Ук
Укр

А вы знаете что японские солдаты в боях у озера Хасан щедро осыпали наши танки обыкновенными пулями, рассчитывая пробить их. Дело в том, что японских солдат уверяли, якобы танки в СССР фанерные ! ?

Ответы
Юрий Трущенков

Знаем эту баечку . Но надо понимать , что это похоже на полуправду . Стрельба из лёгкого стрелкового оружия по броне - распространённая рекомендация во многих армиях мира . А обозвать танк фанерой ... - ну это было бы слишком даже тогда , когда его придумали . На БТ-2 и БТ-7 самая тонкая броня по борту была 10 мм . Только для этих машин речь шла о "пулестойкости" . Не думаю , что японцы были такими уж откровенными дураками .

Ук
Укр

японцы вон камикадзами были какими бросались с ножами на пулемёты . разве разумный человек будет так делать

Юрий Трущенков

Бросьте ! Здравый смысл свойственен большинству людей . Стрельба из всех видов лёгких вооружений по танкам всегда рекомендовалась для создания психологического эффекта . Это имело смысл . В условиях избытка боеприпасов такая стрельба - не проблема . Потому и блестели танки от размазанных по ним пуль . Пустая тема . Всего !

Ук
Укр

и опять это ваше мнение только

Юрий Трущенков

Да кто спорит ! Конечно ,японцы думали про фанерные танки !!! Всего доброго !

Ук
Укр

ок

Санбай Манибай

В этих боях сражался мой отец! Старшийсержант! Потери с наших сторон было очень много ! Большинство людей погибли от нехватки питьевой воды,жара! Но мы победили --вспомнил мой отец. За победу они поучили личная благодарность от Сталина!

Ук
Укр

ок

Санбай Манибай

Вспоминания! Желаю удачи!

Ук
Укр

это да спасибо

Sa
Samson

Удачи всем.

Ук
Укр

ок

Yuri Yakubowski

Японские пули в те времена и для людей были не очень то опасны, в те времена основное вооружение японского солдата было гладкоствольным и пули выпущенные из этого оружия наносили самые легкие ранения.

Ук
Укр

ок

Котлогазстрой Сибай

Ладно японцы,мне тут как-то на "Ухе"(Эхо Москвы и СПБ) один махровый либерал доказывал на полном серьезе,что наши компьютеры нужно возить на пароходах,а двигатели на наших танках от довоенных тракторов.

Ук
Укр

)

Андрей Хрисанфов

Японское вооружение во время войны было мягко говоря посредственным. Более или менее флот и авиация. Сухопутные части не имели ничего сравнимого с Германией и союзными войсками.

Ук
Укр

так то да

Андрей Хрисанфов

Одним фанатизмом Китайскую землю не удержишь...☺️

Ук
Укр

)

Александр Луньков

Хм...Сомневаюсь, что японцы были настолько идиотами. А пулями действительно иногда осыпают танки и другую бронетехнику в расчете побить триплексы.

Ук
Укр

да уж точно

Александр Луньков

Я начал уточнять, в чем Вы усмотрели провокацию. Ну, не хотите отвечать, дело Ваше. Считать противника идиотом вредно.

Ук
Укр

оставьте меня в покое

Александр Луньков

Ну, извините )

Ук
Укр

ок

Михаил Ткаченко

Офигеть!!! До чего же легко пудрить мозги биомассе! Вот и на Украине воюют с несуществующими нацистами и бандеровцами,и сами верят в это.

Ук
Укр

🖼

Михаил Ткаченко

Американцы были на Луне? Есть фото.

Ук
Укр

при чём тут американцы . речь про ваших бандеровцев и фашистов которых полно на украине

Михаил Ткаченко

Вы распространяете измышления.Есть статья,218,если не ошибаюсь. Не будь Ваши фото фейком,мы бы увидели голубые каски ООН.

