Максим Jw

Как с лёгкостью поймать на лжи церковного служителя? Вам было бы интересно?

–3
Ответы
Владимир Чернявский

А зачем? Это его грех, пусть и отдувается. А ты, если уж хочешь выводить нестрастухи в религии на чистую воду, то выводи на обсуждение каждый эпизод. Однако, нужно учитывать то, что Христос сам не писал ничего, а о своих учениках говорил: - Те кто со Мной не понимают Меня. (Апокриф) Петр.
Так что всё, что они писали нужно фильтровать. И то так, ведь Христос сказал: - Отделяйте зерна от плевел.

Максим Jw

Здравствуйте. Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились и любят власть.

Владимир Чернявский

Ты, блин, читал, что я тебе написал?

Максим Jw

А ты прочитал, что я тебе написал?!

Владимир Строганов

Уже апостолы, к которым, собственно, и были обращены слова Христа, не только не запрещали, но первые начали именовать себя отцами, наставниками и учителями. Апостол Павел в послании к коринфским христианам пишет: «...Хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием» (1 Кор 4:15). То есть он называе.

Максим Jw

Иисус запретил использовать слово «отец» как светский или религиозный титул применительно к людям (Мф 23:9). Христиане, которых Павел познакомил с благой вестью и которым помогал расти духовно, относились к нему как к отцу, однако нигде в Библии слово «отец» не применяется к нему в качестве религиозного титула (1Кр 4:14, 15). Обращаясь к христианам в Фессалонике, Павел сравнил себя не только с их отцом, но и с матерью (1Фс 2:7, 11). В выражении «отец Авраам» в Луки 16:24, 30 слово «отец» обозначает прежде всего предка.

Владимир Строганов

У меня то же ссылка..

Мишка Квакин

Когда у меня умер отец,, 9 й день поминовения выпал на масленицу, я пошёл в храм, заказал "заупокойную". И спросил священника, позволительно ли обильное угощение. "Что вы, ответил тот, идёт пост, поэтому самое скромное, и желательно без алкоголя" Я внимательно на него посмотрел, и понял его двоедушие. Ничего ему не сказал, вышел из храма

Антон Рощин

Да не вопрос,у нас тут недавно коллапс был с транспортом,ну я по доброте душевной беру иногда попутчиков,остановка,голосует батюшка,останавливаюсь,садится,я спрашиваю,батюшка,а вы против музыки тяжелой не возражаете?А он мне,нет что вы,мы такое не слушаем,ладно,убавляю,а у самого в наушниках Дистарбет играет

Язва Сибирская

Я с азартом посмотрел выступление Вики цыгановой и её дружка у Юрия дудя все эти три часа пролетели как 1 минута так это смотрелось азартно и увлекательно потому что в ралли они без остановки И выкручивались как у жиды сковородки кстати рекомендую мой друг посмотри

Максим Jw

В ралли?
На сковородке вертится не жид, а уж, змея такая.

Язва Сибирская

Мне безумно понравилось в Ютюбе разбор вот этого самого выступления там делает женщина психолог и каждое движение показывает где он врёт где ему страшно где он прокололся очень увлекательное видео смотрится ещё интереснее чем оригинальное видео

Сварог

Христианство впринципе противоречит своему существованию🤷‍♂️ религия,где поклоняются пророку бога,который запретил поклоняться кому либо,кроме себя любимого 🤷‍♂️

Сварог

Я ж сказал- мне её лень перечитывать в очередной раз,я там про армагеддон не встречал ничего в пророчестве о приходе спасителя,почему и прошу- сошлитесь на конкретный стих,раз вы знаток🤷‍♂️

Максим Jw

Об Армагеддоне говорится лишь раз в книге Откровение.

Сварог

Именно,тогда откуда информация,что он после армагеддона должен воссоздать что либо?

Максим Jw

Ответ выше.

Сварог

Выше чего? Там,где говорится об армагеддоне,ничего не сказано о христе🤷‍♂️

Василий Сычёв

Очень просто. Особенно в настоящее время в связи с последними событиями... Есть заповедь " Не убий " .... а всё остальное от лукавого..

Мирумир

так они бл....ота за войну топят. свои ебаль...и рисуют на иконах. ложь профанация. грубо говоря дьявольщина чистой воды

Мирумир

прости что матом. не могу

Максим Jw

Что такое РПЦ сегодня? Это смесь религии наших предков славян и византийской формы христианства (после раскола церкви, а это 8-9-ые века нашей эры), смешанная с политикой и коммерцией. А свидетели Иеговы это христианство первого века нашей эры, без примеси политики и бизнеса. Мы не вмешиваемся в политику и сама РОО бизнесом не занимается: не торгует Библией и литературой, свечками, аксессуарами для похорон и крещения и многим другим.

