:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные». Вы согласны с братьями Стругацкими?

Ответы
Sergey Yeremenko

Черные всегда стремятся к власти,но ты что и впрямь считаеш что весь словянский народ серый,мы просто очень терпеливы.У руля Росии и Украины не один десяток лет стоят те кто думает только осебе.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))) а это... всего навсего... цитата... из их повести "Трудно быть Богом"... )))

Sergey Yeremenko

Раз ты цитируеш,то подсознательно эта цитата идет от тебя лично.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот сейчас... от вас... подсознательно идет негатив... в мой адрес...

Fa
Faceabouttable

К власти обычно приходят те у кого высокие амбиции и те кто гребет под себя, а тем кто старается для всех трудно среди них удержаться. Ну и естественно личная идеология имеет значение.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

так вот же... Стругацкие об этом и писали... в "Трудно быть Богом"

Дед Щукарь

К власти может прийти любой умный, сильный (богатый), владеющий информацией клан. Будет он черным или белым ..., да как повезет. Серых можно покрасить в любой цвет, если они бездуховны.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))).... эта цитата из их повести... "Трудно быть Богом"... если вы читали... то вы в теме... и речь не в конкретном цвете...

Дед Щукарь

Я рос, когда не было телевизоров. Поэтому, самым страшным наказанием было исключение из библиотеки за просрочку. Вот выуживать цитаты не научился и "не сотвори себе кумира" как-то легко дается.))) Да я и не про цвет. Просто надо было написать "серость" вместо "серых". )))

Александр Беляев

Стругацкие - писатели фантасты. Их писательский талант может не совпадать с политическим анализом тех или иных событий, но может быть похожим по описанию, в некоторых случаях.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) как вы скромно... а еще Беляев! )))

Александр Беляев

серость захватывает власть, а чернота организует и руководит захватом. и не важно сколько при этом погибнет серых, главное, чтобы они радовались, погибая за красивую черную идею, при захвате власти для черноты. Это-то и печально

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да вот!... и повторяется все это.... из эпохи в эпоху...

Вадим Дорог.

Серость - это всего лишь социальная среда, бульон в коем вызревают бациллы черноты культивируемые в элитарных лабораториях, исповедующих иконографию "черного квадрата".

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

эта цитата из их повести... "Трудно быть Богом"

Вадим Дорог.

Как вы поняли, не согласен: опять креативная прослойка валит вину на некую серую массу...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... серость управляема... я вас поняла...

Вадим Дорог.

Строго говоря, термин "серость" недопустим, ибо всяк человек Божья тварь и Вселенная ...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) мягко выражаясь... мнения профессоров разошлись...)))

Вадим Дорог.

хорошо, что хоть без мордобития...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

нуууу... батенька... я бы себе такого не позволила....

Алексей Хрусталев

Нет! Ведь существуют разные оттенки даже серого! И может быть к власти придет ни бело, ни черное, а справедливость и разум возьмет вверх над эмоциями и негативом!

Алексей Хрусталев

Читал! Я имел в виду, что мое мнение и мое мнение не может быть абсолютной истиной! Каждый человек имеет свои взгляды и свое мнение!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну... да! и Библию... каждый трактует по своему... не взирая на проповедников...

Алексей Хрусталев

Конечно! Ведь у каждого свой взгляд на МИРОЗДАНИЕ,

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) ну.... удачи! )

Сайра Куатбаева

к власти всегда приходят белые, а потом обязательно становятся черными,власть извращает,даже самого хорошего человека..... Стругацкие сзнали о чем говорят....

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

конечно! это же цитата из их повести "Трудно быть Богом"... написанная в шестидесятые годы...

Nick Nick

НЕТ... но они очень близки к правде))))) остается всего лишь один момент, и и менно над этим моментом Стругацкие и дают возможность подумать))))))))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

хороший ответ...

Виктор Михеев

В одном случае. Если светлое бездействует. А Бог мёртвым не будет и не хочет мёртвым быть, но живым и действенным, и через и чрез Своих людей.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это цитата... из их повести "Трудно быть Богом"...

Виктор Михеев

хорошо. А на вас как это подействовало?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

В мире правит ложь и грубая сила. Добро иногда побеждает, зато зло господствует.

