Alex Nau

А бадяга это чке такое Мне написали не надо растить бодягу ? Это как ??

Ответы
Ирина

БАДЯГА
бодяга ж. водяга, виша, надожник, водяное растение Spongiaили Badiga fluviatilis; от трения им бывают подтеки и ссадины на теле, которые он и излечивает; внутрь дают от золотухи, но вреден. Бадяговый, бадяжный, к бадяге относящийся. Бадяга, бадяжка новг. игрушечка, небольшая вещица для забавы. Корчить бадяги, бадяжничать, шутить, смешить, корчить кого, дурачиться. Все людей смешил, бадяжничал, да так избадяжничался, что и на дело не годится. Бадяжник м. шут, шутник, лясник, балясник, проказник, затейник, весельчак.

Alex Nau

ДДДДа Только все же не растение а животное

Ирина

животного такого нет

Alex Nau

Все ГУБКИ (тип) относятся к животным так как не содержат хлорофилла те являются гетеротрофами

Ирина

вот в чем дело то.забыла уже биологию

Татьяна Доник

бадяга это трава каторая продаётся в оптеки настаевается на водки очень хорошее средство против боли в поеснице и вногах вообще боли унас был случий что мужичёк немог ходить ездил на коляски инволидной встетели мы его он ходит спросили его и он скозал что втирал бодягу. сама мазола поясницу класс толька зараза чешится и покалывает ощущение кагбутто ты валялся в стекловате

Alex Nau

Да я узнал Это такое животное типа птички на четырех ножках Его целиком с косточками пропусают через мясорубку а потом фаршем натираются С праздником

Анна Неверова

Не знаю, что имеется в виду в данном случае. Раньше считалось растением, применялось, как средство для избавления от синяков, кровоподтёков, например при слишком усердном проявлении чувств посредством поцелуев ))) В вашем случае, это, скорее всего, призыв не разводить на страницах интернета какую-нибудь нудную, либо пустую полемику.. 😉

Alex Nau

Это , мне сказали , маленькая зверушка вроде птички на четырех лапках, живет в аквариуме и постоянно сидит на яйцах Ее пропускают через мясорубку вместе с костями и фаршем потом натираются С праздником

Елена Данилова

Бодяга - растение такое. Лекарственное. Настойкой лечат синяки. Вам, наверное, сказали, что не надо РАЗВОДИТЬ бодягу. То есть разбавлять настойку не надо, чтобы достичь эффекта. То есть говорите кратко, концентрируя мысли. Иначе, как и от разведённой бодяги -эффекта не ждите

Alex Nau

Какое же это растение Конопля - вот растение

Елена Данилова

Кто-то выводит синяки, кто-то ими становится. У всех свои цели в этой жизни..

Владимир Вербенко

Бодяга-это ,в общем, сорняк. Цветки- колючки очень красивого насыщенного ярко красно- фиолетового цвета. Само растение тоже колючее. Настойкой бодяги обрабатывают синяки, чтобы они быстро исчезли. Специально растить Б. не нужно- если разрастется, уже не выкорчевать...

Владимир Вербенко

Да, точно, сексапильная . Пресноводная губка семейства бодяговых...

Alex Nau

ВООООТ!

Владимир Вербенко

И ведь точно применяется в косметологии.

Alex Nau

СУ Ка Для Писинга?

Владимир Вербенко

Это уже другая история.....Пока! 😄

Андрей Челноков-Шекснинский

бодяга - это растение, которое в сушёном виде, разбавленное растительным маслом накладывается на ушиб или синяк, но есть уже гепариновый крем или мазь, который рассасывает ушибы, синяки, инфильтраты от инъекций в пятую точку или вену.

Alex Nau

Бадяга это маленькая животная размерам с варабья но на четырех лапах Живет в аквариуме и сидит на яйцах Еее пропускают через мясорубку и делают фарш вместе с косточками каторый приладивают к причинному месту

Tata Stova

бадяга, пресноводная губка.В её составе много кремниевых кристаллов.Благодаря чему она широко используется в медицине - против кровоподтеков. для местного разогрева кожи и пр. Вырастить её в дом. условиях невозможно.

Alex Nau

Это маленький звирек размерам с вараья но на читырох лабках Живет в аквариуме пастаянна сидит на сваих читырех яйцах Из ниго делают фарш и прилаживат к очинь бальному месту

Tata Stova

если все знаешь, зачем спрашиваешь?

Светлана Асадова

Вообще-то бодяга это растение. Порошок из бодяги имеет рассасывающее действие. Короче, им сводили синяки. Рассасывыли.Но в выражение означает: не гони пургу, не городи ерунду, чепуха и т. д.

Alex Nau

Я спрашивал вабчета про то что такое БАДЯГА ? То что это не растение эт я точна уже знаю

Светлана Асадова

Растение, поверь мне!Зайди в Википедию!

