:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные». Вы согласны с братьями Стругацкими?

Ответы · страница 6
Марат Гизетдинов

сколько людей столько и мнений

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

эта цитата из их повести... "Трудно быть Богом"... читали?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

философская фантастика... как раз в тему современных событий.....

Андрей Ярославцев

С ними попробуй не согласись...

Андрей Ярославцев

У нихже понедельник начинаетсяв субботу...

Андрей Ярославцев

Вот вот и начинается :суета вокруг дивана...

Юлия

наглядно видим подтверждение

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))) ... эта цитата из их повести "Трудно быть Богом"

Эдуард Кузнецов

Доказано событиями у соседей.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) эта цитата из их повести "Трудно быть Богом".... которая написана в шестидесятые годы...

Вакиль

да. Америке пора задуматься...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Эта цитата из их повести "Трудно быть Богом"....да... в мире правит ложь и грубая сила. Добро иногда побеждает, зато зло господствует.

Вакиль

про Америку я шутил... а если по теме, то Вы правы конечно... к сожалению...

Диман -_- Поздникин

в Африке и США всё так и было

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это же цитата из их повести "Трудно быть Богом"

Гумар Каримович

ТАКОЙ ДВУСМЫСЛЕННЫЙ ВОПРОС

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

... это цитата из их повести "Трудно быть Богом"...

Гумар Каримович

Я все равно в ступоре, а вы ?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

повесть написана в шестидесятых... и хотя это фентези... четко прослеживается безысходность...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) недавно вышел одноименный фильм.... очень тяжелый для просмотра... так что лучше читайте...))) удачи! )

Богдан Ычь

2 вопроса! а задавать лучше 1

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да ладно... это цитата... из их повести "Трудно быть Богом"...

Богдан Ычь

я цитируя себя! а ты не себя! вопрос- тебе лень думать своей головой?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а я... между прочим... не хамлю и не провоцирую... хамство... зачем же пальчиком под носом трясти?

Богдан Ычь

я трясу? может вы тупите???? читайте свои вопросы в своем вопросе!!

Евгений Синельников

Красные, оранжевые, белые...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) эта цитата из их повести "Трудно быть Богом"

Пётр Фирсов

серое и черное одной масти

Пётр Фирсов

черные и серые давно у власти

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

... и так... из эпохи в эпоху...

Nazym Boranbaikyzy

А где торжествует серость?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) это цитата... из их повести "Трудно быть Богом"...

Axel Rex

в Китае с вами не согласны

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

))) так я же о Стругацких... ))) Эта цитата из их повести "Трудно быть Богом"

Axel Rex

Братья не знали о красном вожде, который приведет миллиарды серых к победе

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

неправда ваша... это собирательный образ...

Ирина Ватулина

очень их люблю и они правы

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да... эта цитата из их повести "Трудно быть Богом"

Ирина Ватулина

да,все всё понимают сделать ничего не могут

Viacheslav Ni

верные слова и как кстати

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да! ... эта цитата из их повести "Трудно быть Богом"

Константин Малахов

они были умными дядьками

Константин Малахов

и многое тонко высмеивали, к сожалению, ничто не изменилось...

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

На вопрос: «Какой порок современного общества вы считаете самым опасным и почему?» Борис Стругацкий ответил:– Стремление людей к власти. Это порождает столько лжи, ненависти, предательств и прочих мерзостей духа, что, безусловно, заслуживает поганого звания «порока всех пороков». Мир не изменился..... 😞

Tata

только так... к сожалению)

Tata

серость.. она всегда равнодушна

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

только что получила ответ - "для меня Стругацкие ничего не значат"... так что..............

Алексей Пигулевский

ДА!!!!! Всё время это вижу.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

воот... такие они провидцы...

Алексей Пигулевский

Я не провидец, хотя у меня сын старший - Антон (а как Румату звали?), угадай, в честь кого?

Алексей Пигулевский

Эсторский. Так у меня. Дон Румата Эсторский. Знаток боевых верблюдов, но не хамахарских лошадей. Друг барона Пампы. Пересказать всё?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Да ладно... очепятка))) .... а я в пьяной берлоге с пампой на брудершафт не пила)))

Алексей Пигулевский

Это не с Пампой... Я тоже, к сожалению.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Исатай Наурызбаев

Не читал прошу прощения.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это из "Трудно быть Богом"... да и фильм наконец-то вышел...

Исатай Наурызбаев

И это тоже не видел наверно отсталый.

Татьяна Милованова(Потемкина)

я с ними всегда согласна

Татьяна Милованова(Потемкина)

да. это мои любимые писатели

Евгений Галкин

Все течет , все меняется

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

да ладно... не стОит... )))

Евгений Галкин

Сияющая звезда в конце пути просвящения

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

..."Ах, оставьте, ах, оставьте! Всё слова, слова, слова...")))

Евгений Галкин

Словом можно вознести, унизить, уколоть, украсить и спасти 😉