Вячеслав

Что может заставить нас слушать классику...Вивальди, на пример

Ответы
Михаил Батов

Вспоминаю прикол из молодости. В 1989 г. пришёл с моря, в Пальмасе на заходе купил двухкассетный магнитофон и пробную кассету с одной записью - Вивальди "Времена года - лето". А у меня ДР в конце августа. Приехал на малую родину, небольшой городок, иду, весь такой из себя, маг орёт вовсю! Встретил племянника, сразу вопрос: " Дай переписать!". Потом рассказывает: шёл, на своём маге крутил запись, встретил тамошнего авторитета (уже были - 1989г.!), тот тоже: "Дай переписать!". Короче, через два дня во всём городе только Вивальди и слышно было. Горжусь, что привил любоффь к классической музыке народным массам! ...

Вячеслав

))Вот, правильно!

He
Helen

Классика освежает и умывает, как чистые слёзы,как самая гениальная музыка первоначальности абсолюта, золотое сечение гениальности звуковой политры нот. Она вечная. А что может заставить? Именно это желание, услышать и почувствовать *абсолют*

Уральская Рябинушка

Заставить? Не надо. Есть желание слушать,потому что классика бессмертна-Чайковский, Рахманинов, Штраус, Шопен...Я выросла на классической музыке, поэтому не только слушаю, но и играю

Татьяна Рогачёва

Под музыку Вивальди, Вивальди, Вивальди
Под музыку Вивальди, под вьюгу за окном
Печалиться давайте, давайте, давайте
Печалиться давайте об этом и о том
Об этом и о том.

Галина

Что за фильм ,захотелось посмотреть .и в классике много интересного .есть и слушаю с удовольствием .

Василий Сычёв

Да. Уходят наши родители тихо, незаметно, словно извиняюсь за причиненные неудобства.. Берегите их.

Ал
Александр

Это Шимановского или Сибелиуса меня нужно заставлять послушать. А вот Вивальди это совсем другое.

Дмитрий

например когда хорошие знакомые приглашали на свои выступления Прихожу за ради поддержать

Камил Камилов

есть такая программа где идёт только классическая музыка вот она сможет у меня она есть 🍏

Андрей Григорьев

Ну меня заставлять не надо, я ее и так слушаю. С детства. Еще и в музыкальной школе учился

Marina Sadovaya

Унылая пора, очей очарование...

Ша
Шальная🇷🇺

Заставить? Меня можно заставить слушать металл, секунд 30. А классику я постоянно слушаю.

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Вивальди.!!!!. это не классика.. это плпулярная музыка того времени.. это как сейчас..vangelis

Хранитель Семени:-)

Слушал как-то рэпчину, там тема про Вивальди проскользнула, послушал, зашло:-))

Ina Jin D Rin

🤔 Желание заснуть быстрее в незнакомой обстановке (в гостях, например)

Лариса Осипова

любовь к классике. Вивальди и Григ, Шопен и Чайковский постоянно слушаю

🇷🇺Anna😊

Да, но предпочитаю другого композитора. А фильм хороший, но не очень.

Все Будет Хорошо

заставлять не надо, слушаю с удовольствием, Вивальди в том числе

᠌ ᠌

Заставлять.))))? С возрастом я что-то другое с трудом слушаю..

Романа

)) Почему "заставит"? Неординарный дирижёр, к примеру.

Марго Беккер

Нии надо заставлять Слушаю постоянно и добровольно!