Artur Khachatryan

, что значит быть христианином?

Ответы · страница 6
Ирина Переломова

а вы на этот вопрос в двух словах сможете написать......

Anna Fernandez

Могу. Христос повелел своим последователям: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).

И5
Игорище 54

эффективное взаимодействие в пространстве и времени

Tнет Нет

значит не мусульманином не язычником и ни буддистом))

Елена Хлопкова

а есть разница между христианином и просто верующим?

Anna Fernandez

верующими могут быть люди разных религий. А христианство - одна из религий.

Елена Хлопкова

вас привлекает именно христианство? чем?

Anna Fernandez

я убеждена, что учения Христа - истинные

Елена Хлопкова

Я считаю, что главное, это вера. А учения похожи между собой

Anna Fernandez

не соглашусь. Я вижу, что многие религии не следуют тому, что написано в Библии. Например, благословляют на войны.

Елена Хлопкова

Возможно, но в их книгах прописаны те же истины и законы.

Дина Колодчук

это сложно но начать можно с соблюдения 10 заповедей

Дина Колодчук

ну это не ко мне а кто апостолам почему 10, а вот выполни их

Anna Fernandez

а причем тут апостолы?) в Моисеевом законе наряду с известными всем 10 заповедями есть еще около 600. Их тоже нужно выполнять?

Дина Колодчук

ну если вы еврейка то да если христианка то хватит и 10

Anna Fernandez

а почему христиане выбрали именно 10 заповедей из Моисеева закона?

Дина Колодчук

это не ко мне я уже сказала

Людмила Быкова

Что бы,служить нашему Господу,получить Венец Славы!

Rusiko Mefarishvili

если чеснии христиан товера кбогу болшая вотиответ

Татьяна Надеева

Любить всех, особенно врагов своих, и уметь прощать

Татьяна Надеева

При чем тут слушаться папу или маму. Я говорю о том, что любить своих врагов могут избранные. Разве не так. Я, например, не сумею полюбить своих врагов. Вы тоже пишете, где для этого взять силы.

Слава Субб

Не горечитесь, мы с вами просто рассуждаем. Вопрос стоит о христианстве. Вы затронули одну из областей жизни христианина, а именно правильного отношения к людям. Да, я подчеркнул, что это не легко. Но, если христианская заповедь гласит (как вы сами подчеркнули) это делать, то она должна быть по силам всем христианам, а не только избранным. Поэтому я привел пример с папой, (ведь мы тоже называем Бога своим небесным Отцом) и его детьми. Извините, если обидел вас!

Татьяна Надеева

Я и не думала обижаться на вас. Все-таки полюбить врага своего могут немногие, будь то христианин или нет

Слава Субб

Вот ещё некоторые мысли на эту тему: В Нагорной проповеди Иисус побудил тех, кто его слушал, любить своих врагов и молиться за своих преследователей. (Зачитай Матфея 5:43—45.) Он обращался к иудеям, которые хорошо знали Божью заповедь: «Не мсти и не затаивай злобы на сыновей твоего народа. Люби своего ближнего, как самого себя» (Лев. 19:18). В первом веке иудейские религиозные руководители считали, что выражения «сыновья твоего народа» и «свой ближний» относятся исключительно к евреям. Держаться в стороне от других народов было для израильтян требованием Моисеева закона, однако со временем всех неевреев стали считать врагами, которых следовало ненавидеть. В противоположность этому Иисус сказал: «Не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует» (Матф. 5:44). Как видно, его ученики должны были проявлять любовь к тем, кто относился к ним враждебно. Вот как евангелист Лука передал слова Иисуса: «Я говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:27, 28). Подобно иудеям в первом веке, которые приняли к сердцу слова Иисуса, мы стараемся «делать добро тем, кто... ненавидит» нас, и проявляем великодушие в ответ на их грубость и злобу. Мы «благословляем» тех, кто нас проклинает, когда говорим с ними по-доброму. Мы молимся за тех, кто нас преследует, жестоко с нами обращаясь или оскорбляя нас. Такие молитвы показывают, что мы любим своих врагов, поскольку просим Бога о том, чтобы они изменились и стали его друзьями.Но зачем любить своих врагов? «Чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах»,— сказал Иисус (Матф. 5:45). Следуя этому совету, мы становимся «сыновьями» Бога, ведь мы подражаем Тому, кто «повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных». Согласно Евангелию от Луки, Бог «добр даже к неблагодарным и злым» (Луки 6:35).Желая показать своим ученикам, как важно «не переставать любить своих врагов», Иисус сказал: «Если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов?» (Матф. 5:46, 47). Если бы мы проявляли любовь лишь к тем, кто хорошо к нам относится, мы бы не заслужили «награды» от Бога — его благосклонности. Даже сборщики налогов, которых обычно презирали, любили тех, кто проявлял любовь к ним (Луки 5:30; ) Традиционное приветствие у евреев включало в себя слово «мир» (Суд. 19:20; Иоан. 20:19). Такое приветствие подразумевало пожелание здоровья, счастья и благополучия. Если бы мы приветствовали только тех, кого считаем своими братьями, разве было бы это чем-то особенным? Конечно нет. Иисус показал, что «так же поступают и люди из других народов».Из-за унаследованного греха ученики Христа не могли быть совершенными, или безупречными (Рим. 5:12). Однако в завершение своей мысли Иисус сказал: «Будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец» (Матф. 5:48). Этими словами Иисус побуждал учеников подражать их «небесному Отцу», Иегове, совершенствуясь в любви. Им нужно было достигать полноты этого прекрасного качества, учась любить своих врагов. Это ожидается и от нас.