Alex Nau

Это маленький звирек размерам с вараья но на читырох лабках Живет в аквариуме пастаянна сидит на сваих читырех яйцах Из ниго делают фарш и прилаживат к нужному месту

Tatyana Cherny

не надо разводить бодягу..Это такое растение..не знаю, почему так говорят..Но это такой порошок, который замачивают в воде, а потом прикладывают к синякам..синяки проходят..

Alex Nau

Пробовала? И не надо Синяки проходят вместе с кожей

Tatyana Cherny

пробовала...проходят..кожа остается

Juli Konovalova

Бадя́га либо бодя́га — лекарственное средство, препарат животного происхождения, обладающий местным раздражающим, противовоспалительным и анальгезирующим действием.

Alex Nau

Это маленькое животное как воробей но на четырех лапках живет в аквариуме и сидит на трех своих яйцах Из нее делают фарш вместе с коточками и прикладывают к больному месту

Яна Кулевич

Бодяга (бадяга) - это лекарственное средство, препарат животного происхождения, обладающий местным раздражающим, противовоспалительным и анальгезирующим действием.

Alex Nau

Это маленькое животное как воробей но на четырех лапках живет в аквариуме и сидит на трех своих яйцах Из нее делают фарш вместе с косточками и прикладывают к больному месту

Яна Кулевич

О, Боже!

Alex Nau

Вот!

Яна Кулевич

О таком даже и подумать не могла.

Надежда Ивановна

Это растение. Применяется как компресс на гематому. Смшивается с растительным маслом и кашица прикладывается на ушиб. Гематомы на следующий день - как не бывало.

Alex Nau

Это не растение

Надежда Ивановна

Ой! Перепутки. Спать пора. Это губка, растущая в пресной воде.

Alex Nau

ВООт!

Елена Рыбальченко

Моя соседка, после драки, сводила фингалы своему мужу, поясняла, что это велликолепное средство от синяков.Вот пожалуй и все мои познания на эту тему.

Светлана Волостнова

Бодяга - лекарственное средство от синяков. Если помазать синяк сразу после его получения, то не будет и следа от него, запомните.

Светлана Волостнова

От Конфуция?И сиди на шее своих детей, которым самим иной раз есть нечего!

Alex Nau

У них есть чего есть

Светлана Волостнова

То-то они все к нам в Россию прутся!

Alex Nau

Оне прутся за баблом !

Светлана Волостнова

Потому что дома его нет, а значит и жить не на что!

Людмила Гробер

Ошиблись. Есть поговорка. В ней словосочетание "Разводить бодягу." Это всё равно, что "переливать из пустого в порожнее."

Alex Nau

А че такое бадяга?

Людмила Гробер

Вообще то это растение. Применяют в лекарственных целях. Но разводить канитель, дурью маяться, в этом случае тоже имеет место быть

Alex Nau

Бадяга это маленькая животная размерам с варабья но на четырех лапах Живет в аквариуме и сидит на яйцах Еее пропускают через мясорубку и делают фарш вместе с косточками каторый приладивают к причинному месту

Людмила Гробер

Вот типичный случай, с Вашей стороны, "разводить бодягу". Но не лучшим слогом. Последнее дело коверкать русскую речь.Даже на таком примитивном сайте в беседах слышишь стихи. Неужели все Ваши запросы устремлены лишь к "причинному месту"?

Alex Nau

Вота ты истину глаголишь

Александра Иванова

Бодяга это разновидность речной тины, если ею натереть кожу, то кожа воспалится. Используется в народной медицине.

Alex Nau

Тина в болоте Морду можно не тереть Бесполезно Бадяга не тина Тина не бадяга

Александра Иванова

Ну, тогда водоросль. Я перепутала.

Alex Nau

Нет Не водоросль Это точно

Людмила Логинова

Надо спросить у того, кто написал. Скорее всего Вам написали " Не надо РАЗВОДИТЬ бодягу", а не растить.

Alex Nau

А что такое БАДЯГА Никто не говорит Секрет что ли?

Надежда Тыщенко

Вообще БАДЯГА, это очень серьёзное лекарственное растение.А значение этого слова по-фене, не знаю...

Alex Nau

Бадяга это маленькая животная размерам с варабья но на четырех лапах Живет в аквариуме и сидит на яйцах Еее пропускают через мясорубку и делают фарш вместе с косточками каторый прилаживают к причинному месту

Надежда Тыщенко

СПАСИБО-ПРОСВИТИЛИ.....

Luba Ovcharenko

Бодяга это растение которое произрастает на реках и озерах.Из нее делают маски на лицо от прищей.

София Халкиди

Бодяга это лекарственное растение, а на жаргоне, я думаю, это не болтай ерунды и не морочь голову

Alex Nau

Это маленькое животное как воробей но на четырех лапках живет в аквариуме и сидит на трех своих яйцах Из нее делают фарш вместе с коточками и прикладывают к больному месту

София Халкиди

В первый раз слышу о таком животном, бедный бадяжечка