Капитан Блад

Российская авиакомпания «Якутия» разобрала на запчасти два из четырех российских самолетов Superjet 100, полученных в лизинг от Государственной транспортной лизинговой компании.
Как думаете, это рывок , или уже прорыв?

–1
Ответы
Антонио Гареев

Кредит - он и в Африке кредит, как бы его при этом не называли. И тут ты, что-то не то городишь, если лизинг не погашен, то самолет является собственностью лизинговой компании, и его никак не могут разобрать на запчасти.

Mihail Ozur

Обычная рачительность. А то все русских олухами в экономике представляете. Сдадут то ,что разобрали на металлолом. На медных проводах заработают. Чипы выковыряют и перепродадут ОПК.

Капитан Блад

А титана там скоолькоо..., это целое состояние. Умеют же люди работать

Mihail Ozur

!

Геннадий Васильевич

Задница это. Разобрали то почему, видимо поставка запчастей отсутствует. Всё у нас так, вроде бы хорошее дело, но совершенно не продумано.

Федор

Не думайте, что этим занимаются только Российские авиакомпании. Кладбищ самолетов в импортных фильмах не видели? Так они-таки есть!

Капитан Блад

Эти самолеты новые ,им еще рано на калдбище.

Федор

Я вель примерно понимаю-о чем идет речь. Может и не в деталях-но... Но что могу сказать... СССР как-то обходился своими самолетами. И ничего. Да-придется признать-нас опять кинули с комплектующими(но это со всем-и с машинами, и с лекарствами и с.....)-ладно. Пережить мы это переживем. Опять построим свои. Главное-вовремя выбрать момент и кинуть в ответку наших друзей. Неважно с чем-с едой, с газом, с нефтью-пусть себе летают. Россия-проживет. Не кучеряво-но проживет. А это главное. Наше нынешнее руководство показало главное-страна не ссыт воевать. И очень имеет чем. А доллары, которые украли-это тьфу.

Капитан Блад

Да расмешили вы меня славно, Может надо с начало научиться тракторы и авто, комбайны делать? Матвиенко вон, плачется, что мы даже своих гвозде не выпускаем,

Федор

И правильно, крыса, плачется! На месте знаменитых Питерских заводов давно уже что хочешь-только не производство... Не в ее ли время это с молотка пошло?

Капитан Блад

Не , она сосулями боролась..

Федор

А лучше бы просто сосала...🥳🤣😉

Владимир Писарев

Как правило таким серым авиакомпаниям достается мусор,наверное его лучше разобрать на запчасти,чем рухнет с пассажирами на борту

Капитан Блад

Суперджеты новейшие самолеты РФ.

Владимир Писарев

Но есть разница суперджетов в Аэрофлоте и Якутии

Капитан Блад

В Аэрофлоте они точно так же стоят

Владимир Писарев

Там база другая ремонтная и диагноста ,летает сейчас их много,слышали про завод 400

Капитан Блад

Вы не в теме . такие мне не интересны, Чао.

Владимир Писарев

Завод 400 был во Внуково где производился кап ремонт самолетов ,сейчас этого нет,что такое лизинг я хорошо знаю,а что такое серая авиация Вы не теме

Z*
Z*Ирина*

ни то, ни другое..
это санкции..
из четырех собрали рабочих два .. если будут запчасти, то соберут и будет больше двух

Капитан Блад

Значит, это пака что только рывок.)))),

Z*
Z*Ирина*

Люди выходят из положения, как могут..

Ви
Виктор

это просто невероятное достижение если они из четырех соберут хотя бы одну действующую

Екатерина Емелина

Это необходимость. Запчасти из двух пошли на ремонт двух других, которые теперь летают.

Капитан Блад

А потом что?

Екатерина Емелина

Почитайте в инете, там много всего написано. Уже начинаем развивать свое авиастроение, а как и где, сколько и как долго расписывать не хочется.

Капитан Блад

Начинать, это не производить. Для этого нужны новые технологии и материалы, .а их уже никто нам не даст. А самое главное- время , А его у нас нет, а надо сейчас . Пока они появиться, мир уйдет далеко вперед, А не конкурентоспособные самолеты никому не нужны , Как было с советской техникой,

Екатерина Емелина

Сделаем все, если летать будет не на чем и довольно быстро.

Капитан Блад

А что то быстро до этого сделали? Пример? Сделанное быстро без технологий и падать будет быстро,

Марина

В крайнем случае на ТУ полетаем...

Ангелина Петровская

А ещё мы разбираем посудомоечные и стиральные машины, выковыриваем чипы для ракет...

🇷🇺Anna🤣

это какими-то дедовскими методами. Раньше так занимались промышленным шпионажем.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Это как и всегда "скачки" на месте нашего старого бункерного обнулённого идиота.

Гудвин

Технический "канибализм" авиакомпаний,в свете нынешних условий - неизбежен.

Суфия Каримова

Я мало в этом разбираюсь,и поэтому и рассуждать об этом нет смысла...

Alex Pugachov

И что? Я вчера магнитофон разобрал на запчасти. Напишите обо мне?

Alex Pugachov

Я ответил, чего тупите как обычно

Капитан Блад

ты.. на вопрос не ответил

Alex Pugachov

Во заладил, я даже развернуто ответил

Капитан Блад

Я спросил - твой мафон тоже был в лизинге? Ты начал как сука, вертеть задом,

Alex Pugachov

В аренде, тупоголов

Суссанна

Это подсказка для дальнейших действий....всем нуждающимся.

Наталья

Из 2-х сделают один. Новая забава-собери самолётик)

Tanja Will

Это прорывный рывок, однозначно😁😁😁😁😁😁😁😁

Алекс Венцель

Во первых кто ей это позволил? Во вторых для чего?

Капитан Блад

На ЗАПЧАСТИ . ?Что тут непонятного? Чтобы те два не простаивали.

Алекс Венцель

То, что на запчасти понятно, но это же порча чужого имущества...Фактически подсудное дело!

Капитан Блад

А нам закон не писан. В России 80 % самолетов лизинговые, После санкций, хозяева потребовали самолеты вернуть, Но Россия отказалась По этому российские авиакомпаний не могут летать во многие страны Там их сразу арестуют. Лизинговые компании , прекратили обслуживать свои самолеты в РФ. Постепенно начнется большой птицепад.

Фи
Фиан

Это огромный успех!!! Но дуракам это не понять.

Капитан Блад

Ну да .. отрицательный успех - тоже успех

Фи
Фиан

Не просто успех, а охранительный успех!!!

Анатолий Муйтуев

Это "полный компресс" российскому авиапрому...