Светлана

Интернет-общение - опасно ли для семейного благополучия?

Ответы
• Colin •

Всё зависит от взаимоотношений в конкретной семье. Знаю одну прекрасную, гармоничную семью, в которой супруги активно общаются в социальных сетях не только с посторонними личностями, но и друг с другом, вдобавок к реальному общению! (Сын-школьник тоже сидит в Интернете, но он в основном в игры играет). А если интернет-общение грозит семейному благополучию, то зачем вообще такая семья?

Светлана

так что теперь - разводиться?

Супер Феникс

Если излишне общаться то наверно Вы правы, Но есть много познавательных сюжетов, укрепляющих семью.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Если есть настоящее семейное благополучие, то ему ничего не опасно)

Екатерина Грязева

нет... опасны перекосы - излишняя увлеченность или отсутствие оного

Лоуренс Аравийский

ПРи чем тут ИНтернет? Даже сбежавшее молоко может вызвать ссору

Licenok

не исключено.... если отсутствует ощущение меры, то очень опасно

Сергей Калиниченко

Если в семье все хорошо,доверие и понимание то не опасно

Светлана

а если нет, значит что бы сохранить семью, прекратить общение?

Сергей Калиниченко

Для подстраховки-да.был случай у меня когда это стало одной из причин развала семьи...

Сергей Калиниченко

Светлана

понимаю. кто был виновником?

Сергей Калиниченко

Да в принципе обое.сначала я начал лазить,а потом она узнала тоже начала ещё и меня переплюнула...если я просто то она списалась с бывшим и т.д и т.п

Светлана

как случай на мой похож!!! наверное, подобных еще куча

Сергей Калиниченко

Это жизнь...в ней много совпадений...нужно просто брать урок и учиться на ошибках...жаль только что прошлое исправить нельзя...((

Петр З/\/\ей

враг семьи я считаю ,ничего не заменит живого общения!!!

Stan Ivanov

Опасно. Не только для семейного но и для социального

Сергей Скульбеда

Опасно если оно вытесняет реальное общение

Сергей Скульбеда

Когда семья чувствует то, что им стали меньше удивлять времени чем "интернету "то конечно возможна

Мирослав Бороздин

если не злоупотреблять,то не очень опасно...

Андрей Кондратюк

Да .Если один (или оба) не любит .

Михаил Серов

Сближает, если хихикать вместе.

Антонина

Шшшшш..., чтобы никто не знал..

Лика Морошка

Если без головы, вероятно...

Лика Морошка

Разве можно ощутить нежное прикосновение его губ к твоей щеке? Это извращение, на мой взгляд. Рядом то существо, которое ты ЛЮБИШЬ (любила), что ты ПРИРУЧИЛА и теперь за него в ответе...

Ир
Ирина

Не вижу опасности в этом.

Ιακώβ

а просто общение опасно?

Татьяна Раховецкая

Все зависит от человека

Ветер Экстрим

Иногда полезно)))

Ветер Экстрим

Новые знакомства, а значит новые знания)

Александр Беляев

У некоторых да.

Александр Беляев

У моего соседа жена в подобной переписке сидела,все почти разводом закончилось.

Александр Беляев

Да.Но с тех пор она в соц сетях не сидит.