Ряяр

почему людям свойственно врать в первую очередь себе? якобы идти на некий компромисс с совестью...

Ответы
Виолетта Смирнова

Якобы крываем глаза и пытаемся не видить очевидного, а оно с закрытыми глазами еще очевиднее

Ряяр

что да, то да

Аленка Миракян

Себе ты не врешь, ты рисуешь иллюзию в которой тебе кажется все в розовом свете

Ряяр

а создавать иллюзию - разве это реальность и правда?

Аленка Миракян

Нет, но не вранье , а жизнь в придуманной сказке, но...... выйти в реальность после этого куда более больнее если признавать слазу правду.

Ряяр

но жизнь то других людей тоже зависит от придуманной тобой сказки,которую ты навязчиво и упорно рассказываешь выдавая за реальность

Аленка Миракян

Другие ведут себя естественно своих желаний, а ты если они тебя не устраивает придумываешь иллюзию которая тебя устроит и объяснит их поведение

Мамедова Фарида

Смотря в каких случаях... иногда мотивируешь себя

Ряяр

иногда да,а иногда и нет(

Мамедова Фарида

а иногда просто самовнушение, которое ни к чему не приводит

Ряяр

но зачастую оно дает свои плоды - самовнушение,но со временем

Черная Мамба 🇷🇺

нет, просто всегда хочется верить в лучшее

Юрий Баранчиков

Себя всегда можно убедить в чём угодно...

Ряяр

согласен!но не всегда почему то в лучшем направлении делаем это

Ирина Д.

так делают далеко не все люди!

Ряяр

а как например?

Ирина Д.

О таких вещах "в общих чертах" говорить бесполезно. Можно рассматривать только конкретный случай.

Ряяр

можно и так

Ольга Зайцева

Ничего не хочется менЯть

Ряяр

свою зону комфорта менять не хочется???

Лиана

Может им так комфортно?

Виктори Я...

врать себе?.. а смысл?

Ряяр

ну и я о том же)

Lina Mihaluta

ПРОВЕРКА

Lina Mihaluta

ТАКИЕ УЖ ВРЕМЕННА

Ряяр

тогда получается что все вокруг сплошные вруны

Lina Mihaluta

А ВЫ ЕЩЕ НЕ УБЕДИЛИСЬ

Ряяр

нет,по крайней мере я с себя начал все менять,следовательно не все поголовно

Lina Mihaluta

ЭТО ЕЩЕ НЕ ХВАТАЛО ЧТОБ ВСЕ ПОМЕНЯЛИ

Манюша Сладкая

Так надо

Ряяр

Это ведь не оправдание