Эмми

Мужчине необходимо излучать уверенность и беззаботность: есть деньги, нет денег — все зашибись. Мужчина не должен сидеть мышкой за иконой, пересчитывая в темноте купюры. Отсутствие денег — не повод для хандры. А мотивация к действию?

Ответы
Виктор Шаламов

​ Стихи Пьер-Жан Беранже
перевод Василия Курочкина

Как яблочко румян,
Одет весьма беспечно,
Не то, чтоб очень пьян -
А весел бесконечно.
Есть деньги - прокутит;
Нет денег - обойдется,
Да как еще смеется!

Припев: "Да ну их!..." - говорит,
"Да ну их!..." - говорит,
"Вот,- говорит,- потеха!
Ей-ей, умру...
Ей-ей, умру от смеха!"

Шатаясь по ночам
Да тратясь на девченок,
Он, кажется, к долгам
Привык еще с пеленок.
Полиция грозит,
В тюрьму упрятать хочет -
А он то все хохочет...

Припев.

Забился на чердак
Меж небом и землею;
Свистит себе в кулак
Да ежится зимою.
Его не огорчит,
Что дождь сквозь крышу льется:
Измокнет весь, трясется...

Припев.

У молодой жены
Богатые наряды;
На них устремлены
Двусмысленные взгляды.
Злословье не щадит,
От сплетен нет отбою...
А он - махнул рукою...

Припев.

Приходит смертный час:
Больной лежит в постели,
Сомнуть не в силах глаз,-
Виденья одолели.
Бесовский хор кричит,
Зияет ад кромешный...
А он-то, многогрешный,

Припев.

Al
Algor

Насчёт излучать-согласен!он вообще об этом не должен думать,а стремиться,делать,чего бы это ему не стоило,для того,чтобы никто из его близких не в чем не нуждался,а если не может или не хочет,так и не надо приручать тех,за кого потом обязан отвечать!

Эмми

Вы молодец

Al
Algor

По другому не воспитали и не умею!скажу так,сейчас мужчин то достойных все меньше и меньше,ущербные нытики,которые согласны за женщиной с сумками бегать и пыль с неё сдувать,лишь бы ни за что не отвечать

Эмми

Женщины их воспитывают

Al
Algor

Это то и плохо..потому как «эти»совсем забывать стали,кто они от природы и зачем им яйца

Олег Самохин...

Эмми... опоздали- эту тему и почти Вашими словами сказала моя Мама лет этак 57 раньше... а Отец лет так через пять просветил -" Мелкие копюры портят бумажник мужчины"...... наверное я был послушным ребенком...

Эмми

Молодец

Олег Самохин...

Да это расхожее мнение... правда я чаще думаю о себе как об отце трех сыновей и двух дочек... и очень беспокоюсь о своих зятьях( за невесток спокоен)- у дочек моё воспитание..🙂

Сибирский Инквизитор

1. Женщина НЕ должна ничего мужчине указывать.
2. Отсутствие денег - это проблема, которую нужно решать. Без хандры решить проблему могут не все. Психика у всех разная.

Владимир Шибнев

Вы бы, голубушки, про себя так хорошо всё знали, как про мужчин, которых всё время пытаетесь учить как жить надо...Научитесь сами...

Тамара Коваль

мой папа всегда говорил: "деньги - это навоз. сегодня нету, завтра - воз".... Семья всегда была обеспечена материально.

Эмми

Ваш папа мудрый человек

Тамара Коваль

Да. был действительно мудрым человеком.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Деньги это вещь приходящая и уходящая, сегодня богатый, завтра без трусов, главное тут чтоб жена не предала

Эмми

Не верю в сказки про "с милым рай и в шалаше". Если мужчина зарабатывает меньше женщины и не стремится к большему, то ей придется либо опуститься до его уровня, либо платить везде за ленивого засранца. Оба варианта наихреновейшие, потому что ухудшают качество жизни женщины.Жрать дошираки, сидя в общаге, нормально, пока вы оба студенты. А если ты чего-то уже мало мальски добилась сама, то и мужчину надо искать соответствующего и смотреть на его цели в жизни.Любовь без оглядки обычно заканчивается там, где твоим детям кушать нечего становится, а папа ничего для них не хочет делать.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Правильно что мужик зарабатывает, но не надо забывать что, сразу поженившись не всегда у мужчина есть всё, как и не жена умелый повар сразу, все достигается со временем, но и судьба бывает по разному, сегодня здоровый, завтра больной, никто не застрахован, и наша жизнь не рай, и не было

Аркадий

Ну-ка, ну-ка обьясните-ка мне пенсионеру, какие действия нужны, чтобы инвалид денег получил?

Эмми

Он обречен

Аркадий

А выше что у вас написано?

Эмми

Полноценный мужчина я имела ввиду.Решили меня отчитать,?Как учитель ученика?я не поняла.

Аркадий

Ах, полноценный? А что инвалидов делать? И неинвалиду, потерявшему работу в 50 лет?

Эмми

Мне об этом думать никчему .Я молодым мужчинам вопрос задаю ,чтоб думали и в старости не стонали.И если вдруг у них родится ребенок инвалид ,смогли ему обеспечить достойную жизнь даже после их смерти.Ясна моя позиция?

Аркадий

Ребенок-инвалид, это ужасно.

Лёня Донецкий

Точно,тебя послушай надо идти банк грабить ,то есть действовать?😂👍заряд неплохой

Эмми

Да хоть новно месить,главное чтоб не говно)))действовать ...

Лёня Донецкий

Это точно ,тебе нужно быть как Надежда Крупская ,чтобы Ленин был рядом , ты права я согласен

Эмми

Это да,,,под лежачий камень не течет не только вода .

Эмми

Это да,,,под лежачий камень не течет не только вода .

Лёня Донецкий

Гоняешь😁? Прокатишь 😉? Нет есть дано человеку,а есть не дано , кто то машину водит а кто то боится и за руль сесть

Эмми

Неудачное сравнение

Ольга Гришина

Не знаю насчет повода для хандры, но для некоторых это - хорошая отмазка от отношений.

Виктор

вы правы, не деньги делают человека, а человек - деньги, но они не все, что нам нужно

Arman Turguziev

Не должен, должен только папе с мамой, за то, что его на белый свет произвели)

Авраам Чулпанхаматов

Все... Завтра становлюсь мужчиной - найму грузовик и положу заначку в банк

Лев Полыковский

Не умею я излучать. Всё на лице написано. А иногда я как шкаф без эмоций.

Юр ..Спб

запомните раз и навсегда-МУЖЧИНА НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!

Александр Капленко

Все зашибись, жизнь прожил, как оказлось, на одной мотивации

Михаил Румянцев

Уверенность, твёрдость - да, беззаботность - не уверен.

Gia Garsevanishvili

Эмми права однако и наличие денег иногда тоже хандра

Павел Жуков

нет денег - надо добыть, а не думать что это зашибись

Александр Зай

Вот так и живу, появились раздал, до следующей з/п.....