Artur Khachatryan

, что значит быть христианином?

Ответы · страница 11
Нюта:-)

Жить верой,правдой и покаянием

Слава Субб

Спасибо, Нюта, за ваш ответ. Только не совсем понятно, как вы это себе представляете!? Например, какой верой вы живёте? Во что (или в кого) вы верите? Вот в самой Библии какое даётся определение веры: "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11 глава). Видите, вера должна быть обоснована, т.е иметь основание, фундамент. Ну, про правду и покаяние пока не спрашиваю.

Ка
Калипсо

Почему вы задаете этот вопрос?

Тыдыщ

я бы еще спросил, почему окончание фамилии опущено

Слава Субб

Калипсо, чтобы поразмышлять с людьми о христианстве.

Слава Субб

Видите, как вы быстро Свидетелей узнаете! А почему? Потому что, только они стараются донести до людей весть Библии. Вы считаете это плохо?

Ка
Калипсо

Это прекрасно. Начинайте уже доносить

Слава Субб

Ну раз вам интересно! Могу сказать то, что хотя многие себя считают/называют христианами, точка зрения Иисуса с ними в конце концов может не совпадать. Обратите внимание на его слова: "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“(Матфея 7:21-23). Заметили по какой причине Иисус отверг этих людей?

Ка
Калипсо

Канешно, заметили! Это всё из- за проклятых се к тантов, которые примазываются к имени Иисуса и творят себе кумиров, отбирая у граждан их жилища и прочее личное имущество

Александра Безверхняя

верить в жизнь и учение Христа

Artur Khachatryan

вы правы.молодец...и соблюдать

Евгений Трубников

Жить в согласии с нормами Бога

Майя Арзуманова

Быть похожим на Иисуса Христа

Anna Fernandez

согласна. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

Ирина Босых

Сеять добро и любить людей)))))

Слава Субб

Не смею вам препятствовать. Успехов!

Слава Субб

Можно узнать ваше мнение по поводу слов Иисуса? Цитата: "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Больший из вас да будет вам слуга: ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится" (Матфея 23:8-12). Вот некоторые титулы православных Отцов Церкви: "ВсесвятейшествоСвятейшествоБлаженсМитрополитСхимитрополитВысокопреосвященствоАрхиепископСхиархиепископЕпископСхиепископПреосвященствоИереиАрхимандритСхиархимандритПротопресвитерВысокопреподобиеВысокоблагословениеИгуменСхиигуменПротоиерейСвященноинокИеромонахИеросхимонах(схииеромонах)Иерей (Священник)ПреподобиеБлагословениеДиаконыАрхидиаконСхиархидиаконАрхидиаконВысокобоголюбие (Википедия). Не кажется ли вам, что это не скромно. Даже Иисус отказывался от неуместных титулов, которыми его называли: "(Матфея 19:16,17).

Ирина Босых

Апостол Павел в послании к коринфским христианам пишет: «...Хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием» (1Кор. 4:15). То есть он называет себя духовным отцом Коринфской Церкви. Апостол Иаков советует: «Не многие делайтесь учителями» (Иак. 3:1). И вообще в своих посланиях апостолы очень часто использовали обращение: «дети мои». Так могли обращаться к своим слушателям только те, кого, в свою очередь, называли «отцами».

Ирина Босых

Тех, кто внес наибольший вклад в развитие христианского вероучения, принято называть отцами и учителями Церкви. Но они никогда не присваивали себе звания спасителей человечества. Апостолы сравнивали себя с земледельцами, работающими на поле, которое принадлежит Богу. Поэтому священники – духовные отцы и учителя, всегда очень боятся стать Отцами и Учителями для своих духовных чад, т. е. вместо Христова учения учить чему-то своему, и вместо того, чтобы вести человека ко Христу, привести к себе.

Ирина Босых

Слав, эти выдержки из статьи я взяла из газеты "Правмир" Знаете, для меня самое главное, что Господь на мои просьбы даёт мне ответ в изменении моей жизни...Если я унываю, начинаю молиться и уныние уходит из души, по молитвам я перестала курить,(сама, к сожалению очень безвольная), так, потихоньку исправляю свою жизнь. Мне отрадно, когда после исповеди и причастия меня посещает(как мне кажется) благодать Божия. И, мне нравится идти ЭТИМ путём. ))))

Наталья Камышова

верить в бога .носить крестик

Anna Fernandez

верить то понятно. а крестик зачем? если на нем убили Иисуса, то зачем носить орудие убийства? это все равно что гильотину повесить на шею..

Наталья Камышова

это символ православной веры .чтобы вы знали что исуса распяли на кресте .за наши грехи .за нас с вами .крестик очень сильный от нечистой силы оберегает

Anna Fernandez

в Библии нет слова крест. Выражение «столб мучений» в Матфея 27:40 использовано в связи с казнью Иисуса на месте, называемом Голгофа, или Череп. Нет никаких оснований полагать, что под греческим словом стауро́с здесь подразумевается крест, подобный тому, какой использовали язычники в качестве религиозного символа на протяжении многих столетий до Христа.

Татьяна Юрьевна

Юличка,неужели вам это нужно?

Anna Fernandez

а что тут такого, Танечка?

