Геннадий Сокровный

Как по-вашему, что значит быть объективным в оценке явлений человеческой жизни ?

Ответы
Юрий Юрченко

Если говорить о минимальной объективности, то хотя бы не врать. Если говорить о полной объективности, то она всегда субъективна.

Геннадий Сокровный

А я думаю, что любая объективная оценка явлений в жизни людей предусматривает внутри своей психологии честное отношение к своему анализу реальных событий. Вот это и явится объективным фактором в оценке событий людей.

Юрий Юрченко

Можно добросовестно заблуждаться, Объективность проверяется практикой.

Геннадий Сокровный

К сожалению, противоречия нашей психологии не способствуют во многих случаях жизни принципиальному отношению оценок ситуаций и взаимоотношений.

Геннадий Сокровный

Я думаю, объективность суждений прежде всего определяется честным , не предвзятым отношением к предмету обсуждения.

Ольга Бахиркина

Обладать здравым смыслом,опирающимся на проверенные факты.

Геннадий Сокровный

Очень согласен

Геннадий Сокровный

...и принимающий соответствующие решения без претенциозности.

Надежда Гончарова

Я не совсем понимаю что означает "явления жизни"?

Геннадий Сокровный

Процессы в человеческих взаимоотношениях.

Надежда Гончарова

А зачем надо их оценивать?

Геннадий Сокровный

Надежда, если не видишь надобности в этом, тогда и не надо делать то, чего нет в моём вопросе. Вопрос мой не предусматривает оценку явлений, вопрос о взгляде на явления человеческой жизни в понимании объективности . Разумеется, вопрос относится к желающим ответить на него с позиции понимания такого фактора в общественной жизни как объективность.

Elena Rosior

надо.. иметь-- как минимум-- 3-х экспертов

Геннадий Сокровный

И каких же ?

Elena Rosior

которые-Знают,.. то , то не-написано--- в наших .. книгах

Геннадий Сокровный

Я думаю, что эти знания нужны каждому человеку для воплощения мечты людей о справедливых взаимоотношениях между людьми. И об этом написано множество томов и популярных научных работ знающими людьми. Остаётся только их использовать в жизни.

Elena Rosior

человеческая-жизнь.это-не только отношения- между людьми--- а-это все отношения---и с-ЗЕМЛЕЙ--тоже

Геннадий Сокровный

Да, конечно

Elena Rosior

так- если..рассмотреть,..последние--- У НАС с НЕЙ- ВОЙНА!

Лариса Мельникова

почти невозможно ...

Лариса Мельникова

но способна только поговорить.... раньше это было на кухнях в коммуналках, на лавочке у подъезда , сейчас все изолировались

Геннадий Сокровный

Так говорить , не накладывая на себя никаких обязательств, -это одно, а заставить себя вникать в то, о чём говоришь - это совсем другое. Вникая в тему, можно изменять многое в жизни, но нам, как считают массы , это не надо, лучше бурчать о плохих руководителях без своих обязательств. Зато на обещания врагов мы падки.

Лариса Мельникова

это всё так, но человек по своему труслив

Геннадий Сокровный

Почему по-своему, просто труслив, и на это есть объективные причины.

Лариса Мельникова

причины надуманные