Жизненный

из системы образования я хочу устранить предмет рус. лит., потому что не хочу, что бы мои дети исследовали "грамотный бред" балаболов. а еще философию, рус. яз., и социологию.

Ответы
Лариса

Вы судите с обывательской точки зрения.Ребенку должен быть предложен весь спектр предметов,чтобы он мог выбрать ,что еиу по душе.Тем более,что азы всех перечисленных вами ,типа,ненужных предметов нужны для многогранного развития.А то вы предметы ,как семечки по категориям раскидали, и определили по чисто субъективным понятиям,нужны они или нет.

Жизненный

никто права выбора предмета ребенку не предоставляет.. все следует согласно программы системы.

Лариса

После школы он сам решит

Жизненный

и 9 лет жизни до права выбора уходят в "трубу". а после еще 4-5 лет в другую трубу.. и бедное дитя больше ничего не захочет после учебы и в коммерцию.

Лариса

С вашим подходом вы заберете право выбора.

Жизненный

за то не отобью желание к познаниям.

Ма
Машенька

А вы зачем на русскоязычном сайте с русскоязычными людьми русскоязычеством занимаетесь? А вдруг мы вас покусаем? Да и не пристало вам вообще по русски... Грех Это!

Жизненный

я сам русский.

Ма
Машенька

Не русский Вы... и не брат вы нам...

Жизненный

скоро буду))) не будьте националисткой.

Ма
Машенька

Националисткой? При чём здесь.... Но и опускать великое русское при мне не рекомендую...... сержусь я за это.... и уважением не балую за глупость...

Жизненный

я за русский народ.. против системы, которая поработила наш народ и держит в цепях.

Максим Евгеньевич

Грамотный бред балаболов?))). Русская литература, да и любая литература в принципе это учебник жизни.. )). Если читать и думать конечно умеешь...

Жизненный

в меньшинстве, для разового чтения, но не для исследования..

Максим Евгеньевич

Например «Капитанская дочка» Пушкина.. При диалоге с чиновником в присутственном месте очень помогает пример с тулупом.. Или Лесков с подрисовками чертей.. Очень хороший пример как надо критично относится ко всему.. И , практически, в каждом произведении есть урок .

Жизненный

который едва ли усваивают студенты вузов и то, для преподавания рус. лита.

Максим Евгеньевич

Усваивают если читать и думать умеют..)))

Олег Блинов

Литературу и русский язык? Зря. Литература ладно, ещё можно поспорить, но русский язык? И кем они вырастут? Они и письму не научатся так

Жизненный

если вы про грамматику, то ее можно научиться при чтении нужных для развития ребенка книг..

Олег Блинов

Чем Вас так обидел данный предмет?

Жизненный

эти предметы отнимают только время.

Олег Блинов

Этот предмет единственный, кроме физры, обж, и трудов, что реально пригодится в жизни

Фрост

Система образования сама по себе заводит в тупик. Все предметы, несомненно, важны, но метод преподавания... почти как удавка

Жизненный

об этом речь и идет.

Ni
Nina

Жириновский предложил поменять программу по литературе, мотивируя тем, что современной молодежи нужны новые герои..

Ст
Стефания

это правильно

Ni
Nina

Только вот альтернатива то где?

Сергій

Для ваших детей можете все предметы устранить, пусть растут без грамотными, все это ведь балоболство. Удачи!

Жизненный

они знают истину, как свои пять пальцев.. и гораздо ближе к ней , чем простые люди в этом мире к своим прихотям.

Сергій

ООО, далеко пойдете, вы дитя коммунистической идеологии, истина только то что вы считаете истиной, удачи!

Жизненный

истина -- это Господь Иисус Христос.

Сергій

Это человеческая выдумка и чем безграмотнее человек, тем больше верит в это

Жизненный

лучше быть безграмотным но свободным, спасенным и счастливым, чем дипломированным бульдогом и зависимым от социума.

Фрекен Снорк

А вы их вообще в школу не водителя, так сейчас можно ) учителя дома сами тем предметам, что считаете нужными

Жизненный

скоро так и будет... только систему нужно срочно разрушить.

Фрекен Снорк

Зачем? Основную массу она устраивает

Жизненный

они просто не понимают, что обмануты и находятся под контролем.

Лукьянова (Кульша) Галина

Такого НИКОГДА не будет!!! Мы будем учить Детей Русскому Языку!!!! А если Вам не нравится уезжайте из России!

