Почему близкие нам люди брат или жена, мать или друг пытаются уличить нас в провале наших начинаний, мы делимся с ними идеями бизнеса или хотим устроится на работу с зарплатой повыше, но они всячески пытаются нас отговорить...? Почему и зачем?

Ответы
Демон Xxx

Потому что не все готовы к переменам. Когда-то они сами испугались и не изменили что-то в своей жизни. Или они видят в вас того, кто должен реализовать их собственные не сбывшиеся мечты. Хотел папа быть врачом, а стал простым менеджером в какой-то фирме. Ничего не добился и даже не захотел что-то изменить. Ничего, есть сын/дочь, который/ая исполнят эту мечту. И плевать, что ребенок рисует как Да Винчи, или поет "Аве Мария" оперным голосом. Пофиг, собственное "Я" превыше. Вот и ответ.

Радуга Рада

Потому что их никто не научил,что нужно поддержать близкого человека,сказать ему,что я верю в тебя и у тебя всё получится!Говорите это сам себе:"Я верю в себя!Я всё смогу!У меня всё получится обязательно!Я выбрасываю все мои страхи и сомнения на помойку и смело иду вперед!"И никого не слушайте ,кто будет отговаривать вас

А б жинился на вас😆

Ирина Широкова

ну родные я думаю боятся что у вас не получится и вы потеряете последние деньги.......а вот друзья могут завидовать и не хотеть чтобы у вас получилось своё дело или вы стали богаче их.....

Оксана Дёмина

это так кажиться а по сути просто перестраховываются или оберигают Вас и советую к ним прислушаться но сделать как считаете нужным что б потом не о чем не жалеть (шишки так свои)

София Огнева

может быть боятся, что если у вас не получится вы будете страдать. у меня такая же история, теперь своих детей я стараюсь поддерживать

Надежда Доронина

Принцип самосохранения, неверие в успех любых начинаний, предостеречь от разочарований. Сиди тихо, не гони волну, а то захлебнешься!

Св
Светлана

Вот и я об этом часто думаю...А Вы ничего им не говорите, как я, а когда получите результат расскажите...За то никто не зудит

Так речь не обо мне и даже не о вас. Этр общий вопрос

Св
Светлана

Мне часто говорили подобное...и когда я собиралась поступать учиться в Москву....в Университет...в Магистратуру....на водительские курсы тоже, когда пошла..когда в отпуск в Северную Осетию к дочери собралась тоже отговаривали....да масса примеров...Поэтому для себя решила ничего не говорить, а сделать и потом им решать радоваться или завидовать...это уже их проблемы

Юльция

Мб потому что у них был уже этот опыт, и они пытаются нас от него оберечь, но на чужих ошибках мало кто учится

А кто им верит выростает чмом не способное себя прокормить

Юльция

Я и говорю, что в основном их мало кто слушает

Но всеже поочему

Юльция

Потому что жизнь у каждого своя, и каждый хочет косячить в ней сам

😆

Леди Мила

Не понимаю, беспокоятся.. сначала сделай, а потом расскажи, погордись результатами.

Марина Мокина

ну это у них надо спросить, мне это не знакомо и своим детям даю свободу выбора

Как бы не выброли чего нить этакого

Марина Мокина

ну что вложите в голову. Право выбора они получили не в 10 лет

Djenni Djenni L

Действительно, странно. Может быть у близких зависть, когда у вас хорошо.

Lady Winter 🇷🇺

Боятся перемен. А свои идеи вообще лучше не озвучивать до их воплощения.

Ол
Ольга

разве так может быть, разве ваши близкие люди не желают вам успехов

Мне? А у меня их нет

Ол
Ольга

совсем нет?

Совсем

Ол
Ольга

а вы же написали - близкие люди брат или жена

Я ведь не писал о себе или конкретно о ком то, не так ли?

Ол
Ольга

ясно

Фима Задунайская

боятся ,что вы потеряете то,что имеете.Не нужно никого слушать.

Натали Наталья

боятся утратить благосостояние, имеющееся на данный момент...

Lora Sotnikova

Советы принимай от всех дающих, а собственное мнение БЕРЕГИ!

Ирина Морозова

Это вы у них спросите. Может они просто не желают вам добра.

Да щас прям и пойду у каждого спрашивать

Ирина Морозова

Можно поинтересоваться у них почему они так категорично относятся к вашим начинаниям. Может зная ваш характер бояться что попадёте в какую-нибудь авантюру?

Валерий Варченко

хотят убедиться в серьёзности намерений,это нормально...

Врят ли

Валерий Варченко

пытаться уличить безусловно неприятно,но закаляет характер...

Наталья

Им нет причины Вам льстить.Они говорят то,что думают.

Sk
Skorpion

ЗАВИСТЬ,не с кем не делись сокровенными мыслями

Вот. Так проще

Sk
Skorpion

Поможет на 100%