Танѩ

Ледоходы,снегоходы...))Вот сколько вопросов,а вопросы гололеда почему-то неактуальные)а ведь проблема серьезная))ну,что...давайте делиться лайфхаками,что делать ,чтобы не падать в гололед?)

–2
Ответы
And Dtch

Не выходи из комнаты, не совершай ошибку.
Зачем тебе Солнце, если ты куришь Шипку?
За дверью бессмысленно всё, особенно — возглас счастья.
Только в уборную — и сразу же возвращайся...
...Не выходи из комнаты; считай, что тебя продуло.
Что интересней на свете стены и стула?
Зачем выходить оттуда, куда вернешься вечером
таким же, каким ты был, тем более — изувеченным?

Танѩ

Я входил вместо дикого звеня в клетку!

And Dtch

Если первая строка - намек на последнюю строку, то - пустяки, не стоит благодарности)

Юрий Куракин

Тут больше проблема в обуви..и значит в башке...Нельзя ходить на коблуках в гололед..все знают...все знают...ВСЕ ЗНАЮТ И МНОГИЕ УПОРНО ПРОВЕРЯЮТ СВЯЗКИ на голеностопе.....козы...А дебилы в ботиночках из тепла в мороз...Вот тебе санки...Нет тут метода и способа...Для меня есть:нога должна дышать, вмеру свободна, не мерзнуть и не болеть))

Танѩ

Ууууу как все плохо)во сне, вроде, не по льду ходить)

Юрий Куракин

Я примерно представляю как Женщины над своими ногами изгаляются... Мне лично по хер в чем на чём и как передвигаться... Я вон вышел..свистнул пару собак и поехал...А тут так нельзя...)

Танѩ

Скользкая обувь и у мужчин бывает.

Юрий Куракин

Я вроде про них тоже говорил...хм...Но поверьте мне мужская обувь очень сильно отличается от женской...

Танѩ

Я и так знаю.

Иосиф Пятунин

Могу посоветовать - берёте любой современный клей и кальцинированную соду, наносите клей каплями на выступающие места Вашей подошвы, на клей наносите соду, даёте высохнуть и ходите - скользить не будете. Недели через две операцию повторить.

Танѩ

И правда)

Иосиф Пятунин

Спасибо.

Танѩ

Не за что)

Mister Farid

был смешной совет, привязать к ботинкам 2 тёрки ) а вообще, достаточно качественные берцы решают, в основном, проблемы, они почти не скользят, главное, чтобы была гибкая подошва, а не как кирпич, да и голеностоп держат, если хорошо шнуровать

Mister Farid

пожалуйста ))

Танѩ

Всех Вам,благ!

Mister Farid

😊🙏 спасибо, взаимно!

Танѩ

Благодарю.

Аркадий Бахчевников

Первое. Не вылазить из дома. Были советы приклеивать крупную шкурку на подошву. Долго не тянет. Либо система креплений частей от тёрки на обуви..Хотя есть и минусы. Цоканье и скользяк в помещениях где есть плитка... Всё что вспомнил...

Аркадий Бахчевников

Зимнее солнцестояние. Самый короткий день. Время 07.28..Москва. Небо тёмное..

Танѩ

А у нас день удлинняется)вот это и удивляет.

Танѩ

Еу вот)

Аркадий Бахчевников

Природа. С наступающим.

Таяна

Берете лыжи с палками... выбрасываете лыжи. Берете эти палки и шагаете себе с ними. А еще лучше дома в гололед быть. Но у меня резиновая тракторная толстая подошва на ботинках... и пофиг гололед.

Танѩ

Вот сколько дельных советов)) спасибо за ответ!)

Алексей Старшинов

Если спускаться из апартаментов персональным лифтом прямо в лимузин в гараже, а из лимузина в офис по красной ковровой дорожке, заботливо застеленной прислугой...

Александр Колосов

В 70-80-х просто катались по льду. Идëшь, наледь, и с разгона "Опа, до края наледи", И время сэкономил, и кайф получил от скорости, и машину разогревать не надо.

Танѩ

В те годы не было тотального гололеда.