Татьяна Юрьевна

Ничего такого,в храм сходи(те),там Вам всё объяснят...узнаете всё из "первоисточника",(так сказать)

Ольга Комогорцева

значит сейчас соблюдать пост

Слава Субб

Подскажите, Ольга это вам батюшка сказал, или вы в Библии прочитали?

Елена Апрел

следовать вере христианской

Елена Апрел

Как это вы всё время нужные слова находите?

Слава Субб

Я изучаю Библию, стараюсь знать её не только поверхностно.

Елена Апрел

а мне терпения и сосредоточенности не хватает(( быт заел..

Слава Субб

По этому поводу меня, опять же, отрезвляют слова Иисуса: "Внимательно следите за собой, чтобы ваши сердца не отягощались перееданием, пьянством и житейскими заботами и тот день не оказался для вас неожиданным, как ловушка. Ведь он наступит для всех живущих на земле. Поэтому бодрствуйте, всё время усердно молясь о том, чтобы вы смогли избежать всего, что должно произойти, и остаться стоять перед Сыном человеческим».

Елена Апрел

Своевременные наставления! Спасибо!

Мара Ростов

Стараться жить по заповедям.

Artur Khachatryan

хорошый ответ....можно спросить помните 1-ую и 2 заповедь

Artur Khachatryan

можно переведу цитау из библии?

Татьяна Шумяцкая

правильно жить и не грешить !

Слава Субб

Ваша точка зрения ясна, Татьяна. Только её нужно сверять с точкой зрения Иисуса. Вот что он думает по этому поводу : " Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас!Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Матфея 7 глава). Как по-вашему, думали ли эти люди, что они правильно жили и не грешили?

Слава Субб

Вы правы, они были настолько уверены в себе, что практически до дня суда, когда Иисус производил проверку, считали, что идут правильным путём. Но..., "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь к смерти" (Притчи 14:12)

Фалина Юлия

Жизнь во Христе и со Христом

Anna Fernandez

это как? что делать нужно?

Фалина Юлия

Для начала креститься в Православном Храме

Anna Fernandez

а почему именно там? зачем вообще креститься?

Фалина Юлия

А как же тогда быть христианином? Не крещеных христиан не бывает название одно о чем говорит?

Фалина Юлия

По Вашим вопросам не могу понять - если Вы серьезно об этом думаете то лучше сначала почитать спец литературу историю и катехизис христианства причем различается православный , католицизм и тд, смотря что Вы хотите узнать а потом уже можно обсуждать на форуме, а если просто поддержать беседу то не имеет смысла задавать такие серьезные вопросы мне так кажется извиняюсь заранее если чем-то не так

Венера Руснак

Если тебя крестили наверное

Слава Субб

Многих крестили в детстве. А потом они ведут разгульный образ жизни. По христианских ли это?

Слава Субб

Значит, можно быть крещенным, но в то же время не быть христианином?

Венера Руснак

Христианин не верующий так наверное

Слава Субб

Да, иногда спрашиваешь об убеждениях человека, а он отвечает: "Я православный атеист!" Вот так бывает!

Александр Грызлов

дело личное, для меня нмчего

Елена Тарасова

значит быть невежественным

Anna Fernandez

я не говорю, что католики не христиане. Причем тут Библия?в Библии осуждаются те дела, которыми занималась инквизиция. Не связывайте в одно Библию и церковь.

Елена Тарасова

любой верующий аргументирует свои поступки словами " как сказано в святом писании". С этими словами на устах шли вековые войны, вырезались и уничтожались целые города, отправлялись на плаху инакомыслящие. Попам оч невыгодно что бы грамотные люди начали задавать неудобные вопросы. Много гнуси всплывет . Например что христианство было насильно навязано России извне . Изначально Русь была языческой ...Попам выгодно что бы люди этого не знали..

Anna Fernandez

вот как раз и правильно будет смотреть, что ДЕЛАЛИ те люди, поступали ли они в соответствии с Библией?

Елена Тарасова

а зачем мозг забивать ? больше других дел нет? знаю я одну христианку. У нее сын в боях погиб . Так она в госпитале работает , выхаживает раненых . А трепаться сутками о Библии не вижу смысла.

Anna Fernandez

почему сразу трепаться? это полезная книга, она помогает советами в жизни, в отношениях с людьми. Бог отдал своего Сына, чтобы мы могли иметь прощение грехов. Поэтому нужно проявлять к Богу благодарность - изучая Библию и рассказывая о нем. Не нужно доходить до фанатизма. Никто ж не говорит уйти в монастырь)

Юля Шамшина

в принципе все мы христиане

Anna Fernandez

но многие только называют себя христианами.Придут в церковь, поставят свечку и идут дальше творить то что хотят.

Юля Шамшина

христианин не значит верующий

Юля Шамшина

есть христиане, есть мусульмане.

Anna Fernandez

а мусульмане разве не верующие

Ольга М

Грешить, каяться и молиться

Anna Fernandez

можно стараться не грешить

Виктор Менис

Без греха, конечно, покаяния не будет, но главное молиться о вере, тогда и не грешить будет легче.

Галина

Стараться быть ЧЕЛОВЕЧНЕЕ !

Anna Fernandez

🙂 согласна. Иисус как раз учил любить ближних и врагов.

Anna Fernandez

Рокудо Мукуро

что значит быть крепостным?

Anna Fernandez

вы ушли от темы)) я просто спрашиваю