Руфина Заинуллина

Экономика должна быть экономной..даже в ущерб здоровью детей..?

Ответы
Сергей Шпиков

Это выражение появилось когда то как лозунг ярославского обкома КПСС, который приняла вся страна. Никакого отношения к ущербу здоровья детей это не имеет. Это подразумевает рачит цельность хозяйствования, а растительность всегда позволяет преумножать, а коли будет преумножаться то на здоровье детей хватит. К сожалению этот лозунг в жизнь так и не был воплощен, экономика не экономная, ну и как результат на детское здравоохранение не хватает.

Руфина Заинуллина

то то.очём речь.просто закрыли школу из за того чуть мало учеников а учителям нужно платит по ученикам.

Сергей Шпиков

Это как раз и есть нерачительность и без хозяйственном от

Руфина Заинуллина

Условия были и есть хорошие ...учителя даже согласны получать меньше зарплату..

Сергей Шпиков

Что поделать, пока у власти компрадорская буржуазия ничего для простого народа не будет, ну кроме ярких дурилок, вроде автокредитов и иных побрякушек.

Шс
Шсг

Здоровье детей, это результат не экономики, а насколько много Любви в душе родителей, особенно - матери. если там осуждение, ненависть и неумение прощать, то о каком здоровье детей, вообще, может идти речь.

Руфина Заинуллина

и тут отдельные чиновники решили в Башкирии экономить..на детях..Закрыть школу хорошую с 40 детьми с учителями в менее хорошую школу.и они ездят в переполненном автобусе..Тут еще будет вопрос к ПДД, сколько посадочных мест.в автобусе..?

Валерий Носков

Не извращайте смысл старого лозунга. Конечно, правильнее было бы "Экономика должна быть эффективной". только не в том смысле, в каком эффективность понимают нынешние "эффективные менеджеры".

Руфина Заинуллина

да я не о том и вы не то Спасибо ..доброго вечера.то..

Валерий Носков

Как же было догадаться, о чем вы?

Неклюет

Не переводите все к чревоугодию. Детей можно одеть тепло и не дорого. Этот лозунг Брежнева действовал всегда, но не озвучивался, а когда озвучили, то появились анекдоты. Могу напомнить.

Руфина Заинуллина

Простите это другая тема...

Неклюет

Тогда переведите, о чем тема.

Руфина Заинуллина

В Башкортстане в одной благополучной школе закрыли доступ ученикам с 5по10 классы... 40 учеников с учителями ездят в соседнюю менее благополчную школу..в целях экономики..сейчас дети заболели . с первых дней не было питания ..тепло дали только на днях а прежней школе всё хорошо. 1 по4 классы Родители отчаялись.вот решила бабушка .поделится мнениями других....

Неклюет

В чем экономия принявших такое решение.

Руфина Заинуллина

не выгодно.. содержать школу

Руфина Заинуллина

что везде так ..? я понимаю дырявые крыши .и ещё что то.. но я не видела краше школы.

A&
Aleksey <^>

Ущерба здоровью быть не должно. Но и лечение должно быть разумным. А то можно так можно зубы ездить лечить в Израиле, а потом говорить" не надо экономить на здоровье детей"

A<
Aleksey <^>

И вам всех благ и здоровья семье.

Александр Захаров

когда это говорилось (не совсем умно, конечно) о детях государство той поры заботилось вполне достойно, в отличие от сегодняшних дней...

Александр Захаров

спасибо, что Вы приняли мое отношение. Отношение отца трех детей и деда трех внуков...

Руфина Заинуллина

у меня детей чуть меньше ..внуков чуть больше

Александр Захаров

Это здорово! Я рад за Вас! Счастья Вам и вашим...

Константин Болотов

дурней лозунга не придумать --это дорогой Н.Сергеевич придумал получили результат стали есть хлеб с кукурузой во было достижение...

Руфина Заинуллина

просто обидно родители дошли до Прокуратуры....и как с гуся вода.Не приехали не посмотрели.не слушали чаяние родителей..

Константин Болотов

А что всетаки случилось что за беда может помочь чем..

Руфина Заинуллина

помочь ..только в.том что их оставить в своей школе.учителя согланы даже на меньшее зарплату..чтобы было ЭКОНОМНО..школа - сказка..В Башкортстане не видела краше школы..и по покозателям первые в Бирском районе..

Константин Болотов

К сожалению нечисто плотных людей еще много.

Руфина Заинуллина

согласна..но они приходят и уходят .Дети всё видят. вот и цепная реакция..Кто то смог и я смогу..

Александр Коробченко

"Экономика должна быть экономной" - это шедевр политической мысли! Высказан Леонидом Ильичём примерно в 1978 году....