Александр Колосов

Был, во всяком случае в Сибири. Утрированно: 15-го октября костерок, девушек по броду на рукаш переносисим, как и назад, но честно, никакого насильничья, душевно просто, а 2-го ноября сугробы в рост человека, -20, начало зимы. В этот день в Армию меня призывали. Так вот осень и зима, всего две недели.

Танѩ

Воспоминания)

Александр Колосов

В частности.

Танѩ

И я о том)

Антонио Гареев

Научииться падать, топай на секцию дзюдо, там научат, ибо жтому они учатся с первых своих тренировок🤣😅😂А вот встават не учатся вообще!!!😂😅🤣😂😅

Танѩ

О совет))))

Сергей Хрулёв

Обувь. Не надо стесняться приобрести до зимы обувь с шипованной подошвой, одевать походную удобную одежду, и сохранять здоровье, а не свой имидж.

Танѩ

Спасибо за ответ!

Сергей Хрулёв

Удачи и сноровки!

Танѩ

Всех благ!)

Сергей Хрулёв

Взаимно!

Танѩ

Спасибо!

Наталья Мельник

Обувь купить на широкой подошве без каблука с глубокими протекторами и ходить маленькими шажками не торопясь,как гейша.

Танѩ

Очень серьезный,хороший ответ!)

Наталья Мельник

Спасибо.С наступающим Новым годом.Здоровья,мирного неба над головой.

Танѩ

Благодарю!И Вас,с Наступающим Новым годом!Здоровья и счастья!🎀🎄🎀

Ирина

1.дома пересидеть 2.обувь не скользящая 3.спецнасадки на обувь 4.идти всле за стариком, из которого уже песок сыплется

Танѩ

Ну,хоть один ответ с юмором)😉

Ирина

Уж как смогла ответила. Рада, если улыбнуло

Танѩ

Оценила)😉

Ирина

Спасибо

Танѩ

🎈🎀🎄🎀🎄🎀🎄🎀🎈😉

Ирина

🎄

🇷🇺Anna😊

На башмаки специальные накладки есть с зацепками, с крючками, сейчас все есть, стоит только не теряться.

🇷🇺Anna😊

поинтересуйтесь.

Танѩ

Точно Анна)ледоходы))классная вещь!

🇷🇺Anna😊

Жаль, что забываем о них. Зимы бывают разные у нас. (

Танѩ

Это точно,да с ними и в грязь надежно.

Василий Тимощук

в грязи то, для чего ?

Александр К.

Я на подошвы приклеиваю кусочки крупной шкурки на текстильной основе.. на обычный клей Момент)))

Танѩ

Ну,да на несколько дней хватит)

Александр К.

На ползимы))

Танѩ

Если в машине ездить)

Александр К.

Нет.. опробовано))

Александр К.

Именно на текстильной основе, не бумага...

Танѩ

Я поняла какой)

Константин Купчин

учиться на коньках кататься....выработаете баланс тела и не рухните)) во всяком случае сразу...

Николай Костров

Купил, "кошки", на резинках с шипами, одеваются по верх ботинок, очень помогает при гололёде.

Танѩ

Это ледоходы или ледоступы)

Николай Костров

Ледоступы, у нас продают,

Танѩ

Отлично ведь)

Николай Костров

Очень помогают, особенно сейчас, когда сплошной лёд.

Танѩ

Я знаю.

(◆_◆)

Обычные полотняные рабочике перчатки можно не только надевать, но и обувать в гололед.

Танѩ

Можно)

Михаил Пухов

Делать короткие шаги. Занимать на буграх самое низкое положение. Носить широкую обувь

Танѩ

Вот сколько советов)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

С детства помню: мама приклеивала себе на подошву ленточный лейкопластырь.

Танѩ

Хорошая память)

Галина Гриднева

Соседку недавно сбила машина. был сильный гололед и она упала. 47 лет умерла

Танѩ

Как жаль.

Галина Гриднева

Берегите себя🌹🌸🌹

Танѩ

Спасибо Галина!С Наступающим Новым годом Вас!Здоровья, счастья!🎀🎄🎀