Николай Костылев

Вот и весна, а за окном, как прежде, сыпет снег.
Не видно солнышка и с минусом шестнадцать.
Зимою даже время замедлило свой бег
И всё никак теперь не может разогнаться.
Что ж надо сделать, чтоб нам зиму проводить?
Блинов напечь и киселя сварить?)))

Ответы
Татьяна Артамонова

На две недели опоздав,
С озябшими ногами,
Весна заявится стремглав,
В дверях столкнувшись с вами.

И вот без отдыха и сна
Хлопочет, мир тревожа, -
Но все, что делает она.
На дело не похоже:

Затеет слякоть разводить,
Хотя никто не просит;
Начнет на солнце лед топить –
Соскучится и бросит.

Инна Стибунова

А я не переживаю. Подумаешь, начало весны холодное! Николай! Весна будет обязательно! Ну а блинов можете напечь и уплетать в своё удовольствие - на приход весны это, ей богу, не повлияет. А вообще, лучше холод в начале весны, чем в мае.

Марина Ланина (Фриц)

весне дорогу ты открой открыв души своей прекрасные страници и только как она услышит пенее твоей души то вмиг примчится на зов души открытой идет весна а за собой ведет любовь весению и радость

Zanna Chadova

настроиться.... поменять картины в доме . повесить весенние. пригласить родных. накрыть стол с весенними салатами.включить задушевную музыку. . если захотите то и блины с киселём не помешают

Ирина Савченко

Да!!!...:))).. Блины я пеку и ем ежедневно! А журавли уже летят каждый день.Если в начале недели летели по ночам,то вчера даже.... ДНЕМ видела огромную стаю,пролетающую над моим домом!...:))))

Ольга Смирнова

ну мы все время спешим. то зиму зовем, то зиму прогоняем. Терпения и через неделю ну две придет весна, и цветы и женщины красивые,и проводы зимы и блины

К@
Калинка @@@

зима не даром злиться, прошла ее пора, весна в окно стучится и гонит со двора,,,,, а ейи горя мало , умылася в снегу , и лишь румяней стала наперекор врагу

Татьяна Ромашкина

))Блинов напечь и заварить чайку, поставить вкусное варенье в розеточках. А еще в гости пригласить друзей. Вот Вам и маленький праздник для души))

Эльза Пономарева

У нас пока всего лишь минус пять. А на морозе холодно стоять. Но масленица уж не за горами - весну встречать горячими блинами!!!

Юлия Коновалова

У нас таких морозов не было и на протяжении зимы. Нечего блинами баловать, а то вдруг понравится и не уйдет вовсе. 😉

Лена Филатова

После весеннего равноденствия (20 марта) начнётся настоящая весна! Настоящая Масленница, а не иудо-христианская!

Ольга Булатова

точно! пока будем блины печт да есть и кисель варить да писть, глядишь- и придет наконец-то чудо это весеннее!

Irgen Orlova

у нас на западе солнце, а масленица с понедельника, придется в пятницу просто так без блинов напиться киселя

Оля Рубенко

Надо просто подождать. Она скоро уйдёт. У меня в городе уже светит солнце. Но блины не мешало напечь)))

Валентина Иванова

Как в детстве столб большой поставить,навешать разных "Петухов",блины испечь и много разных пирогов

За
Зарина

поменять место жительство. у нас всю зиму было +5 +6 градусов. и только один раз выпал снег. сегодня + 10

Елена Носовец

боюсь что не поможет. вчера провожали провожали,а она зараза не уходит. понравилось наверное у нас

Angry Cat

если поможет - да! До смерти надоело отвечать Морозке: "Тепло ли тебе, девица? Тепло ли тебе, синяя?"

Жанна Спириденко

Ребята давайте блиньев напечем и зиму мы сожгем. Ведь хочется тепла и теплых ласкоых лучей уже!!!!

Николай Костылев

Поддерживаю Вас, Жанна!))) С масленицей Вас!

Е*
Елена ***

и побольше блинов горячих, на Масленицу пекли блины, потому что блин - это олицетворение солнца)))