Юлия Нурисламова

Кто выдавал замуж или женил своих детей? Какие у Вас отношения с зятем или невесткой?

Ответы
Виктория Лукьянова

Мой сын еще не дорос. Но могу сказать, что меня замуж выдавала мама, я бы сама может и не собралась. К моему мужу она относится так как ко мне он относится и к ней. Если он в семье нормальный и моим родителям помощник - такие приветствуются и им всегда рады. Маме очень нравится муж моей сестры, он всегда позвонит, узнает как дела, поможет где надо и вообще веселый. А с моим общается когда видит, накормит, но как она говорит, любить его не за что. Еще одна сестра живет с мужчиной, тот маме тоже не особо нравится, т.к. не расписаны и отношения непонятные. Но она его уважает хотя бы за то, что обеспечивает полностью. Я же с мужем живу со свекровью. Отношения всегда были отличные, потому что она сразу ко мне старалась относиться как к дочери. Вот когда начинает слишком влезать в нашу семейную жизнь - это портит отношения, копятся разные мелочи. Но это мне кажется, больше от того, что мы живем бок о бок, а не из-за того что свекровь) Я бы со своими родителями вообще бы не смогла жить сейчас. Если свекровь где-то промолчит, то мама-то все выскажет и прямо))))

Ольга Шилова

С давних времен идет война - между невесткой и свекровью, между зятем и тещей. Не всегда это бывает, но чаще всего так и происходит. Почему в Индии выдают замуж девушку из одной касты за жениха той же касты? Потому что воспитание этих детей идентичны и не из-за чего ссорится. У нас же в России семьи воспитывают детей по разному, поэтому свекровь не довольна невесткой - из-за того, что не делает того,что она должна делать по мнению свекрови, а теща не довольна тем, что зять не достаточно хорошо заботиться о ее дочери ,по мнению опять же тещи. Лучшее решение - отселить молодых в отдельную квартиру и не мешать им делать свою семью, а mfv уж они сами разберутся как им лучше. Но уважение к родителям должно сохранятся и с той и с другой стороны.

Светлана Чуйкова

У меня зять. Я вообще стараюсь общаться очень мало. В основном, когда попросят побыть с внуком. Конечно же, дни рождения, подарки, но каждый день к ним не ползаю. С дочкой общаюсь по телефону и когда она забежит ко мне на работу или домой. Пусть живут и сами разбираются со своими проблемами. Нет, конечно, помогаю. Например, зять был в командировке, поломалась посудомойка, купила новую, отвезла, установили, подключили. Зять приехал, сдал старую, что-то купили себе... Такое бывает раз в сто лет. Они еще живут только шесть.

Юлия Нурисламова

Классно! Это правильно! Спасибо за ответ!

Лариса Стасова

отношения у меня.. с зятем...10 лет уже...он-главный мужчина в моей семье-ему 30 лет, с моей стороны-уважение к его уму, работоспособности, за это время, он заменил моему сынишке и отца и старшего брата. у меня двое внуков, любимая дочь, единственная семья. Заткните далеко свой родительский эгоизм и не желание делиться своим "чадом" с другим человеком, не лезьте за каждой мелочью в жизнь своих детей с поучениями...и вы обретете в своих "зятьях" и "снохах" таких же детей как и ваши собственные...

Солнышко Солнышко

первого кандидата в зятья я проверила на прочность вытерев его патлами стол, за которым он сидел и предлагал мне деньги за то, что бы я отпустила мою дочь с ним погулять ( только начали праздновать ее день рождения в ресторане....гостей, ее подруг полный зал...). Не прошел проверку! Со вторым мы неоднократно ссорились, потом выясняли отношения за бутылочкой хорошего коньяка. Высказали все друг другу! Выдержал! Теперь в любой ситуации зять - мой лучший помощник!

Юлия Нурисламова

мило))))) Так держать)

Солнышко Солнышко

спасибо!

Елизавета Вадько

Я в роли невестки. Скажу одно-каким бы хорошим человеком ни была свекровь ( а в моей семье несомненно так и есть) но эти вечные упреки по поводу того что я недостаточно хорошо обслуживаю ее сына просто выбешивают меня иизматывают настолько что время от времени происходят настоящие скандалы, вплоть до того что мы по пол года не разговариваем. Совет всем свекровям -не лезть в жизнь своих сыновей, тем более что самому сыну жить то с женой нравится

Елена

У меня - два сына. С невестками всегда были прекрасные отношения. Но, знаете, это иногда ничего не значит: когда мой старший сын разошелся, моя бывшая невестка не только сыну не позволяла видеться с дочкой, но и мне с внучкой тоже. И никакие хорошие отношения не помогли. А сейчас она уехала в другую область, и мне не разрешено даже по телефону поговорить с девочкой. Вот так...

Юлия Нурисламова

Знакомы подобные ситуации

Елена

)

Дева...!!!

