Fahr

Новость дня: Европейский суд по правам человека признал путь до работы и обратно частью рабочего дня

Ответы
В^@димир Vladimir

Ученые из Австралии утверждают, что работать полный рабочий день после 40 лет вредно для здоровья.
Медики обследовали более 6000 человек и сравнили результаты в зависимости от занятости людей. Оказалось, что работники возрастной группы от 40 лет показывают более продуктивные результаты труда, когда заняты только три дня в неделю.

Эллочка Щукина

т.е.??? если рабочий день начинается в 9:00, значит и выходить из дома надо ровно в 9:00??? я правильно поняла??

Fahr

хм, интересный вопрос, но думаю что надо выходить в 8:30, и эти полчаса у вас будут сверхурочными))) а вот как они проследят, во сколько вы дошли до дома, не знаю)))

Эллочка Щукина

сверхурочные должны быть обговорены в договоре... в противном случае их оплачивать никто не будет...

Fahr

у всех законы разные, у нас они не обговариваются в трудовом договоре, а так сказать закрываются по факту

Эллочка Щукина

в любом случае, мой вариант мне кажется справедливей. кто-то добирается до работы полчаса, а кто-то и полтора часа едет..

S D

Вообще то это так и есть. И даже травма по пути на работу или с работы считается производственной.

Sergio

В России он таковым и считался. Травма по пути на работу считается травмой на производстве.

Inga Hranova

а в Европе томат признали фруктом. так что ваш вариа еще терпимыйю так и должно быть

Fahr

это детские шалости, по сравнению с законами связанных с нравственностью

Дуся ***

да нууууууууу..ну я тогда могу и не работать))

Дуся ***

☺️так дорога то длиннее

Дмитрий Ляпков

Придётся найти работу ближе к дому? 😉

Дуся ***

а вот с этим согласна)))уже подумываю..

Дмитрий Ляпков

Так давно известно, что ТЫ МУУУУДРАЯ!!!🙂

Дуся ***

☺️это ты все знаешь..

Дмитрий Ляпков

Жизнь показывает, что я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!☺️

Дмитрий Ляпков

Куда не кинь, одни ошибки 😞

Евгения Солнце

так это давно записано и действаволо в СССР))

Евгения Солнце

да?? упал разшибся по дороге домой или с работы значит это приравнивается к рабочему времени... был на работе....

Ната Д.

Это давно уже считается рабочими часами.

Ольга Колесникова

И что..нам это время будут оплачивать???

Ольга Колесникова

Я живу в России...

Майя Петрова

Не для нас писано... У нас не введут

Файруза Хузяхметова

О как, значит у меня 10 часовой день

Ирина Бернацкая

интересно, а у нас это приживется?

Елена

точно? не шутите? и платить будут?

Fahr

если приравняли, значит будут

Елена

где приняли .там и бкдут. браво

Александр Шебалин .

И правильно,давно пора.

Валентина Карпенко

Нам это чем-то грозит?!

Лариса Гринюк

А оплачивпть будут?)))

Лариса Гринюк

Серьезно? А работадатель в курсе?))

Ла
Лана

А он оплачивается? )))

Да Ну?)))

так это так и было!

Александр Евгеньевич

Это что, шутка?

Fahr

если бы была шутка, я бы добавил смайлик в вопрос

Александр Евгеньевич

Значит, информация? Учту. Полезная информация!

Ай
Айя

Ничего себе ))

Олег Смирнов

всегда так и было! травма по дороге считается травмой на производстве

И.
Игорь ...

А если путь до работы и обратно занимает 5 часов из 8 рабочего дня 🙂

Роман Хакимов

Что думаете все так просто, юристы)