По
Половинка

Кто знает размеры самой большой медузы?

Ответы
To
Torkvemada

Арктическая цианея - самая большая медуза в мире Самая большая в мире медуза - арктическая цианея, также известная как цианея волосатая или львиная грива (лат. Cyanea capillata, Cyanea arctica). Длина щупалец этих медуз может достигать 37 метров, а диаметр купола до 2,5 метров и является самым длинным животным планеты. Жуть!!

По
Половинка

Ой.....страшно..

To
Torkvemada

и не говорите. А есть еще тропические медузы, вот те могут зажалить до смерти!

По
Половинка

Это в тропиках они..

To
Torkvemada

https://www.infox.ru/news/216/lifestyle/travel/131695-5-samyh-opasnyh-meduz и https://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/10-samyh-opasnyh-meduz-i-6-pravil-okazaniya-pomoschi-pri-ih-ukuse-1794165/

Crazy Snowman

"А в заливе Лаперуза есть огромная медуза, капитаны помнят сколько было с ней возни". Про размер медузы сказать не могу, про размер возни могу

Crazy Snowman

Ох, прелесть!))))

Ѻлегъ

инет говорит, что это арктическая цианея, её длина составляет 37 метров, а диаметр купола 2 м 29 см.

По
Половинка

Бооольшая

Ѻлегъ

да большая, но она не опасна для человека.её ожёг весьма болезненен, но не смертелен

По
Половинка

Ну Слава Богу.

Ѻлегъ

😆😉🌹

Леди Кена

Ой.недавно читала совсем..там метр с чем-то..и фотки были...еще удивалась очень..огромная

По
Половинка

Вот это даааа!

Леди Кена

Кстати красиво со стороны..но втречаться бы я побоялась

По
Половинка

Ой, конечно страшно.

Леди Кена

Да уж

Валерий

чёт по-моему до пяти метров в диаметре вроде...может ошибаюсь..

По
Половинка

Ого!!!!!

Валерий

ну...! сам в Шоке)

Кsюnя (Оксана)

Знаю, что у берегов Японии были медузы больше 3 м в диаметре

По
Половинка

Оооо....

Ирина Савлевич

Я не знаю. А зачем Вам такая информация?

По
Половинка

Если не интересуешься медузами, зачем нужен мой ответ?

Ирина Савлевич

А вдруг узнаю что-нибудь интересное.

По
Половинка

Зачем тебе интересное?

Ирина Савлевич

Природное любопытство. Мне нравится узнавать что-нибудь интересное об окружающем мире. Животные не перестают удивлять разнообразием форм, размеров и способами жизни.

Михаил Подымалов

Помоему 26метров, но могу и напутать

По
Половинка

Это же не диаметр, я думаю.

Михаил Подымалов

Нееет! Это её длина)

Снежана

вроде бы с человека размером....

Vi Za Vi

Вчера в инете видела. Огромная

По
Половинка

Страшно красивая!!!!

Mass. Тerr

Это которая созвездие?)

По
Половинка

Это которая на море или океане...

Сергей Малинин

Вроде 2,5 м в диаметре

По
Половинка

Страшно..

Сергей Малинин

Живьём не видел)

***Kym***

Видел около 70 см

По
Половинка

Ого!

***Kym***

Ого го)

Это Я

нука просвети)))

По
Половинка

Сама инфу собираю...

Это Я

ещё и медузами заниматься будешь)))

По
Половинка

Интересно.

Это Я

😊

Коля Афимченко

они долго живут

По
Половинка

Сколько?

Коля Афимченко

пока не лопнут

Ол
Олег

..китовая сопля

По
Половинка

Диаметр какой?

Ол
Олег

..ноздря кита

Сергій

Большая))))

Сергій

Похоже их нет

По
Половинка

На что надеются не понятно.

Сергій

А им пофиг, главное деньги

По
Половинка

.....что- то мы не туда свернули....)

Сергій

Да, пожалуй

Мишутка Северный))))))))

Дроздов))))

По
Половинка

Ха!

Мишутка Северный))))))))

Агаа Николай Николевич))))

Константин

метров 7

По
Половинка

В диаметре?

Константин

в длинну примерно

По
Половинка

Ого.

Константин

в общм помню скоко то метров. Такая большпая красивая, ядовитая..

По
Половинка

Сожрёт человека....

Константин

отравит щупальцей со стрикательными клетками.. Рыбу ловит в общим А есть еще большая тоже типа этой но она не ядовитая.. Тоже здоровая. Как то смотрел названия не помню

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

40 тыс км

По
Половинка

От земли