дочь замужем уже 7,5 лет..внучка есть..живут отдельно от меня..навещаю...,но жить вместе даже с взрослой дочерью не хочу..(это быть прислугой у дочери)...молодёжь должна жить отдельно...с зятем терпимо...уважительно..панибратства нет...,но всё-таки лучше подальше...мой зять по гороскопу -скорпион.... мне не всё нравится...,но в чужой монастырь не лезу.вот как то так...!!!

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Дева...!!!

😀

Олег Пролыгин

пока не женил..есть анекдот в тему.. Молодой человек говорит своей маме" мама,можно, ко мне завтра друзья придут,там моя девушка будет.." мама ответила" Конечно,сынок"..после вечеринки.."Мама, на вечеринке была моя девушка,знаешь кто?"....мама ответила" Эта та рыжая??"..сынок" А как ты догадалась???"..мама" А она мне сразу не понравилась!"

Амангельды Ахатов

Три зятя и все разные. Старший большой чиновник, молчун и сам с усам. Второй дай бог каждому я думаю. Внимательный, чуткий. Третий только покушать и занять денег приходит. Все явно не с одной деревни. Свои плюсы и минусы. Но в целом надо терпеть, привыкать, притираться. Другого не дано.

Юлия Нурисламова

спасибо за ответ)

Татьяна Хабибуллина

Мы женили сына 1 августа. С невесткой знакомы около 6 лет. Пока живут у нас и похоже не собираются съезжать, хотя квартира для них есть. Отношения нас всех очень устраивают. Мы ее ролюбили. У нас своей дочки не было. Если еще и внука нам родит- будет вообще замечательно.

Юлия Нурисламова

Здорово

Татьяна Хабибуллина

У вас зреет свадьба? Отнеситесь к новому члену семьи просто, как к человеку.

Юлия Нурисламова

Мне он нравится

Татьяна Хабибуллина

Тогда все будет замечательно.

Natasha Voroshuha

Отношения с зятем нормальные. Они живут отдельно от меня, часто приходят в гости, а если дочь начинает мне жаловаться, я стараюсь просто смягчить ее отношение, свое мнение не высказываю никогда. Их жизнь, им решать.Им надо самостоятельно проходить этот урок

Юлия Нурисламова

Правильно

Natasha Voroshuha

А у вас проблемы или просто вопрос ради вопроса?

Юлия Нурисламова

Я будущая теща

Natasha Voroshuha

поздравляю

Юлия Нурисламова

Спасибо

Сергей Маркарянц

Все мы не без недостатков... но с зятем у меня хорошие отношения... стараюсь не навязывать своего мнения и не поучать... по характеру, могу ужиться и с крокодилом и со змеёй (правда, последнее время, стал несколько раздражительным)..... как то так.

Юлия Нурисламова

Спасибо за ответ

Таша Игнатова

Прекрасные!Сын женат уже пять лет.Я просто не говорю невестке что ей делать и как,а так же не высказываю сыну за какие то её действия.Как говорится главное не учить человека что ему делать,и он никогда не скажет куда тебе идти))))))))

Людмила Свиридова

У меня и сын и дочь живут в гражданском браке .С невесткой (они живут у меня пока ) отношения нормальные ,я к ним стараюсь не лезть вообще ,к мелочам не придираюсь.А зятя иногда ругаю ,если выпивает ,но он на меня не обижается .

Юлия Нурисламова

Здорово! Желаю удачи!

Георгий Макаров

Мои родители сами познакомились, без помощи родителей. Родители моих родителей тоже сами познакомились. А вот отношения папиной мамы к моей маме классическое - такое, какое и бывает обычно между свекровью и невесткой.

Юлия Нурисламова

Пока все отлично

Георгий Макаров

Это наверное от того, что вы его сами познакомили с вашей дочерью?

Юлия Нурисламова

Нет, конечно

Георгий Макаров

А вот мама моего папы довольно часто критикует мою маму. А вот у папы отношения с родителями моей мамы нейтральные. Кстати, у отца моей мамы с мамой маминой мамы были очень хорошие отношения.

Семён

Мои дети уже на протяжении многих лет живут в гражданском браке ... Отношения великолепные ... я не лезу в их жизнь а только помогаю если это требуется ... но всегда готов моих девочек защитить ... если это понадобится .

Юлия Нурисламова

Молодец

Семён

Мои дети уже на протяжении многих лет живут в гражданском браке ... Отношения великолепные ... я не лезу в их жизнь а только помогаю если это требуется ... но всегда готов моих девочек защитить ... если это понадобится .

Татьяна Чистякова

дети живут отдельно при зяте поддерживаю его хотя оговариваюсь ваша семья сами решайте с малой приходится работать наедине она знает что я ее люблю но ингда забывает что семья это труд и терпение прежде всего

Юлия Нурисламова

Точно

Роман Ruskon

Сестру замуж выдавал! Спустя уже полтора года, понял что зять мудак безрукий, нытик сраный... Странное поколение пошло, пока они встречались, он делал вид что нормальный мужик... Жаль я сразу этого не разглядел...

Юлия Нурисламова

Бывает