Valeriy Cmirnov

На основе какой минеральной воды производилась зубная паста ПОМОРИН ?

Ответы
Наталья Бакушина

Название Поморин происходит от Поморья – озера с соленой водой. Добытая соль из озерной воды входит в состав пасты Поморин.

Valeriy Cmirnov

Нет это минеральный источник в Болгарии.

Наталья Бакушина

В ЯНДЕКСЕ набрала: состав пасты ПОМОРИН и получила ответ.

Valeriy Cmirnov

Я же о воде спросил а не о соли , на тюбике с пастой было написано ; Паста произведена на основе минеральной воды ............. ))))))) Название воды ?

Valeriy Cmirnov

Вода называется Мэри Члери .

Наталья Бакушина

Я ПОМОРИНОМ не пользуюсь, поэтому информацию с тюбика взять не могу.

Valeriy Cmirnov

Я тоже пользовался им лет 30 назад , даже не знаю продаётся ли где то ?

Надежда Иванова

я на Кавказе пила разную минеральную воду но уже не помню знаю серная самая вонючая

Марина Слюсаренко

на основе рапы Поморийских лиманов,которые находятся в Болгарии))

Марина Слюсаренко

вода никак не называлась)))для пасты берётся вода из этих лиманов,которая бредставляет собой соленной расствор с зашкаливающим содержанием соли,почти как на Мёртвом море,также в ней почти вся таблица Менделеева))))знаю точно,так как была в Поморье и вся информация от гида))))

Valeriy Cmirnov

Вода называется Мэри Члери .

Марина Слюсаренко

ну значит наш гид этого не знал)))а вам спасибо)))всегда интересно узнать что то новое)))

Ира

блин)))))))))точно...была такая паста))))))))))

Валентина Грибанова

Может "боржоми",но честно - не знаю...

Нуржан Биназаров

Не интересовался, может Боржоми 🙂

Андрей Метлицкий

Скорее всего какой-то солёной.....

Ольга Овечкина (Рыбалова)

Даже в голову ничего не приходит

Александр Муравьёв

Какая то болгарская, не помню.

Вера Чаусова

вот это все должны знать?)))))))

Виктория Лаптиёва

Никогда не интересовалась.

Anatoly Kuchin

У румынов спросите.

Вероника Канавина

а варианты ответов?

=)Джусик

на основе морской

Леонид Гаврилюк

помир однако