Давай уж тогда и зарплату учителям мы будем платить. А на хрена тогда государство? Оно и так уже почти всё в частные руки передало. Медицина, образование, торговля, заводы, фабрики,- всё в частных руках. Остались государственными лишь Мин. обороны и ФСБ. Их отдать ещё не додумались. А так, курорты частные, аэропорты частные, телевидение почти всё частное, плюнуть некуда 
РФ - частное владение.
В таком случае нужно делать подарки и шахтёру, и сталевару, и врачам, и дворнику, и сантехнику и т.д. А почему бы и нет? Чем особенны учителя? Это их работа как и всех других профессий. И они не бедствуют в отношении преподношений.
Царапина в душе, вы имеете ввиду?
Это было понятно сразу, не переспрашивая.
Понятно ) Но не сразу, просто вас обидел кто то, и у вас это засело, глубоко и надолго, возможно даже надо было бы поработать с психологом, понятно, что тут такие душевные переживания не проработаешь
Постарайтесь как то отпустить ситуацию, думайте больше о чем то позитивном, больше гуляйте на свежем воздухе) А главное - солнечной Вам погодки и хорошего Вам настроения!)





Это вовсе не ситуация, так, заметки на полях. Странно, что вы так активно эту тему восприняли. У меня есть чем заняться, я интеллектуальный работник в данное время.
Ничего себе! А по Вашему работники других отраслей не выкладываются по полной? а им никто ничего не дарит за работу, только зарплата. Вот уборщица - за всеми грязь убирает, но никто не додумается ей подарок сделать.
Это верно. Но уборщица с детьми не работает, и за них не отвечает перед родителями. Ведь учитель приравнивается к родителям.
Выбирая работу нужно осознавать и уровень зарплаты и нагрузку.
Кто на что учился. Детей кто-то должен учить. А вот зарплаты учителям должны быть достойными.
Зарплаты, а не поборы с родителей.
Учителя поборами с родителей не занимаются, не фантазируйте. Подарки от родителей учителям, это знак признания рабты учителей с их детьми.
Есть школы, которые закрыли 10-11 классы...... Никто не идет учится.... А подарки в основном в старших классах учителям суют.....
В садиках тоже воспитателям и музработникам благодарности родители раньше преподносили на 8 марта, Новый год и выпускной, после утренников. Теперь запретили.
... да, благодарность не подходит, но только если её оценочная стоимость не превысит 3000 р.
Между родителем и воспитателем?
В кругу родителей и/или в кругу воспитателей..
Вы слабо себе это представляете. Никто не афиширует эту благодарность. Каждого воспитателя родители стараются отблагодарить.
Возможно, но.. Лукавый не дремлет..))



Зато учителям присвоили статус! 



Не надо. Это указ президента.
https://mel.fm/ucheba/shkola/3946185-status-est-a-deneg-net-novy-ukaz-o-dopolnitelnoy-podderzhke-pedagogov--chto-eto-takoye-i-chto-o-nem-
Указа я не нашел. Но комментарии обидны.
Присваивается звание "Ветеран труда"... А до этого не было???
Самое смешное пункт 6 "Молодым учителям, которые только начинают работать в школе, будут помогать наставники — как минимум в течение первого года." Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/ucheba/shkola/3946185-status-est-a-deneg-net-novy-ukaz-o-dopolnitelnoy-podderzhke-pedagogov--chto-eto-takoye-i-chto-o-nem-
То есть, кроме тетрадей и классных часов будет и наставничество. А ведь это планы, отчеты.
В общем, как свадьба для лошади --- грива в цветах, зато хвост в мыле
Планы и отчёты были всегда. Про статус особый непонятно.
Учителю не до твоих вопросов. Дали статус и носи его гордо



Никто ничего никому не давал. Все только отнимают.
Так то учителя, сейчас их просто не найти.
лучше деньгами дарите но тайно
Они получают больше конечно.
Маловато конечно. В больших городах она больше конечно. И от региона зависит.
Зависит от жадности начальства, начиная с губернатора и заканчивая заведующей садиком или директором школы.
Да. Моя сестра работала воспитателем , тоже маленькая зарплата была.
А ещë чего? 
Вот именно!
Не смешите
Конечно
Сложно



