(((Сергей))) *

Приветствую! Многие считают что Русский язык сложен, что одно слово имеет несколько значений, а мне кажется, что по-русски разговаривают душой! Просто любое слово может иметь любое значение главное его произнести так Душевно )))) А Вы как думаете?

Ответы · страница 8
. Хасс

точно также можно сказать про любой язык..

Пассажир Транзитный

Ага...Как в древнем анекдоте про Ленина.)))))

Ла
Лариса

Согласна, как произнесешь, так и ответят,

(((Сергей))) *

))) Как укнется так и окликнется!))

Виктор Краев

Вот в этом и есть секрет русской души.......

Алексей Борушков

Вот поэтому и сложен..... для иностранцев

Кв
Кві́тка

Гавару и меня он бесит русский который

(((Сергей))) *

Ну и ладно что ж жалко что ли? )))))))

Кв
Кві́тка

Мне нет, сам не пожалеешь?))))))

(((Сергей))) *

Да я тот ещё завистник-то) не пожалею )))) Лишь бы понять когда это я начну уже а то всё как-то зависть не ощущается))))

Кв
Кві́тка

Уснуть попробуй, тогда и почувствуешь )))))))

(((Сергей))) *

)))) Не не ..... зависть во сне это что-то новое вообще)))

Николай Кухтин

одно слово - одно значение (этимология)

(((Сергей))) *

Этимология занимается изучением истинного значения слова, как бы при "создании" и это совсем не значит что слово имеет одно значение..... тем более в разговоре....

Николай Кухтин

Слово имеет одно значение, иное значение метафора, ошибка:) но истинно только одно значение правильное- правильный - Правь (духовный мир), то-есть первоначальная истина... Отсюдда Правда - правь данная (тоесть истина), Православный - славящий правь, а не псевдобога...

(((Сергей))) *

Вы серьёзно думаете что все вот так вот и разговаривают "правильно" .... или выучив правильные значения можно с лёгкостью понимать о чем говорят?

Николай Кухтин

Нет, некто не говорит правильно почти, более того люди не понимают о чем порой говорят:)

(((Сергей))) *

Ну и такое тоже встречается.

Светлана Сочетаева

Да это так, главное говорить правильно

(((Сергей))) *

Правильность - вообще такое понятие странное.... в России правильно говорят все ))) у каждого видимо просто свои правила)))) (утрирую конечно)

Светлана Сочетаева

Да, наверное просто каждый считает себя правым))))

Mahina Davroni

конечно...чтоб фанетика была на месте))

Maria Worth

...Verpiss Dich Душевно) Все Языки Душевные...

Альберт Джелилов

например? напиши душевно и просто так

(((Сергей))) *

НЕ написать, а произнести, я ведь так и написал))

** Катерина **

Да сложен ... и мы сами плохо его знаем

(((Сергей))) *

Я про взрослых людей сейчас ))) Не про детей))) Дети личности , пусть будут кем хотят, хорошо если будут продолжать)) Мне-то как раз нравится)))))

** Катерина **

Жуть , что сегодня за день такой ... Все ругаются ( ... а я всем говорю : Не треплите себе невры , включайте игнор ! ))

(((Сергей))) *

)))) Не знаю мне не встречались , да я не ругаюсь, тем более тут это вообще как-то глупо))))

** Катерина **

😎 ✌️ )) ✌️ ))

Екатерина Третьякова

от интонации много зависит. Это факт

(((Сергей))) *

Да даже одной монотонной фразой порой смысл разный какой-то встречается))))) И ведь понимает собеседник)))))

Екатерина Третьякова

бывает, что нет... но это клиника

Даша Ткаченко

нормальный язык, украинский сложнее

(((Сергей))) *

))))))) Да ладно? хех)))))

Бумажный Кораблик

А мат пере мат это тоже от души..........

(((Сергей))) *

Видимо да)))) Кстати замечу что не только Русские мат перемат устраивают...

Андрей Ермошин

так докатимся до "Ку" из фильма. 😃

(((Сергей))) *

))))) Не - не , не должны))))

Та
Танита

всегда важнее не что сказать, а как)

Аs К.

легкий язык.особенно матерный 😊

Аs К.

ну и я не филолог.просто встречаются такие слова

(((Сергей))) *

А что там с Сараем Кавардак и Есаул?

Аs К.

сарай это дворец по нашему,кавардак-это мясное блюдо Куырдак из мяса и ливера вперемежку,а ес аул-это старший аула,старшина,староста 😊

Аs К.

балабол.бала-ребенок,мальчик,бол-будь 😊

(((Сергей))) *

НУ алкаш самое смешное наверное)) 😄

Рав Наб

русский беднее английского в разы.

(((Сергей))) *

Да? Ну тогда как там по-английски зеленела зелёная зелень?

Рав Наб

я вам скажу. в каждом языке есть такие словосочетаения. этого не знает только владеющий одним русским и восторающийся богатством русского. в этом ограниченность большинства не имеющих реального образования людей

(((Сергей))) *

Скажите на английском такое, раз вы не ограничены и образованы.

Рав Наб

я равнодушный. если вы не поняли, то радуйтесь богатству того единственного языка. мне нет дела до всех, особенно до не понимающих логики

(((Сергей))) *

То есть не скажите, равнодушно значит, могли бы нажать изначально "пропустить" .

Рав Наб

я провожу время.значит не мог

(((Сергей))) *

Логично да.... хех)) Ясно всё с вами...

Слеза ***

я думаю что русский язык прекрасен