Ук
Укр

А вы знаете что японские солдаты в боях у озера Хасан щедро осыпали наши танки обыкновенными пулями, рассчитывая пробить их. Дело в том, что японских солдат уверяли, якобы танки в СССР фанерные ! ?

Ответы
Юрий Трущенков

Знаем эту баечку . Но надо понимать , что это похоже на полуправду . Стрельба из лёгкого стрелкового оружия по броне - распространённая рекомендация во многих армиях мира . А обозвать танк фанерой ... - ну это было бы слишком даже тогда , когда его придумали . На БТ-2 и БТ-7 самая тонкая броня по борту была 10 мм . Только для этих машин речь шла о "пулестойкости" . Не думаю , что японцы были такими уж откровенными дураками .

Ук
Укр

ну мало ли что вам кажется

Ук
Укр

японцы вон камикадзами были какими бросались с ножами на пулемёты . разве разумный человек будет так делать

Юрий Трущенков

Бросьте ! Здравый смысл свойственен большинству людей . Стрельба из всех видов лёгких вооружений по танкам всегда рекомендовалась для создания психологического эффекта . Это имело смысл . В условиях избытка боеприпасов такая стрельба - не проблема . Потому и блестели танки от размазанных по ним пуль . Пустая тема . Всего !

Ук
Укр

и опять это ваше мнение только

Юрий Трущенков

Да кто спорит ! Конечно ,японцы думали про фанерные танки !!! Всего доброго !

Санбай Манибай

В этих боях сражался мой отец! Старшийсержант! Потери с наших сторон было очень много ! Большинство людей погибли от нехватки питьевой воды,жара! Но мы победили --вспомнил мой отец. За победу они поучили личная благодарность от Сталина!

Санбай Манибай

Светлая память! Плакать хочется!

Sa
Samson

А мой дед был младшим лейтенантом ... в той битве.

Yuri Yakubowski

Японские пули в те времена и для людей были не очень то опасны, в те времена основное вооружение японского солдата было гладкоствольным и пули выпущенные из этого оружия наносили самые легкие ранения.

Котлогазстрой Сибай

Ладно японцы,мне тут как-то на "Ухе"(Эхо Москвы и СПБ) один махровый либерал доказывал на полном серьезе,что наши компьютеры нужно возить на пароходах,а двигатели на наших танках от довоенных тракторов.

Андрей Хрисанфов

Японское вооружение во время войны было мягко говоря посредственным. Более или менее флот и авиация. Сухопутные части не имели ничего сравнимого с Германией и союзными войсками.

Андрей Хрисанфов

Одним фанатизмом Китайскую землю не удержишь...☺️

Александр Луньков

Хм...Сомневаюсь, что японцы были настолько идиотами. А пулями действительно иногда осыпают танки и другую бронетехнику в расчете побить триплексы.

Ук
Укр

да было такое наблюдались такие случаи или из пушки по стволу танка попадали и выводили из строя пушку танка

Владимир Бородин

Выстрелом главного орудия танка сбивали самолёт.

Ук
Укр

опять вы начинаете . давайте закончим на этом

Владимир Бородин

Пуля пробивала пулю, застряв в ней. Какова плотность огня!

Александр Луньков

Я начал уточнять, в чем Вы усмотрели провокацию. Ну, не хотите отвечать, дело Ваше. Считать противника идиотом вредно.

Михаил Ткаченко

Офигеть!!! До чего же легко пудрить мозги биомассе! Вот и на Украине воюют с несуществующими нацистами и бандеровцами,и сами верят в это.

Ук
Укр

🖼

Михаил Ткаченко

Американцы были на Луне? Есть фото.

Ук
Укр

при чём тут американцы . речь про ваших бандеровцев и фашистов которых полно на украине

Михаил Ткаченко

Вы распространяете измышления.Есть статья,218,если не ошибаюсь. Не будь Ваши фото фейком,мы бы увидели голубые каски ООН.

