Viktor Piskov

Средняя пенсия в РФ около 24 тысяч рублей, меньше 250 евро по курсу, а украинским беженцам в Германии платят 563 евро в месяц на человека.Примерно 55 тысяч рублей. Вам это о чём говорит?

−1
Ответы · страница 3
Наталья

Ни о чем,скоро их скинут с иждивения

Наталья

Они работают,домой ездят.

Viktor Piskov

А арабов из Сирии нет? Они же большие друзья России.И там постоянно идёт война...

Наталья

Нет пока таких

Viktor Piskov

Ну значит они предпочитают в Европу бежать от войны.Как украинцы бегут от русских к немцам....

Наталья

Может

Пёс Да Лис

Ну да, о разности в ценах, например.

Viktor Piskov

Можно всю жизнь. Допустим зарплата маленькая у человека и меньше прожиточного минимума на семью. Тогда вообще не берут никакого налога и социаламт доплачивает пособие до прожиточного минимума. Если пенсия маленькая, не заработал, тогда тоже доплачивают. Меньше 560 евро на человека не должно быть.Моя жена за 22 года не проработала ни одного дня в Германии.

Пёс Да Лис

То есть, насчёт кратной дороговизны всего прочего (медицина, страховки, правовые услуги и т.д.) возражений нет?

Viktor Piskov

Вернёмся к нашим баранам. Вопрос о беженцах, которым оплачивают и квартиры и страховки.И бесплатно делают зубные протезы даже!

Пёс Да Лис

Я понял. Хорошо быть беженцем. Обязательно стану. Спасибо.

Viktor Piskov

Удачи.

Тш
Тшес

да, вы купили голову на распродаже

Viktor Piskov

"Да" к чему относится?

Тш
Тшес

пардон, это не вам, извините

Viktor Piskov

Без проблем.

Твоё Зеркальное Отражение

И пусть они там оседают в Европе.

Твоё Зеркальное Отражение

Пьют все, но не так как он

Viktor Piskov

Так он же президент был! Он не как все...

Твоё Зеркальное Отражение

Ииии? Это не факт.

Viktor Piskov

Ну президент может выпить и больше обычного человека.

Твоё Зеркальное Отражение

Иииии? Никто не узнает, если он понимает

Владимир Коваленко

Значит там более высокие цены!

Владимир Коваленко

Для меня внуки-лучик счастья, редкое их посещения меня-бодрит и радует!

Viktor Piskov

У меня семь внуков и внучек.И они меня утомляют. А у кузины сейчас 28 внуков и ещё не все дети в браке состоят!

Владимир Коваленко

Хвастаюсь своими: четверо внуков+внучка и непоседа правнучка.

Viktor Piskov

А правнуков нет ещё? У меня старшему внуку 24 года, но жениться и не думает.

Владимир Коваленко

Правнуков нет, интенсивно молодые стараются и друг другом восхищаются, результат пока нулевой!.

Марина

О том что там квартплата выше))

Viktor Piskov

А кому нужна Сибирь? Неужели Германия претендует на нефть и газ из Якутии? А может быть это якуты теперь претендуют на нефть, газ, золото и алмазы якутские?!

Viktor Piskov

По какому поводу у меня нет аргументов? Сибирь это китайская территория и кроме Китая никто на неё не претендует.

Марина

где находится новая Швабия?

Viktor Piskov

Вы хотите вопрос задать про Швабию? Так задавайте так, как принято задавать в Спрашке.

Марина

Я знаю где. У меняпол класса Швабы, Гольштейны, Кляйнов и тд.. Штайнле, Геффель, Воллерт, Моор..

Славянин

Всё. Закрыли лавочку хохлам.

Viktor Piskov

Каким образом закрыли?

Славянин

Работать работать и ещё раз работать

Viktor Piskov

Ну ещё много лазеек оставили.Капитализм не может существовать без некоторого числа безработных. Это только в РФ капитализм такой существует.

Алексей Пимяков

о том что мы не люди а муссор

Viktor Piskov

Мне все доказывают, что это просто неправильный курс евро и рубля! Рубль гораздо дороже...

Алексей Пимяков

а я и не думаю

Ал
Алекс

Там цены в магазинах другие

Viktor Piskov

Вы знаете немецкие цены?

Ал
Алекс

Да

Viktor Piskov

На пиво знаете? Или на автомобили может быть? Вот сколько стоит стандартная курица в полтора килограмма весом в Германии?

Николай

а не ебануть ли нам в европу

Viktor Piskov

Если есть украинский паспорт, то почему нет?!

Qqqq Qqqqq

а какая пенсия на Украине?

Qqqq Qqqqq

нет айфона все жизнь несчастна и сурова?

Viktor Piskov

Айфон просто показатель что сколько стоит.Давайте возьмём другой телефон.Ну типа Самсунг. Или любую бытовую технику, типа холодильника.Без холодильника теперь никто не живёт.

Qqqq Qqqqq

у меня китайский Хонор брал за 20 000, 3 или 4 год работает меня устраивает

Viktor Piskov

Ну с китайскими телефонами трудно сравнивать, их нет в ЕС. Самсунг есть, Сони тоже...Значит на китайский телефон достаточно месяц экономить? В евро это примерно двести получается?

Qqqq Qqqqq

очень сильно экономлю, лет пять собирал средства, у нас же очень тяжелая жизнь в стране, серая и беспросветная

Ол
Олег

средняя зарплата 24 тысячи

Ол
Олег

однако люди гибнут десятками тысяч

Viktor Piskov

Контрактники гибнут.Это их личный выбор.

Ол
Олег

и не только но и мобилизованные

Viktor Piskov

Это так. Но сейчас ведь нет мобилизации уже больше года.

