Алёна

Как называется металл, из чего делают золото?

Ответы
Sergey Abramov

Свинец. Только этот процесс невероятно дорогой, дороже самого золота!

Руслан Шиндер.( Абакан)

Самородки,чтобы чистое было идеально обрабатывают ртутью.

Борис

золото не делают, его добывают, в земле

Алёна

Да ладно...

Борис

Вот вам картинки: https://www.google.ru/search?q=%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%87%D0%B0+%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=5zCgVd3WL8PaywOEn4iQAw&ved=0CCcQsAQ&biw=2560&bih=1273&dpr=0.75

Алёна

Картинки не интересно... По непроверееным источникам не хожу)

Борис

В настоящее время золото добывают главным образом из руд , причем не только золотых , но и таких , в которых основными полезными ископаемыми являются другие цветные металлы , в частности медь, цинк, серебро, свинец. В этом случае рассматриваются как попутчик. Во всех промышленно развитых странах , например , широко практикуется добыча золота из медных и свинцов – цинковых руд. Так , например , в 1970 году в США таким путем было добыто 26 % от общей добычи золота. Такая же картина наблюдается во многих странах , где производится добыча цветных металлов , что в полной мере соответствует принятому сейчас в мировой практике направлению на комплексное использование минерального сырья. Содержание золота в рудных цветных металлов , как правило , значительно ниже , чем непосредственно в золотых рудах , однако издержки производства на его добычу при этом могут быть несколько меньше

Алёна

Хм ) Спасибо ) Градообразующее предприятие называется " Дальполиметалл" За окном фабрика .Даль.. потому что на Дальнем Востоке.

Михаил (Москва)

гениальный вопрос)) надеюсь стеб)

Алёна

Так и есть )

Nikolay Potashov

золото самородковый металл

Алёна

)))

1 1

Свенец и можно из урана))

Александр П

Алхимией увлекаетесь?

Алёна

Типа того )

Александр П

Они из любого металла пытались сделать, но чаще всего из меди!

Виталий Калашников

Цыгане из меди делают.

Иван Логвянков

золотая руда

Алёна

Ого ! )

Dmitri Polak

свинец 😄

Алёна

Да ладно ! )

Dmitri Polak

ну алхимики работали

Алёна

Так доработали ? Или нет ? )

Dmitri Polak

работают

Алёна

Успехов им )

Александр Грызлов

Аргентум

Алёна

Видимо, без вариантов )

Александр Грызлов

Видимо

Артур

Металл???

Артур

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Алёна

Вот и здорово ! ) 😉

Артур

Согласен)))

Алёна

Приятно общаться с адекватными людьми )

Артур

А что, и неадекватные встречаются?)

Ренат Саятов

Золото

Алёна

)))))

Молодец

Ag

Алёна

Ну да, бывает и с напылением )

Молодец

С напылением чего?

Алёна

Золота

Молодец

А ну да))