Агнешка

Какие социальные навыки необходимы для жизни ( прививать детям)??

Ответы · страница 2
Гудвин

Они все равно будут похожи на вас,поэтому лучше себе начать это прививать.То,что вы хотели бы увидеть в них.

Агнешка

Благодарю,как могу- стараюсь.

Европеец Нордический

Коммуникабельность, вежливость, выдержка. Способность подниматься самостоятельно после того, как упал.

Сергей О.

Феня, ты сначала научись по Фени ботать )) Навыки нужны такие: Где деньги взять и где их взять побольше ))

Агнешка

А ты ботаешь?

Александр Евченко

совесть долой только наглость и любовь к деньгам при нынешнем положении ребёнок точно не пропадёт

А. Беркович

Умение взаимодействовать со всем и вся!, способности к дипломатическому взаимодействию при этом.

Юрий Ловлин

Не надо им ничего прививать, они все равно отзеркалят вас с небольшой примесью близких друзей 😉

Агнешка

😁

Аделина Свабода

Родители, не воспитывайте детей. Воспитывайте себя. А дети всё равно вырастут похожими на вас?

Агнешка

Наверное,но и социум влияет

Аделина Свабода

Слегка.

Сергей Р.

Научите их золотому правилу: " Как хочешь чтобы с тобой поступали так и ты поступай с другими".

Сергей

Творить, выдумывать, ПРОБОВАТЬ..., а не "верить" всему, что говорят, так называемые "взрослые".

Агнешка

Замечательное качество!

Эдя Пск

Прививайте умение лгать, помня, что талантливей всего лгут те, кто умеет говорить правду.

Наталья Мельник

Социальное общение,конфликтология,семейная психология,правоведение,зоопсихология,ОБЖ.

Пётр Симон

Начальные, базовые знания всего, также далёкого прошлого и самооборону. Без них нельзя.

Александр Соколов

Возможность развивать сознание , не принимая во внимание ложный закоренелый догматизм

Belich Roman

Если Вы хотите привить им социум, то в него и отдайте... Иначе прививки не получить... ;-))

Леонид Михельсон

Правильное общение, кругозор, мышление. И желательно читать или слушать умных людей.

Агнешка

Чтобы от них вдохновляться👍

Леонид Михельсон

Естественно

Краями Прошёлся

1. Самоуважение (не убить)
2. Критическое мышление
До остального даст Б-г , сами дойдут

Агнешка

Критическое мышление🤔

Агнешка

Как вы понимаете что это?

Краями Прошёлся

Дисциплина активного и умелого осмысления явлений и процессов. Способность формировать собственное мнение и принимать решения руководствуясь вышеизложенным

Агнешка

👍

Марина К

Хороший вопрос. Веру в Бога. И спасение получать и жить научатся. И защита от Бога.

S V

Хотелось пошутить...ну ладно...не буду))...коммуникабельность, отзывчивость и тд...)

Агнешка

Пошутите

S V

Честно, то уже забыла...(

*** Лали***

Этика и эстетика, формы общения( рабочая, общественная,домашняя, в кругу друзей)

Ал
Алексей

ох много . но нельзя старых подпускать к ним . мы се тю тю . только испортим