, этому учил меня мой дед, а в то время о Конфуции и слыхом не слыхивали

Лю
Людмила

на то это и мудрость... она на века

Ѻлегъ

только, увы, сейчас, почему то, мудрые слова наших Пращуров выдают за мудрость язычников (нерусей)

Лю
Людмила

какая разница мы все равно не узнаем правды.... а потом одни и те же мудрые слова могут сказать люди с разных континентов

Ѻлегъ

ну да, Истина одна ...но, она складывается из многих правд

Лю
Людмила

опыта

Ѻлегъ

если только этот опыт личный

Владислав

когда ты ведёшь себя как "кто то",ты автоматически обрастаешь вопросами,которые следствия проблем от того что ты ведёшь себя как кто то"

Вячеслав Лебеднов

Если сам себя считаешь достойным человеком - это уже проявление тщеславия;а относиться с добром и уважением ко всем людям - истина...

Stormbringer

Старый пердун опия накурился и выдал какую хрень... а кое кто до сих пор умиляется этой ереси ..

Анастасия Бубенщикова

Золотые слова, правда иногда ну ооочень трудно относится ко всяким ...... с добром и уважением

Kamola Nasirova

Оййй как трудно

Аламути

Европейская элита так и воспитывалась. Хоть и про Конфуция могла и не догадываться.

Лю
Людмила

👍👏Спасибо!!!!!!

Аламути

🌷

Лю
Людмила

Спасибо!

Вячеслав Лебеднов

Вроде бы Конфуций - умный мужичонка,а пишет,что человек должен быть тщеславным...

Вячеслав Лебеднов

Да Вы просто не знаете истинного значения этого слова...хотите-обижайтесь,хотите нет...я не буду Вам ничего доказывать,потому что я про одно,а Вы - про другое...

Вячеслав Лебеднов

Да Вы просто не знаете истинного значения этого слова...хотите-обижайтесь,хотите нет...я не буду Вам ничего доказывать,потому что я про одно,а Вы - про другое...

Неизвестная Лариса

спасибо)))

Вячеслав Лебеднов

пожалуйста...Всего Вам доброго!

Вячеслав Лебеднов

пожалуйста...Всего Вам доброго!

Вячеслав Лебеднов

Вроде бы Конфуций - умный мужичонка,а пишет,что человек должен быть тщеславным...

Руслан Насибуллин

От того, что ты за человек и откуда смотришь, зависит, что ты увидишь и услышишь!

Kamola Nasirova

Возможно

Сергей Ханьжин

Всё правильно.Будешь отвечать грубиянам грубостью,-уравняешь себя с ними.

Лю
Людмила

Спасибо!!!😊

Андрей Гусс

Человек растёт не от земли до головы,а от головы до неба.Тот же самый дядя.

Виктория Артамкина

«Что ненавистно тебе самому, того не делай никому» (Книга Товита. 4,16).

Неизвестная Лариса

не поступай с другими так, как не хочешь, что бы поступали с тобой (библия)

Илья Збарский

Может для времен Конфуция это и актуально. Справедливость для всех.

Анна Якушева

На добро надо отвечать добром, а на зло по справедливости. Конфуций

Sirgei Zaicev

И что-бы с вами не случилось, ничего не принимайте близко к сердцу.

Неизвестная Лариса

стараюсь)))

Вениамин Струков

попробуй,если бы Конфуций пожил в наше время!!! 😜

Неизвестная Лариса

это говорит о том, что не фига за сотни лет не изменилось...

Вениамин Струков

ты сама вериш что твой вопрос актуален сейчас? 😜

Неизвестная Лариса

а тут только актуальные?

Вениамин Струков

конешно,убирай ато забанят

Полина Нервная......

чем больше ты белый и пушистый - тем приятнее вытирать ноги

Ёшкин Кот

А есть и другое - "Не сыпьте бисера перед свиньями". Это как?

Неизвестная Лариса

почти похоже - смысл близок))