^^
^sasha^ ^oreng^

почему стадный инстинкт преобладает у нас в стране

Ответы
Анатолий Китаев

В человеке тоже есть инстинкт стадной иерархии, такой же, как у крыс. По сути, человеческое стадо отличается от стада животных только тем — какие качества определяют ранг особи в стаде. В отличие от животных, физическая сила играет у людей гораздо меньшую роль; гораздо важнее величина кошелька, принадлежность к тому или иному общественному классу и т.п. Но лишь внешние признаки стадного ранга. Сам механизм действия стадного инстинкта у людей практически не отличается от такового у животных.

Lira Ziyaeva

потому в России, мужчина на протяжении столетий лишен гарантий прав собственности. Поэтому значительная часть мужчин являются слабыми, вялыми и безответственными. и жмутся друг к другу.

Екатерина Костина

я никогда об этом не задумывалась, потому что никогда в жизни не прислушивалась к чужому мнению. у меня всегда и на все свое мнение...и поэтому я не ощущаю в себе стадного инстинкта

Татьяна Инжакова

Не только у нас. Везде, где количество людей превышает критическую массу он очень ярко проявляется.

Элеонора Воскобойникова

Потому что тех кто выделяется считают идиотами или неудачниками, а в общей куче - всё в норме.

Евгений Topsecret

он везде преобладает, думающих истребляют или изгоняют, иначе сложно управлять людьми.

На
Настенька

Не только у нас. Это вообще свойственно человечеству. С древнейших времен пошло))

Люба Басалабина

он преобладает не только у нас в стране..запомните..весь мир одинаков к сожалению

Светлана Граблевская

Нас 70 лет приучали жить в стаде, сейчас очень трудно с этим порвать так сразу

Ольга Владимировна

Так 70 лет учили ходить строем ,на генетическом уровне привили

Елена Салангина

Потому что головой своей думать разучились... ил просто лень.

Га
Галинка

а вы в какой стране простите живете? я не замечала просто

Зу
Зург

а так проще. и не только в "Нашей "стране, так везде почти.

Remy Lebeau

Это общечеловеческий инстинкт. Он у всех присутствует.

Альбина Баргеева

политика у нас такая - быть как все и не высовываться)

Александр Боженков

Так люди воспитаны. И, кстати, это не всегда плохо.

Анастасия Лавренко

потому что большая составляющая населения-быдло

Наташа ....

Потому как сознание наше загнано в узкие рамки

Елена Сахно

ох, а в нашей стране - вООБще ПРЕОБЛАДАЕТ!!!!!!!!!!!!

Мария Рассказова

потому что все живу по принципу,как все так и я