Александр Коробченко

А Леонид Ильич что-нибудь делал безущербно.....? Хотя бы детям....?

Руфина Заинуллина

Нам пора свою линию придумать .хорошую и не ломать устоии...налаженные годами.в отдельно взятой школе.

Виктор Лазарев

По нужде (не с доброй воли)
Ещё Брежнев так глаголил.
Как «лапшу» с ушей снимали,
Про детей не вспоминали.

Руфина Заинуллина

да но школы не трогали.!!!!.И учителя были Уважаемы...!Надо же 40 учеников..! с педагогами с хорошей школы в другую.

Владимир Сушков

Какое здоровье...! Кто сейчас об этом думает...!Бабки любой ценой-девиз современного предпринимателя...

Руфина Заинуллина

вот и закрыли успешную школу..что не хватает по норме 3 учеников.

Юрий Сальников

Кто сморозил такую глупость ? Экономить на детях просто преступно для будующего нашей страны !

Юрий Юрченко

Экономика должна быть не экономной, а реальной. Такой чтобы жить становилось лучше и веселей.

Павел Переяслов

Экономика должна быть, второе слово - лишнее. Она не должна быть в ущерб здоровью! Никому!!!

Михаил Пан

ЕСТЬ НАРОДНЫЙ РЕЦЕПТ: СУПОСТАТОВ - НА ВИЛЫ. ВРЕМЕННО ПОМОГАЕТ, ПОКА НОВЫЕ НЕ ВЫЛУПЯТСЯ...

Руфина Заинуллина

есть новая программа..позвони.нам..( могу ошибится)100%- работает...как здорова ставят всех ..на место...просто...

Руфина Заинуллина

кто нарушает законы обижают детей и стариков.. как в сказке. один пример ..не дают деду квартиру много лет .другой день извиняясь местные .сами деду помогли перееххать на новую ..и.тд.

Михаил Пан

ГДЕ ТАКОЙ ЧУДНЫЙ ГОРОД, ГДЕ ВСЕ ЭТИ ЧУДЕСА ПРОИСХОДЯТ ВААААААААЩЕ?

Руфина Заинуллина

Телевидение открыло..новая рубрика.видела краем глаз...дочь хорошо посмотрела..другой зпизод Много лет не было медпункте воды.. они приехали .на другой день провели воду .

Михаил Пан

В МОСКВЕ ТАКОГО НЕТ, МОЖЕТ НА МАРСЕ...

Павел Заболотников

Здоровье строится в том числе и на ограничениях, эту "огранку" необходимо поощрять...

Де
Дед'уктор

Ой, да... за последние 30 лет столько людей помёрло от несладкой жизни, чего уж там....

Руфина Заинуллина

так устроен мир.Сильные выживают.

Де
Дед'уктор

Вот, и не спрашивайте: "где доброе, вечное?" Всё в могилах!

Пу
Путник

в ущерб здоровья хоть кого, а в особенности детей, не должно быть ничего

Владимир Светлов

Доброе утро, Руфина! Нет конечно, здоровье превыше всего. Хорошего дня

Руфина Заинуллина

Башкирия забыла ..про заповедь...Всё хорошое детям.!!!

Сергей Рахвалов

это лозунг второй половины семидесятых годов где вы его откопали

Руфина Заинуллина

жизнь подсказала.. Школу закрыли не хватет 3 детей до полного комплекта.экономят .

Сергей Рахвалов

а раньше считалось что нормально можно выучить класс не превышающий количество 12 - 13 учеников

Сергей Рахвалов

ТАК ВЕДЬСОВКИ СЕЙЧАС НЕ В МОДЕ

Владимир Емельянов

Ни в коем случае! На Здоровье нельзя экономить, чье бы оно не было

Руфина Заинуллина

верно.Но почему В Башкирии закрывают школы хорошие.успешные добротные..и 40 детей с учителями в МЕНЕЕ хорошую школу..

Владимир Емельянов

Это не экономика, а нажива. Видать, кому-то приглянулось место, на которой располагается школа.

Руфина Заинуллина

вот вот ...Школа ..сказка ...не видела краше...В Башкирии школы..

Владимир Емельянов

Вот и сделают там платный колледж (для богатеньких Ричи)

Руфина Заинуллина

не дадим ..если я бабушка..затронула этот вопрос ..все будет хорошо....!

Руфина Заинуллина

Нет... 5 ый час веду опросы все на моей стороне.не ошибусь и уже под контролем.. Дружу уже много лет радио и телеведением.. Я простая Россиянка..!каждое моё слово взято из жизни..