Татьяна Надеева

Спасибо за столь пространное изъяснение. Но я остаюсь при своем мнении, несмотря ни на что. Меня уже ничто и никто не переубедит.

Ирина Романовская

Относиться ко всем и ко всему с любовью и смирением

Слава Субб

Верно. А где место для Бога?

Слава Субб

Если у нас есть место для кого то, в сердце и душе, то мы обычно таких людей хорошо знаем. Например, супруг/а, дети, родители.

Слава Субб

Так ли хорошо вы знаете Бога?

Ан
Андрей

это значит быть безвольным рабом и шестёркой жидов

Наталья Рекусова

Это серьёзный вопрос.На него так сразу не ответишь

Слава Субб

Согласен с вами, Наталья! А вы попробуйте начать.

Оптимистка

быть милосердным ...сострадательным к чужой беде....

Слава Субб

Это всё правильно, но христианство означает нечто большее. Например, кем был Христос - Основатель христианства? Откуда он пришёл? Для чего? О чем учил? К чему побуждал?... Мало кто пытается разбираться в этих вопросах, Людмила. А вам интересно?

Танечка Макарова

это означает верить в бога,молится и помогать всем

Dubanevichstas

любить и доверять Бога и стремиться к Его познанию

Олег Коваленко

Христианство для евреев должно быть, а не иудаизм.

Слава Субб

Согласен. Иисус же тоже был евреем. Но всё таки Бог не выделяет одну нацию от другой, перед Ним все равны.

Олег Коваленко

Ошибаетесь! Читайте внимательно писание. Разве может один бог говорить одному народу якобы богоизбранному,что ты будешь властвовать над другими народами а они над тобой не будут властвовать. А другим народам быть рабами? И это разве один бог так говорит? Я скорей поверю что есть много богов. Ибо сам бог сказал народу израиля да не будет у тебя других богов. Напрашивается вопрос а что есть и другие. Оказывается есть. Я поверю в другую сказку, что когда бог проклял сатанаила, за то что он искусил первых людей съесть запретный плод. вот сатанаил (а у него много имён) и создал свой народ по образу и по подобию у него выходили только черти. но они все были по указанию всевышнего бога и его помощником воином архангилом Михаилом все они свергнуты на землю, потому что что бы он не создавал сатанаил у него выходили только черти. И все они падшие в виде леших домовых и т д. А когда прочитать очень внимательно что говорит этот библейский бог через пророка Иеремию. Что у других богов есть народ а у него нет народа. Опаньки! Ну что един бог? Нет ! Вот и со тварил чертей в виде людей но на самом деле они нелюди. жуть в одна и разврат в писании. А Иисус у него одна была миссия. Это дать этому народу святого духа. Попросту сказать это совесть. Вот и всё писание.

Слава Субб

Как у вас всё запутано ....

Олег Коваленко

На оборот, я распутал то что сами того не понимают что их запутали, так что мозги совсем не могут работать в нужное русло. Желаете оставаться рабом дело Ваше. А я не раб, я потомок богов то есть наших предков. И теперь докажите что у меня не было отца и матери. Вот они и есть мои земные боги давшие мне жизнь а им ихние родители дали жизнь. Боги наши суть предки наши а мы дети ихние. Чужим умом мудрей не станешь, жизнь познаётся опытом.

Ан
Андрей

быть безвольным бараном из общего стада подобных

Artur Khachatryan

нет,,это не боги были,,а ангелы

Ан
Андрей

откуда такой вывод, что написано одно, а утверждается другое???

Ан
Андрей

наглядный пример христианской морали - написано одно, каверкают на противоположное

Artur Khachatryan

я тебя понимаю.знаешь я много раз читал библию,там противоположности никаких нет,,просто люди,которые не знают библию,филосируют,,и там появляються разногласии,,,,библи сама отвечает на вопросы

Ан
Андрей

это называется зазомбированность. христиане, как говорится, смотрят в книгу, а видят фигу. они уже не воспринимают написанное. им трактовками голову забили

Вероника Королевская.

Верить в Иисуса Христа и следовать его заповедям.

Слава Субб

Верно! А каким заповедям сказал следовать Иисус?

Вероника Королевская.

2-м.Возлюби Бога своего и Возлюби ближнего своего.

Слава Субб

Спасибо, верно. Я смотрю, вы сведущи в Писании!

Реонатта Захарова

Родиться от Христа, жить по истине, слышать Бога.

Anna Fernandez

как это родиться от Христа?

Реонатта Захарова

Это всё написано в библии, ты почитай сначала сама, а затем мы поговорим.

Anna Fernandez

я читала, объясните вы пожалуйста

Реонатта Захарова

Вот смотри, помнишь, как решала задачки, читаешь условие до тех пор пока поймёшь правильно условие задачи, так? Читая библию, ты должна знать о чём там говорится. Вот говорят Иисус, а что это такое. Подскажу, это премудрость Бога. Почитай 8 - главу притчи. И пока ничего не нужно, пока не поймёшь о чём там говорится. Можешь спросить, я подскажу, а знать ты должна сама. С Богом.

Евгения Коврыжко

Верить в Бога и стараться жить по закону Божьему

Слава Субб

Можно спросить, Евгения, что в вашем представлении является верой?

Слава Субб

Можно спросить, Евгения, что в вашему, является верой?

Андрей Гуцал

Следовать учению Христа... дохристианской эпохи.