Галина Д.

Послушные дети вырастают в нерешительных взрослых. Согласны?

Ответы
Георгий Маркарян

Это зависит от того, какое воспитание было. Если обучали как самураев, подготовив к самым жарким условиям жизни, то ребёнок будет бояться не жизни, а опозорить все учения родителя. К примеру, когда мальчишка боится старшеклассников, отец показывает ребенку, что боятся нужно его и тогда он понимает, что старшеклассники, по сравнению с отцом, лишь маленькая преграда на жизненном пути. Но обязательно нужно после этого дать понять ребенку, что вы вовсе не хотели его напугать, а лишь помочь преодолеть свой страх. Тогда ребенок поймет, что все ваши учения служат для закаливания его собственного характера. Сейчас на себя эти функции взяли спортивные секции и различные кружки. Это как один из примеров.

Иван

Мы сами разрушаем психику детей, мы сами им ставим рамки, делаем их более удобными для общества, но не для них, лишаем их индивидуальности. Но тут увы, законы социума, навязано везде и отовсюду.

Галина Д.

Нужно искать золотую середину...

Иван

По сути да. Я лишь сказал про социум и почему так, а не иначе. И я с общей точкой зрения не согласен.

Сергей Панарин

Совершеннейшая правда. В учебниках психологии так и написано. Родители формируя покорность в ребёнке, определяют его дальнейшую судьбу.

Suit Man (P-L@M.u)

Пожалуй, да. Только нерешительность во взрослом — не отрицательная черта, а решительность — не положительная.

Λακσμι

Почему?

Λακσμι

Почему нерешительность не отрицательная, а решительность не положительная?

Suit Man (P-L@M.u)

Потому, что всё относительно же. Если нерешительность станет причиной того, что чел не сделает вам какую-то пакость, а решительность другого причинит вам неудобства или страдания, то сама понимаете, как это будет выглядеть для вас, не так ли?

Λακσμι

👍

Aslan Bakinskiy

В детстве я был очень послушен, а вырос решительность зашкаливала, не пропускал ни одной юбки.

Галина Д.

Решительность, это не только это... А что за город у Вас на аве?

Aslan Bakinskiy

Ах Одесса, жемчужина у моря с её красивыми женщинами.🌷

Галина Д.

Спасибо за комплимент одесситкам)

Aslan Bakinskiy

🌷 🌷 🌷 😘 😘 😘 примите эти цветы и мои поцелуи. Я работаю в данный момент и времени не хватает, к сожалению, продолжить дальше наш диалог. и работаю, кстати в море на корабле. Всего доброго.👋

Галина Д.

Спасибо, Аслан, за цветы) Спокойной Вам работы в ночи🙂

Aslan Bakinskiy

Радость, мне приятно вновь общение с тобой. Как настроение и в общем как ты ?

Галина Д.

Спасибо, хорошо. Ноя уже ухожу... Завтра рано вставать. Всего доброго!

Оксана

недавно прочитала--у строгих родителей,растут дети,которые учатся обманывать

Оксана

Дети, которых любят, становятся взрослыми, которые умеют любить.

Галина Д.

Строгие тоже иногда любят...но по-своему...

Дмитрий Беспалов

Послушные дети вырастают в успешных взрослых. Если их родители успешны!

Галина Д.

Ну да, особенно, если эти успешные родители их потом успешно пристроят... Тогда да!

Дмитрий Беспалов

Дети сами найдут своё место в Жизни

Галина Д.

Решительным и тем, кто уверенно может делать свой выбор, легче найти свое место в жизни. ИМХО.

Жизнь Игра

Послушные дети да а вот воспитанные вырастают в положительных людей.

Николай Маурин

Так это только от того, что у ребенка еще нет дара рассуждения

Роман Обрамович

и нерешительные дети.. вырастают в смелых самцов.. )) 😀

Angela Talakina

Нет хорошие дети вырастают в любящей их семье

John Simon

так и есть) но послушными делают их родители

Михаил Бураков

Да я бы не сказал такого ..про своих детей ..

Александр Литвинов

Не надо упрощать. Всё намного сложнее.

Де
Девушка))

Не все,какой пример родители дадут

Николай Ушаков

Нет, в исполнительных директоров!

Олег Улько

А ты была шаловливой девочкой?

Галина Д.

Нет. Хотя я всегда делала, что хотела, но всегда была правильной...

Вуаля.

раз тут - дубы )) растут дубы ))

Бот@Нег V

Лишь бы МАМАМ нравилось ))))))

Виталий Качай

Или в дисциплинированных.