Sa
Sam/Po/Sebe

В добрых поступках людей по отношению к себе я ищу всегда подвох и настораживаюсь, как у вас с этим? 🧐

Ответы
Друг

Так же,просто без напряжения. Ну если хочет совершить человек добрый поступок в отношении меня ,на который я не рассчитывала и о котором не просила , то ну и сам виноват. Хочет - пусть совершает. Просто я не считаю себя должной и не привязываюсь к поступку как к стабильности. Он в любой момент может перехотеть совершать это доброе дело и изменить доброе отношение. Ну так опять это его проблемы.

Друг

Да ну нееееееет))) это обыкновенно

Музыкальный Кот 🐈

Хы)) короч, надо следовать заветам Ленина...)))

Друг

Само собой))) Всегда

Музыкальный Кот 🐈

Всегда)) 😌

Sergio

Если сделал и забыл - врятли стоит ждать подвоха. Если сделал и рассказывает об этом - тогда стоит насторожиться.

Анна Алешина

Если человек сам хочет сделать для вас добрый поступок, это его решение. Ваше право отказаться или поблагодарить, но вы ничего ему не должны. У меня так. Я сужу по себе. Делаю от души и ничего не жду в замен. Если для вас что-то делают, значит вы этого заслуживаете.

Динара Абдиева

Здравствуйте! Тоже самое. Потом долгое время так и говорят в лицо, что я неблагодарная и безнадёжная. Потом успокоятся и говорят, что помогают/либо будут дальше помогать без пререканий. Со стороны неприятно. Поэтому часто отказываюсь от помощи.

Sa
Sam/Po/Sebe

Понимаю

Галина Черемных

Раньше все принимала за чистую монету, но после предательства сестры, сначала анализирую все,проверяю, и пока не убедилась в искренности человека.. Это очень страшно, когда твои родные пользуются тобой..

Нептун

да, странненькие, как правило несут какую-то корысть их действия, особенно от тех кто ранее гадил, становится к ним еще пристальнее внимание, ну и это вообще автоматически читается с таких людей

Синичка Гордеева

Если сами способны совершать добрые поступки(без подвоха),то не стоит искать подвох в поступках других(это на их совести), а у меня нормально, просто в моём окружении искренние люди

Марина

Даже не знаю )) стараюсь не заморачиваться не коммуникациях )) сама частенько делаю добрые дела, но это скорее непреодолимая карма) стараюсь избежать благодарностей)

Анна

а ты попробуй просто насладиться добром)) не важно что за ним стоит..важно что оно проявлено к тебе..бери и не ожидая ответа уходи)))не забудь поблагодарить

Sergio

От друзей и близких - нет, от остальных - да. Жизнь научила, что просто так никто ничего делать не будет. Исключения настолько редки, что даже уникальны.

Ол
Оленка

Напрасно.Мудрый царь Соломон написал,,что ценное в человеке-его доброта и она приносит ему благо.Всегда находите в людях,что то доброе,хорошее.

..

Это странно. Я это воспринимаю как должное. Люди по-натуре добры. Я насторажиаюсь, когда люди поступают плохо по отношению ко мне.

Загадочный Собеседник

Вас видимо наказывали за доверие ,и по-этому у вас так.Мне пока не довелось испытывать сильный дискомфорт от предателей.

Noname

Подтекст всегда есть, а если ты его не видишь значит либо тот человек слишком хорошо маскирует, либо ты туп

Николай Богомазов

Я не настораживаюсь ибо сам совершаю добрые поступки. Я сужу по себе. Зла не желаю ни кому и не жду отдачи.

Светлана

Нет, никогда не думаю о человеке предвзято. Лучше найти у него хорошие стороны, а плохие он и сам покажет.

Лана Лурье

Всегда когда делала добро относились как к Лоху которым можно пользоваться ,поэтому не завожу друзей

Sonik In The Фингерс

По ходу сестра перескочила старшую, старшая передалась позже. И голос полностью передался без браков

Nailya Fox

А зачем искать то, чего нет? Самопрограмирование на "подвох", играет деструктивную роль для человека

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Есть такое...но принимаю как должное и поясню, что я ему не буду должен... Пусть схавает "спасибо"))

Lika Vergen

Не всем к сожалению свойственно чувство благодарности. И это многое говорит о личности, воспитании и характере

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Бывает неясно добро тебе сделали или пытаются сделать должником

Lika Vergen

Ни разу не приходила такая мысль в голову. Если человек преследует свою цель, то четко ее формулирует наверное. Тогда более честно не принимать дар.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Есть такое понятие -провокатор..интриган..мошенник...хитрец...итд

Lika Vergen

Увы,и это бывает. Чем выше уровень,тем омерзительный интрига. А ещё в засаде журналисты с камерой и сотрудники МВД

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну вот и пришла к тебе такая мысль😉

Eлена Южакова

я не ищу, но иногда это происходит.... и вот потом я уже настороже с теми, кто из выгоды добренький