Ук
Укр

вы пока ещё не доказали что это фейки

Олег Носков

Свист, не надо считать людей в других странах дураками, просто к с 45 пятому наша армия , могла бы дойти и до Токио

Ук
Укр

запросто

Олег Носков

Вопреки тупому сталину, параноидальному, страна выжила, одни дурачки - правители, но похоже мы заслужили

Ук
Укр

сталин страну поднял за считанные годы

Олег Носков

Цель, не оправдывает средства, он убил наших , чуть поменьше , чем Гитлер

Ук
Укр

неправда гитлер уничтожил 70 % населения нашей страны

Олег Носков

Неправда

Ук
Укр

правда

Вадим Горюнов

Ну японцы никогда наличием мозга не отличались. На вскидку одного японского инженера-изобоетателя назовите))))

Ук
Укр

🙂

Декабрист Февральский

вообще, поляки с шашками на голо кидались на немецкие танки. их так же командование уверяло что они из жести

Ук
Укр

🙂видимо пожалели потом сильно

Декабрист Февральский

потом им было уже всё равно

Ук
Укр

это точно

Вл
Влудомир

Учитывая известный всему миру опыт "потемкинских деревень", возможно, они были не так уж и неправы!)

Вл
Влудомир

а за базар свой отвечать просто привыкни, фуфло.

Ук
Укр

иди мимо уёбан если чё то не нравится

Вл
Влудомир

хавальник закрой, чушка.

Ук
Укр

это ты ебло своё завали обезьяна

Ук
Укр

уёбок исчезни

Ди Филосыч

а российскими рублями интересно никто не пытался избу согреть, от уверений, что они деревянные?

Ук
Укр

попробуйте

Ди Филосыч

не, я лучше на них дрова куплю... или фанерный танк 😄

Ук
Укр

🙂

Степанида Абрамсон

Бабушка рассказывала. Когда ее муж ( мой дедушка) тоже думал, что танки фанерные.

Ук
Укр

)

Walter

Факт-было. Так же как польские уланы,в конном строю атаковали немецкие панцеры

Ук
Укр

и видимо без толку

Владимир

Да, японцы такие глупые! Ничего не знают, ничего не умеют... Ведутся как дети...

Ук
Укр

и у японцев есть это да

Владимир

да куда им до россиян...

Ук
Укр

да

Владимир

у нас машина так - настоящая, весь мир копирует, смартфон - лучший в мире, япошки содрали чертежи, про телевизоры уже и молчу, у япошек их вообще нет, а медицина у нас - лучше была только у древних инков, куда японцам браться, глупые до сих пор танки из бумаги клеят

Ук
Укр

да

Валентина

Сейчас тоже СМИ утверждают подобное... Ох, не надо проверять...

Валентина

Значит не для....

Ук
Укр

иди в жопу

Алена Вишневская

Украинские СМИ утверждали что Т-14 ( Армата ) из картона ))

..
.....

на украине всё невозможное возможно

..
.....

🖼

Виталий Жейц

У нас самолеты были фанерные. Японцев ввели в заблуждение,

Ук
Укр

их так и так ввели

Виталий Жейц

И китайцы извлекли из Этого урок!

Ук
Укр

да уж

Laimrina

Я это знаю. И что в Японии солдаты осыпали пулями наш танк.

Ук
Укр

ну молодца тогда

Laimrina

АГА

Дарт Гуадэар

а потом как их жахнули ядренейшей бомбой так и позатихли

Дарт Гуадэар

и поняли что надо как то оттапыриться

Ук
Укр

да уж

Дарт Гуадэар

и как начали от туда порнуху слать всякую

Ук
Укр

ок

Дарт Гуадэар

как начали японится

Student Student

А наши солдаты в 41 били по немецким танкам дубинами...

Ук
Укр

ваши ок )))

Sa
Samson

В 1941-1944 годах нацисты тысячами вывозили из СССР и Польши маленьких детей «нордической внешности» в возрасте от двух месяцев до шести лет. Они попадали в детский концентрационный лагерь «Киндер КЦ» в Лодзи, где определяли их «расовую ценность». Дети, которые прошли отбор, подвергались «начальной германизации». Им давали новые имена, подделывали документы, заставляли говорить по-немецки, а затем отправляли в приюты «Лебенсборн» для усыновления. Далеко не все немецкие семьи знали о том, что усыновленные ими дети вовсе не «арийской крови». После войны на родину вернулись только 2-3% похищенных детей, остальные же выросли и состарились, считая себя немцами.Они и их потомки не знают правды о своем происхождении и, скорее всего, уже никогда не узнают.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/108421_maloizvestnye-fakty-o-velikoy-otechestvennoy-voyne

Ук
Укр

ок

Student Student

интересно