Виктор Михеев

Знаете? Вы правы, но если займёте другую позицию - тоже окажетесь правы. Дело в том, что враг поражён, осуждён, но пока не пойман. наступит время и в Писаниях и перед Богом настало в вечности уже, что он и его демоны и пойманы и уже осуждены и уже вечно страдают. Но пока не осуществилось в полноте. Изберите быть заступницей Победителя над злом, а не наоборот. Истина в этом и многая правда. Другим же правда раздута во лжи. Божии люди в защите и в благословении Божьем живут и движутся и существуют.

Михаил Лавров

Абсолютно согласен:)) Вот революция всех уровняла (и восторжествовала серость), и пришли к власти черные (Сталин и его компания)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

эта цитата из их повести "Трудно быть Богом"

. Хасс

я не согласен с определением-чёрные-серые-белые:нет добра или зла,нет плохого и хорошего,нет чёрного и белого-есть разное..

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

спасибо... понятно... )

Алла Абба

Стругацкие фантасты. Многое в Пулковской обсерватории рассмотрели в небе. Стоит ли со всеми их фантазиями соглашаться?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну да... все когда-то было фантастикой)))

Алла Абба

но не все фантазии воплотились в жизнь 🙂

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да ладно... если на эту тему начнем дискутировать... ночи не хватит!

Алла Абба

Нее,мне надо завтра рано уходить из дома. Дискуссию отложить придется 🙂

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))))))))))))))) 😄

Наталья Николаенко

Люблю братьев Стругацких, люблю фантастику и что страшно, она действительно становится реальностью.Да.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

вот!... а некоторые считают... что фантастика - чушь собачья

Наталья Николаенко

Ну и пусть считают, вдумайтесь само слово ФАНТАСТИКА- это уже чудо, а если и окунуться в нее - ни с чем не сравнится!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))... потому и люблю...

Марина Ильина

В Украине сейчас такая ситуация.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

... как в средние века...

Олеся Lovelyness

Так и есть нельзя забывать о внутреннем свете он божественный и чистый когда забываем это все и лезет

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это цитата... из их повести "Трудно быть Богом"...

Татьяна Goddess

к власти всегда приходят те - у кого больше денег! и к серой массе никак не относиться! и они не черные

Аль Капонэ

Татьян, вы согласны с братьями Стругацкими, или вы будите серых и чёрных защищать....)

Татьяна Goddess

не согласна. черных нет. к власти приходят белые с деньгами. все серые побоку

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

На вопрос: «Какой порок современного общества вы считаете самым опасным и почему?» Борис Стругацкий ответил:– Стремление людей к власти. Это порождает столько лжи, ненависти, предательств и прочих мерзостей духа, что, безусловно, заслуживает поганого звания «порока всех пороков».

Татьяна Goddess

это его личное мнение. я даже не в курсе кто такой борис стругацкий?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))) класс!!! ))))))))))) 😄

Elena Kuzina

"...лосося в собственном поту и ломоть ветчины с лежалой горбушкой..." - Стругацкие знали где искать...

Марина Кремлева

да. "Трудно быть богом" - мудрая книга. Правда, мне больше нравится "За миллиард лет до конца света" .

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а в фильме... от Стругацких осталось только название и ряд имён.

Марина Кремлева

фильм не самый удачный (старый), хотя и неплох по-своему.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

не стану спорить... у каждого свой художник...

Марина Кремлева

согласна.

Ольга Первова

Согласна,люди которые не могут устроить свою жизнь, всегда пытаются навести порядок в чужой.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) эта цитата из их повести "Трудно быть Богом"

Ольга Первова

Спасибо за информацию.

Андрей Никитенко

ща Абама икнуть должен был?))))))))))) конечно они правы! только все извратить можно, ну как я ща)

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))) это цитата... из их повести "Трудно быть Богом"...

Андрей Никитенко

да в курсе)))) экранизацию смотрели? так себе получилось,на мой взгляд

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

тяжело смотреть... мало чего от Стругацких осталось...

Ирбис Белая И Пушистая

Да, поскольку обращаются к тем чувствам, которые пробудить легче: алчность, зависть и т.д.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

В мире правит ложь и грубая сила. Добро иногда побеждает, зато зло господствует.

Ирбис Белая И Пушистая

И это есть