Лукьянова (Кульша) Галина

Вы педагог?

Жизненный

бывший учитель..

Лукьянова (Кульша) Галина

И сколько лет Вы учили?

Жизненный

не много. чуть больше года.

Лукьянова (Кульша) Галина

Ясно! Я в школе 35 лет, с Вами по некоторым вопросам согласна! Моё мнение- равнодушие педагога, ценности учителя!!!!

Александр Некрасов

Вам они, видимо, противопоказаны). А вообще то верно: каждого надо учить тому, к чему есть склонность.

На
Наталья

Учите детей своих сами или выбирайте школу за пределами России или нанимайте учителей,

Жизненный

первый вариант ближе.

Мирумир

Не надо, и так их языку толком не учат не умеют связно на бумаге свои мысли выразить.

Уральская Рябинушка

Но классику должны знать, бред это или нет. И так ничего не знают, даже Агнию Барто

Уральская Рябинушка

Нет, не скоро разбудить наш народ, долго, ой как долго ещё будет спать

Жизненный

у нас нет времени ждать... у нас нет даже одной сотни лет, что бы тянуть резину.. информация сделает свою работу. и Бог поможет нам справиться. я уверен в Нем.

Уральская Рябинушка

Оптимизм-хорошая черта, но здесь на одном оптимизме далеко не уедешь, хотя я вовсе не пессимистка

Жизненный

я не просто оптимист.. я сын Бога.))) у меня пости все получается.. стоит только хорошенько взяться. слишком большие связи))) я сам не могу разрушить систему... Бог может.

Уральская Рябинушка

На бога надейся, и сам не плошай

Солнышко

Не согласна!!! Ученики на примерах героев учаться нравственным нормам и правилам!

Солнышко

Неправда! Они все понимают и могут оценить! С семи лет ребенок понимает, что плохо и что хорошо! Для меня главное идея произведения, чему оно учит, а не поверхностные знания! И результат в литературе- не смешите!) Тесты!? Знание текста?! Да, все это есть- на это я уделяю 10- 15 минут урока! Остальное время мы беседуем о прочитанном, делаем выводы и наблюдения! Жаль, только, что родители не задумываются, как важно ребенку читать, наблюдать за поступками действующих лиц! Родители могут формировать нравственный мир ребенка, только этим нужно заниматься!

Жизненный

я не говорю о вас.. я говорю о самой системе... она не подразумевает и не поощряет ваш взгляд на процесс обучения..

Солнышко

Системе в целом удобен не думающий самостоятельно человек, не имеющий своего мнения, индивидуальности, зато могущего нажимать кнопку на заводе и беспрекословно выполняющий приказы! Вот в чем опасность

Жизненный

чем отличается бухгалтер, зависящий от зарплаты от станочника? они оба зависимы от системы.. Бухгалтер немного больше осведомленнее, чем станочник, но все ровно пляшет под дудку закона государства.. все зависимые друг от друга.. только у кого то больше власти и средств для существования, а кто то беспомощно барахтается в своем невежестве..

Солнышко

Согласна!

Юл
Юлия

Ага, по Вашей логике, нужно ввести Сайтоведение - как отличить бота от тролля(((

Мадлен

Переходите на домашнее образование и все несбывшиеся изыски олицетворяйте.

Жизненный

к этому постепенно и идем.

Сергей Богатов

Давайте исключим вообще все русское.И будем тащиться от Ницше и Конфуция.

Жизненный

речь идет не о русских писателях .. речь идет о системе, которая диктует, что изучать а что не изучать.

Сергей Богатов

Мне никто ничего не диктовал.Неинтересно было читать "Войну и миръ"-не читал,интересна была казачья тематика-брал в библиотеке.Школьная программа это одно,совсем другое-читать по интересам и не из-под палки.

Вячеслав Серкин

Некоторых классиков просто рано изучать в школе. Отторжение получаем.

Жизненный

преступный мир изучает классику, что бы уметь манипулировать людьми.. это оружие против нас всех.

Вячеслав Серкин

Не сомневаюсь.))

Татьяна Фомина

вообще оставить ОБЖ и физкультуру и хватит, зачем нам грамотные люди

Робаут Жиллиман

да хуле... вообще исключить все предметы кроме труда и физкультуры.

Жизненный

нет.. только те которые указал. возможно еще некоторые.