лч
людмила чибирикина

Смотреть или читать?

Ответы
Андрей Савичев

Очень утрированно: читать полезней,но смотреть приятней. В наш век только разумное комбинирования данных средств эмпирического познания даст положительный воспитательный эффект

Александр Supervisor

смотреть легче.. но при чтении чел сам картинку рисует в голове.. По этому, читатели говорят, что в книге лучше чем в кино..

Юрий Трущенков

Вот у неграмотных слепых всё предельно ясно . А тут ... задача , конечно . А ещё вопросы есть ?

Сергей Петров

Если читать то только Мою борьбу книгу для белых людей!!!

лч
людмила чибирикина

От чего ж? Кто громче всех кричал что русские убивают кавказцев?

Сергей Петров

Да пусть кричат. За границей они что хотят это их право!!

лч
людмила чибирикина

Они и деньги дают на эти убийства. Так что как не крути белые за всем стоят.

Сергей Петров

Тебе дадут деньги ты пойдешь убивать??? Сейчас выгодно сваливать на Америку!!

лч
людмила чибирикина

Я лично нет, но сволочей много. Ну конечно Америка вся такая невинно опороченная!

Философ Из Приднестровья

Ещё слушать и вдумываться. С почтением из Приднестровья

Анатолий Петров

Для начала выпить, потом вопрос отпадает сам собой!)

лч
людмила чибирикина

да уже потом как повторить не чего не надо 😉

Вячеслав Глобенко

а можно не смотря читать - метод Брауэлля исключаем

Вячеслав Глобенко

тогда смотреть не подучиться

лч
людмила чибирикина

смотреть можно и другими способоми )

Вячеслав Глобенко

тогда это называется ощющение

лч
людмила чибирикина

главное чтобы они пробуждали вооброжения

Дмитрий Павлов

Сначала читать,а потом иногда можно и посмотреть...

лч
людмила чибирикина

а в каком жанре, если не секрет

Дмитрий Павлов

Я фантастику люблю,а так к любому жанру применимо...

лч
людмила чибирикина

мне тоже нравится фантастика и фентези.

Дмитрий Павлов

Я научную предпочитаю... Из фэнтези только Белянина с удовольствием читаю...

лч
людмила чибирикина

а я раньше тоже научною читала, но сейчас на юмористическую "подсела"...

Yavuz Yildirim

практический способ, Смотреть. но должны читать.

Александр Сибиряк(Курагино)

лучше смотреть глаза в глаза и руки в руки:))))))

Sergey Abramov

Не "или", а "и"! В любой последовательности.

лч
людмила чибирикина

а какой жанр предпочитаете, если не секрет)

Sergey Abramov

История, детективы, фантастика любых типов.

Sergey Abramov

Точно! Важно, чтобы было интересно и заставляло мозг шевелиться.

лч
людмила чибирикина

понятно. а я сейчас читаю в основном для поднятия настроения )

Викарт

Смотреть быстрее, читать интересней 😉

лч
людмила чибирикина

и фантазию чтение пробуждает😉

Uf
Ufo

Читать. Хотя смотря читать тоже можно

лч
людмила чибирикина

а с ними интересней 😜

Волеслав Годин

Читать. Потом смотреть и возмущаться

Владимир Масяйкин

а почему ИЛИ? Можно и то и другое... ?

Владимир Масяйкин

Нет, Расы - это представители одного вида. Хомо Сапиенс. Максимум - осторожно можно допустить, что расы, с биологической точки зрения, подвиды одного вида. Несколько десятков тысяч лет назад рас не было. Те виды, про которые я упомянул - исчезли, вымерли, погибли... Остался один вид.

Владимир Масяйкин

Ну грубо говоря да. Иной раз и в прямом смысле, а чаще в переносном... А тут мы можем плавно перейти к моей любимой биологической теме. Специализация видов! По теории, которой лично я придерживаюсь, в долговременной перспективе в выигрыше всегда будет вид, менее специализированный.

Владимир Масяйкин

В ближней перспективе в выигрыше обычно более специализированные виды. Например, растёт много папоротников и климат не меняется. Всё время жарко и сыро. В выигрыше анапсиды. Произошло изменение климата, появились времена года, появились покрытосеменные растения - в выигрыше синапсиды (наши предки). В Европе холодно, лёд, надо есть много мяса... В выигрыше Неандертальцы. Стало меняться, появились времена года, лето... в выигрыше Хомо Сапиенс, которому не надо много мяса, который может и пшеницу с персиками поесть... Сейчас во главе каждой из ветвей стоят менее специализированные виды по сравнению со своими родственниками... Из всех Гоминид - мы - самый менее специализированный вид. Вот и выиграли сейчас.

лч
людмила чибирикина

понятно...так вот почему европейские учёные мясо запретили, жарко им 😉

Владимир Масяйкин

Европейские ученые мясо не запретили. Просто много дебилойдов развелось. в смысле - вегетарианцев. Поедание мяса для человека обязательно! И не важно. в каком климате. Просто для нас надо было есть меньше мяса, чем для Неандертальца 40 тысяч лет назад. И можно ЧАСТИЧНО заменять. А для них - надо было до 80% рациона!!! А где взять то на всех? А тут ещё явились наши предки с копьями-луками, в большом количестве... Вот и не хватило Неандерам мяса, а переучиться уже не получилось... Специализация. панимаешь! 🙂

Alone In The Dark

На свою аву гляньте потом пишите))

лч
людмила чибирикина

не хуже Вашей 😜

Михаил Мещанинов

сначало второе, а потом и первое))

Михаил Мещанинов

😄 с понедельничком!))

Михаил Мещанинов

Спасибо и взаимно)))))))

лч
людмила чибирикина

С Праздниками! С Днём Победы!!!

Таирия

Сначала читать, а потом смотреть.

лч
людмила чибирикина

а в каком жанре,ели не секрет.

лч
людмила чибирикина

лишь бы интересно было 😉

Андрей Иванов

Книгу читать, кино - смотреть 🙂

Андрей Иванов

Извините за очевидность 🙂

лч
людмила чибирикина

а в каком жанре или лишь бы хорошее 😉

Андрей Иванов

Да, важнее качество, а не жанр ) но, не менее важно, чтобы радовало и было интересно )

Валерий Рудаков

лучше посмотреть -один раз)))

лч
людмила чибирикина

а в каком жанре, если не секрет)

Валерий Рудаков

в любом--то что осязаемо и материально)))

Валерий Рудаков

ФАКТ документальный)))

Валерий Рудаков

и у каждого СВОЁ)))

Валерий Рудаков

да да--ООО)))