Viktor Piskov

Посмотрим...

Vlad Korn

Надо бежать в Германию? 😀

Татьяна Морозова

...*не долго музыка играла ...))) не долго фраер танцевал*...)))

Го
Гор

помимо всего прочему в РФ инфляция наверно раз 10 повыше будет

Viktor Piskov

Набиулина на прошлой неделе сказала что инфляция всего ВОСЕМЬ процентов! Не так уж и страшно, бывало и хуже.

Го
Гор

врет))) просто пример. 2020 год УАЗ буханка 370 тр (говно а не машина -с гораздо худшим качеством ,ч ем при СССР) , сейчас стоит 2 млн рублей!!! Наебулина врет!

Viktor Piskov

Война дорого обходится. Но об этом же нельзя говорить даже Набиулиной!

Го
Гор

Наебулиной -так правильнее

Io
Iosеf

...хлеб да соль, зато свой..

Viktor Piskov

Не хлебом единым жив человек! А двадцать лет назад пенсия была средняя полторы тысячи.Правительство заботится о пенсионерах и подняли пенсию считай в 15 раз!

Io
Iosеf

Заботится не лучше и не хуже прочих...

Viktor Piskov

Нет в Европе такого государства, чтобы пенсия увеличилась в пятнадцать раз! Ну я не знаю такого, если точнее сказать.Ну может быть процентов на двадцать и увеличилась за двадцать лет, инфляцию никто не победил пока.

Io
Iosеf

... только сначала ее опустили в сто раз...обобрали людей до нитки лишив всех накоплений.

Viktor Piskov

Я не в курсе про опустили и обобрали.Да и пенсию свою которая была 20 лет назад люди уже не помнят почему то.Да и сейчас очень выгодно в банк вкладывать деньги, можно 18 % получать от вклада!

Лиса Алиса

Страна не ценит пенсов...

Viktor Piskov

Страна сейчас больше всего ценит бойцов по контракту. Теперь пишут, что в Москве единовременная выплата ДВА миллиона рублей и до пятисот тысяч ежемесечная заработная плата!

Лиса Алиса

Да..., ребята многие идут за деньгами и не думают, что ... и так все понятно

Viktor Piskov

Все рискуют жизнью, но кто то за большие деньги!

Ника

Политика...дело грязное.

Viktor Piskov

Ну почему же...В Европе 80 лет войны не было, хотя раньше постоянно страны Европы между собой воевали.А потом взяли и объеденились в Евросоюз и оказаось, что худой мир лучше доброй войны.Вот и Советский Союз был и никто внутри Союза не воевал.А распался Союз и пошли войны между собой.

Ника

Так ведь для того его и развалили...и нынешние республики пытаются стравить между собой.

Viktor Piskov

Разве только пытаются?! Третий год война идёт между бывшими республиками.А ещё и с Чечнеё и Азербайджан с Арменией.

Ника

Вооот...по одиночке нас легко будет уничтожить.

Viktor Piskov

А кто же пытается вас уничтожить?! Неужели Германия?

Софья Жукова

Ну пусть живут шикуют))

Viktor Piskov

Не дают, не об этом речь. Сколько лет надо копить деньги, чтобы купить однокомнатную квартиру в любом областном центре? И сколько процентов ипотека?

Софья Жукова

Не знаю если честно сколько ипотека

Viktor Piskov

Ну теперь не меньше 18% должна быть ипотека. Учётная ставка Центробанка такая.Если квартира стоит миллион , то только за десять лет еще процентов на два миллиона надо вырлатить.

Софья Жукова

Ну это сложно конечно , но сейчас нигде нет бесплатного ничего. У нас хоть какие то программы есть и по ипотеке тоже

Viktor Piskov

В Германии полтора процента ипотека. А если есть ребёнок до 18 лет, государство выделяет дополнительно сто евро в месяц на ребёнка если родители купили квартиру. Это кроме детских денег в 350 евро в месяц.Если двое детей то только на детей получают от государства ДЕВЯТЬСОТ евро в месяц.

Ша
Шараф

У меня пенсия 3 000000 сум.

Viktor Piskov

А в евро это сколько?

Viktor Piskov

Вы думаете я знаю что такое сум?! Вы меня переоцениваете.

Viktor Piskov

А доллар?

Viktor Piskov

Курс доллара известен?

Володя Сом

Это временная подачка

Viktor Piskov

Где я пишу про себя, что я богатый пенсионер?! У меня скромный фольксваген, маленькая дача, квартира 80 метров съёмная. Разве это богатство? Телефон Айфон, три телевизора, компьютер, монитор 30 дюймов, посудомоечная машина, две стиральные, сушилка, три кофеварки автоматических, индукционная плита.Ну мебель дубовая с натуральной кожей.и всё! Да, через деь придёт ещё один телевизор, 65 дюймов, Самсунг.Жене понравился большой экран.

Володя Сом

Но везде пенсионеры получают по разному и чем гордится шматьем

Viktor Piskov

Но у меня пенсия ниже в два раза уровня бедности! Есть уровень бедности в РФ?

Володя Сом

Да все уровни есть во всем мире

Viktor Piskov

Очень расплывчато...

Konstantin Leytan

Где такая пенсия 24к ?

Viktor Piskov

Слишком уж сложная комбинация, рассказывать про мошеннические схемы и как обманывают пенсионеров , что бы показать, что бедных нет. Я не понял всё таки Своя собственная квартира это богатство или нет?! Например в Москве, где только долларовых миллионеров больше ста тысяч.

Konstantin Leytan

Марк Твен: «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом»

Viktor Piskov

Повторяю , я не спорю с вами, вы меня легко задавите своим опытом!

Konstantin Leytan

Viktor Piskov

Ну задавили.Прощайте.