He
Helen

Копчёное такое вкусное, но такое вредное.Есть ли полезная копчёная продукция?

Ответы
Al
Alexc

копчёное - таки вредное. в ЕС найти натуральные копчёности всё сложнее - большинство просто вымочено в "жидком дыме" и подсушено. говорят что при этом гораздо меньше канцерогенов, но на вкус - совсем не то , что натуральный продукт...

He
Helen

Всё равно вкусно

Геннадий

нет! все копченое вредное для организма ,молодец !познания праильные,жареное тоже не полезное,атеерь представте как вреден шашлык,полезная пища отварная и парная!

Геннадий

конечно нет

He
Helen

Будем питаться грамотно

Геннадий

есть книга называется о правильном питании гилберта

He
Helen

Спасибо

Геннадий

правильно питаться надо малыми порциями но часто еще знать о совместимости продуктов

Всегда Котов!

коптят обычно просрочку.. идеально полезной нет - везде бензопирен. нокогда сам коптишь можешь хоть немного процессом и ингредиентами управлять...

He
Helen

Ты пробовал сам? Вчера купила рыбу красную, голландскую, вкуснючая, вроде не отравилась...)))

Всегда Котов!

да конечно я постоянной делаю. маленькая коптильня на костер, ольховые или яблочные стружки...

He
Helen

Класс... У меня нет такой возможности...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

По мнению диетолог, чтоб они сдохли от своей еды, мы должны жрать одну траву, маленькими порциями и нежирную . . .

Виктор Шаламов

Всё есть яд и всё есть лекарство. Зависит только от дозировки. (Парацельс - знаменитый врач Средневековья)

Андрей Григорьев

Это все мифы, заблуждения и чистая деза. Ешь что естся, и на свежем воздухе ломайся изо всех сил. ВСЁ!!!

He
Helen

Ладно

Максим Jw

Есть, если технология копчения соблюдена и если копчёное, скажем сало, идёт в качестве закуски 😉

Иван Петров

В дыме содержатся концерогены! Чем меньше степень копчения , тем меньше вреда ! Увы !

Старый Волчара

хм, я уже давно не видел настоящей копченой рыбы, химией имитируют((( такая гадость

He
Helen

А самому закоптить?

Старый Волчара

ну я ж не фермер, нормальная коптилка на балконе не поместится))

He
Helen

Покупать у частников

Старый Волчара

так я у них и покупаю иногда)

He
Helen

На станциях, помню продавали

Де
Дерсу

Есть. Азиаты едят копченый конский член, считая что это увеличивает их потенцию.

He
Helen

🤣🤣

Де
Дерсу

😁

Верховный Инквизитор

Все вредно...если в небольших количествах то и не вредно..все хорошо если в меру)

Павел Колесников

Я даже слышал как копченую еду сравнивают с количеством выкуренных сигарет

He
Helen

Ужас...

Павел Колесников

Наверное Во всём нужна разумная середина, ведь сыроедам тоже нелегко приходится.

He
Helen

Бедные желудки

Павел Колесников

Желудки тут как раз отдыхают.

He
Helen

Грубую пищу переваривать

Павел Колесников

Не получится быть немножко вегетарианцами или сыроедами. Гнилостные бактерии постепенно заменяются на полезную микрофлору которая и переваривает всю еду. Если есть что-то другое это всё равно что кинуть рыбу в квашеную капусту

Се
Сергей

обычно коптят то что уже попахивает ... или долго лежало ... не советую.

Чанга Чунга Чунгович

Копчёное сало. Очень вкусное. Но для меня - запрещённый продукт.

He
Helen

Значит вредно

Валерий Дементьев

давно не ем...хотя если очень хочется,можно съесть малую порцию

Александр

Да-да, копчёное сердце ведьмы после сожжения, виват аутодафе!

Сильвия Нагваль

Мы будем первыми убежавшими )

Александр

Блажен кто верует. С тебя ещё вилка и кетчуп, за самонадеянность.

Александр

Ух ты!!!!!!!

Сильвия Нагваль

Ух я )))

Сергей Горталов

Вся пища делится на вкусную и полезную. И это - разная пища.

Валерий

А чё вредное то? Я просто сегодня собрался сало коптить.

Игорь Погребняк

О вреде и пользе.......🤦‍♂️🤣😉

Ни
Ника

Знаю что рыбу горячего копчения нельзя есть горячей!!!

He
Helen

Почему?

Ни
Ника

Вредна, не помню что конкретно, но должна остыть