Ук
Укр

вы пока ещё не доказали что это фейки

Олег Носков

Свист, не надо считать людей в других странах дураками, просто к с 45 пятому наша армия , могла бы дойти и до Токио

Олег Носков

Вопреки тупому сталину, параноидальному, страна выжила, одни дурачки - правители, но похоже мы заслужили

Ук
Укр

сталин страну поднял за считанные годы

Олег Носков

Цель, не оправдывает средства, он убил наших , чуть поменьше , чем Гитлер

Ук
Укр

неправда гитлер уничтожил 70 % населения нашей страны

Вадим Горюнов

Ну японцы никогда наличием мозга не отличались. На вскидку одного японского инженера-изобоетателя назовите))))

Декабрист Февральский

вообще, поляки с шашками на голо кидались на немецкие танки. их так же командование уверяло что они из жести

Ук
Укр

🙂видимо пожалели потом сильно

Декабрист Февральский

потом им было уже всё равно

Вл
Влудомир

Учитывая известный всему миру опыт "потемкинских деревень", возможно, они были не так уж и неправы!)

Вл
Влудомир

какой уж тут может быть "ок" (тем более от человека, скрывающегося под гордым ником "Россиянин"! Нет в русском языке такого слова - "ок", гражданин россиянин!)

Вл
Влудомир

а за базар свой отвечать просто привыкни, фуфло.

Ук
Укр

иди мимо уёбан если чё то не нравится

Ук
Укр

это ты ебло своё завали обезьяна

Филосыч

а российскими рублями интересно никто не пытался избу согреть, от уверений, что они деревянные?

Филосыч

не, я лучше на них дрова куплю... или фанерный танк 😄

Степанида Абрамсон

Бабушка рассказывала. Когда ее муж ( мой дедушка) тоже думал, что танки фанерные.

Walter

Факт-было. Так же как польские уланы,в конном строю атаковали немецкие панцеры

Владимир

Да, японцы такие глупые! Ничего не знают, ничего не умеют... Ведутся как дети...

Владимир

Одни россияне умные, на все руки мастера!

Владимир

Только в России самые лучшие машины, телевизоры, холодильники, компьютеры и телефоны! А у япошек что? - нифига нет..

Владимир

у нас машина так - настоящая, весь мир копирует, смартфон - лучший в мире, япошки содрали чертежи, про телевизоры уже и молчу, у япошек их вообще нет, а медицина у нас - лучше была только у древних инков, куда японцам браться, глупые до сих пор танки из бумаги клеят

Валентина

Сейчас тоже СМИ утверждают подобное... Ох, не надо проверять...

Валентина

Началось... Это уже другой вопрос.

Ук
Укр

ну если вы непонятно пишите

Алена

Украинские СМИ утверждали что Т-14 ( Армата ) из картона ))

..
.....

на украине всё невозможное возможно

..
.....

🖼

Виталий Жейц

У нас самолеты были фанерные. Японцев ввели в заблуждение,

Виталий Жейц

И китайцы извлекли из Этого урок!

Laimrina

Я это знаю. И что в Японии солдаты осыпали пулями наш танк.

Дарт Гуадэар

а потом как их жахнули ядренейшей бомбой так и позатихли

Дарт Гуадэар

и по уму решили действовать

Дарт Гуадэар

и поняли что надо как то оттапыриться

Дарт Гуадэар

и как начали от туда порнуху слать всякую

Student Student

А наши солдаты в 41 били по немецким танкам дубинами...

Sa
Samson

В 1941-1944 годах нацисты тысячами вывозили из СССР и Польши маленьких детей «нордической внешности» в возрасте от двух месяцев до шести лет. Они попадали в детский концентрационный лагерь «Киндер КЦ» в Лодзи, где определяли их «расовую ценность». Дети, которые прошли отбор, подвергались «начальной германизации». Им давали новые имена, подделывали документы, заставляли говорить по-немецки, а затем отправляли в приюты «Лебенсборн» для усыновления. Далеко не все немецкие семьи знали о том, что усыновленные ими дети вовсе не «арийской крови». После войны на родину вернулись только 2-3% похищенных детей, остальные же выросли и состарились, считая себя немцами.Они и их потомки не знают правды о своем происхождении и, скорее всего, уже никогда не узнают.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/108421_maloizvestnye-fakty-o-velikoy-otechestvennoy-voyne

Student Student

интересно