Vitalij Svoj

нет.Раз бабушку глубоковерующую и безграмотную решил поймать на лжи.Потом было стыдно так она меня осадила .

Максим Jw

Здравствуйте, Виталий.
Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились и любят власть.

Александрович

В ведической православной культуре руси церковь это уже ложь. Христос - заимствование из другой культуры.

Максим Jw

Наука ещё слишком молода.

Александрович

Воооот. Религия ещё моложе. И возникла тогда когда человек не мог объяснить явления природы.

Максим Jw

Религия это форма поклонения Богу. Она возникла на заре человечества, во времена Каина и Авеля.

Александрович

Побеседуйте и расскажите это индусам или буддистам.

Максим Jw

Они не встречаются на моем жизненном пути. Встретятся, поговорю. Индуистские Ригведы моложе Торы, самых первых Священных текстов.

Владимир Зарубин

Вам будет нелегко это сделать,потому что для вас авторитет Сторожевой башни выше авторитета Писания.

Максим Jw

Ха-ха, легко 🙂 для нас Писание - авторитет. Остальное это ваши домыслы.

Владимир Зарубин

Не домыслы,а личное знание Писания и вашего учения.

Максим Jw

У нас нет нашего учения. Вы несёте чушь

Владимир Зарубин

Есть.Лично изучал его.

Максим Jw

А толку, коли ничего не понял.

Владимир Зарубин

Хорошо понял.

Максим Jw

Судя по твоим ответам нет. Ты и Библию понимаешь извращённо.

Armen Avanesov

Зачем, не мое это дело, те кто верит,будут дальше верить,а кто не верит - им это тоже не нужно

Максим Jw

Здравствуйте. Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились, рвутся и любят власть.

Armen Avanesov

Да мне все равно, раз народ и власть дают им рваться - пусть рвутся, рано или поздно это пройдет

Максим Jw

Это пройдет благодаря Армагеддону. Всякая религия будет уничтожена.

Мария Смирнова

Поймала, когда он у нас масштабно воду покупал, а в церкви говорил, что из монастыря вода.

Старый Волчара

Сейчас элементарно, раньше у них образование получше было)))
да и у меня поменьше)))

Максим Jw

Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились, рвутся и любят власть.

Наталия Коновалова

А ЧТО ЕГО ЛОВИТЬ?! ПОСМОТРИ НА АВТО НА КОТОРОМ ЕЗДИТ ЭТОТ СЛУЖИТЕЛЬ И ВСЁ ПОНЯТНО.

Владимир Забродин

Нет ничего проще- они еврейского племенного божка выдают за творца вселенной.

Доктор Мотор.

Легко. Скажи что он правоверный, а не православный. И увидишь что будет.

Максим Jw

Здравствуйте. Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились и любят власть.

Доктор Мотор.

Известно давно об этом. Система!

Сергей Дж.

спросить его ,что для него важнее - церковные догмы или жизнь ребенка?

Максим Jw

Вы спрашивали?

Сергей Дж.

да...ты ловко увернулся от ответа

Максим Jw

Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились, рвутся и любят власть.

Сергей Дж.

я тебе про Фому

Максим Jw

Я тебе ответил прямо и по существу.

Сергей Дж.

а ты мне про Ерему

Alina Nn

очень интересно - откуда у митрополита Кирилла часы на руке за 6 млн?

Максим Jw

А вы - растение, чтобы вас обрабатывали? 🤣🤦‍♂️

Alina Nn

они таким образом выискивают растения, которые можно обработать и пустить в мир со своими проповедями. Я оказалась не растением и не поддаюсь дрессировке как животное, поэтому меня можно сказать выгнали🤷‍♀️а была бы растением или животным - попалась бы на эту секту

Максим Jw

Ваше словоблудие начинает меня утомлять отсутствием истины и смысла.

Alina Nn

😂это потому что своего ума не дано, можете мыслить только цитатами😒

Максим Jw

А ты как попугай, одно да потому. Даже хуже...

Хижина Дяди Семы

Да нет проблем...просто попроси его подвигать предметы силой мысли

Максим Jw

Людям это невозможно.

Хижина Дяди Семы

Верующим это подвластно,изучи матчасть,дядя

Максим Jw

Не тупи 🙂
Иисус Христос, глава собрания (церкви) учил своих последователей (христиан) в Евангелие от Матфея глава 23 стихи 9-10: "9 И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. 10 И наставниками не позволяйте себя называть, потому что у вас один Наставник — Христос". Следовательно, поп, который представляется как отец Михаил или другим именем (неважно каким) нарушает заповедь Христа. Также в Библии говорится в 1-ом письме Коринфянам глава 4 стих 6: "Братья, я написал вам это, ... чтобы вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного». Поступая по этому правилу, вы не возгордитесь и не будете считать одного выше другого". Вывод: служители РПЦ вышли за рамки Священного писания, возгордились, рвутся и любят власть.