Константин Эдуардович

...Старая перечница - перчит или перечит?

Ответы
Кохинор

У меня нет подходящего ответа на ваш вопрос по той простой причине, что я под это "определение" пока не подпадаю по возрасту сама и дома очень старых предметов у меня нет !

Татьяна

КОНЕЧНО, ПЕРЕЧИТ... ПРИВЫЧКА С МОЛОДОСТИ. А ЕЩЕ У НЕКОТОРЫХ ПЕСОЧЕК СЫПИТСЯ, КТО НЕ ВЕЛ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ТОЖЕ В МОЛОДОСТИ, ТАК ЧТО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ ПРОШЛОГО

Снежанна Ким

пожалуй, стоит себе скромненько в лавке у старьёвщика, дожидается, когда её купит какой-нибудь ценитель старины))

Людмила Ревина

смотря в каком смысле.Если для перца-перчит.Если подразумевается старуха,то старая перечница.

Cergei Efremow

Конечно перечит! * Чёртова (старая) перечница [шн] (прост, бран.) — о сварливой и злой старухе. …

Светлана Абрамова

Женщина прожившая, достаточно много лет...Может и поперчить....Может и перечить...(Имеет право!)

Elen Xanum

а шут её знает, мне до неё ещё далеко..., так что сложно сказать, лет через тридцать спросишь....

Галина Досина

Думаю, и перчит, и горчит, и перечит... К перечню можно добавить: и кричит, и ворчит, и бранит...

Светлана Шурманова

брюзжит ворчит и пукает.. вот это уже подарок, мама не горюй.. а пока только молчит и читает.

Наталья Грузинцева

И то и другое!!! Смотря как написать. Если без кавычек, то перчит, а в кавычках, то перечит!!

Алена Михолажина

старая перечница борозды не портит! А уж если наперчит, то врядли захочется перечить...

Ольга Алимова

- У меня бабушка,по папиной линии,болгарка!- В смысле - с утра до вечера пилила дедушку?

Ф.
Фурийка ...

Все думают,что пЕрчит...она ж вовсю перечит...остановиться б надо и...подвести итог...

Маргарита Болотина

Перечить-значит делать наоборот тому,что советуют или говорят,поэтому-перчить!

Юрий Скороход

Она не перчит и не перечит, дырочки в крышечке у неё ведь давно забились шлаком!

Ольга Угрюмова

Если это старая перечница, то перчит, а если "старая перечница", то перечит.

Вероника Кирсанова

И то и другое,плюс ещё солью присыпает и горчичкой огорчает)))) 😄 😄 😄

Ольга Гребенникова

Перчит, горчит, перечит, скрипит, ворчит и ещё на многое способна.

Нелли Березка

это ко мне относится но я не перчу и не перечу а отношусь с юмором

Ольга Быкова

если в перечнице есть перец, то какая разница, старая она или нет?