~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Прикосновение к фолиантам ,в библиотека Ватикана, какие ощущения подарят Вам?

Ответы
Валера Жуков

не знаю, как то в 90-ые, в период великого распада, зашел к знакомому на работу. а он в краеведческом музее работал фотографом, дали ему задание все из запасников запечатлеть, посадили в сырой подвал, выделили старый стол, стул.....Короче он сидит, а на полу, перед ним куча экспонатов, сырые и заплесневелые книги 16-17 веков, всякие церковные записи, про боярских детей. разрядные книги итд. Поднял я пару, пергамент на переплете в руках распадался, почитать конечно я их не особо смог, черная плесень и старославянский, но отношение....да пофиг всем на все, если интеллигентов в разряд быдла загнать- хана всякой культуре и истории и ни какого трепета.

Александр Колосов

Сложно. Ватикан предал на нышнее время Христа, хотя и в средние века предавал: крестовые походы, Борджия.но Библия сложена на собрании, если не ошибаюсь, 17-го Синода, когда в стороне остались апокрифические Евангелия, как про Лолиту. Архивы - это очень тяжëлый труд, а уж коли веры касается, ещё тяжелее. Недавно ФСБ рассекретило пару папок о зверствах бандеровцев на Украине. Я побегал с автоматом в своë время, не в Афгане, но оттуда слышал... Фашистам и моджахедам такие зверства даже и не снились. Тогда я понял, почему гриф "Совершенно секретно". Такое увидеть! - слишком сильную психику надо иметь.

Юл
Юлий

Туда доступ очень ограничен ..даже учёным туда попасть практически не возможно )

Аэ
Аэроплан

прикосновения не чё не подарят , надо читать и вникать в прочитанное

~{Интригующий Квест}~

Даже представить себе не могу...да и не смог бы,скорее всего...!

Валерий Герасимов

И как эти ватиканцы с такими книгами в туалете сидели????

Аделина Свабода

Никаких. Прикасаться к фолиантам нет никакого желания.

Епифания

Мне интересна информация, а не фолианты

Arhangelblaicke

Такие вот что публично не озвучить....🤭

Arhangelblaicke

Это уже Шая Лабаф-эт другое если что....

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ох если я напрасно схожу в ютуб вечером,ох!!!

Arhangelblaicke

Шо будете наказывать?😱

Ragner Torkinsson

Туда фиг кого со стороны пустят

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

Ну мечты..)

Ragner Torkinsson

Мне тогда трепет восторженный)

~{Интригующий Квест}~

😂😂🙈...те же принципы...))))

La Testa

Да никакие, обычная книжка

Елена Киселева

Наверное священную дрожь

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Какие то подарят

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Непонимание

Улугбек

Сомнения...

Се
Сергей

Никаких

Максим Jw

К чему?