ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

В Нахабино(Подмосковье) мужчина убил двух грабителей, защищая раненую жену и сына!! Ну ведь Молодец!?

Ответы
Фило Софочка

Герой,настоящий отец семейства! 🌹 а моего родственника посадили на 70 суток,отбивал девушку от насильников,одному сломал челюсть,не помогли даже просьбы родителей девушки

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Знакомо и такое .Увы законы блинн!

Анна Иванова

Снимаю шляпу. Дай Бог ему теперь хорошего адвоката, чтобы смог убедительно доказать, что эти двое пришли незванные, угродали, и это была самозащита.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да!! Адвокат хороший...Кучерена.

Анна Иванова

Удачи им обоим.

Людмила Назарова

Не только молодец, но и проявил мужество и отвагу в защите семьи. Честь и хвала ему за это... А грабителей обязательно найдут...

Людмила Назарова

Надеюсь, что их найдут... и осудят, а мужчине, защитившего семью желаю выздоровления и семейного счастья

Наталья Егорова

Так кого искать, если защитник семьи убил нападающих. Вот теперь то у него и начнутся сложности. Но, выстоит, будем надеяться.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

В Красногорском районе Московской области зять бизнесмена смертельно ранил двух грабителей, напавших на коттедж отца его жены. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.Инцидент произошёл ночью в минувший понедельник, 2 февраля, в Нахабине. Сообщается, что нападение было совершено на предпринимателя и его жену, когда те шли к своему коттеджу. Нападавших было шестеро, их лица скрывали маски. Они связали своих жертв и поместили в одной из комнат. Затем налётчики начали угрожать бизнесмену ножом, требуя выдать им украшения и деньги. Получив более миллиона рублей, нападавшие отправились в соседний гостевой дом, где спала дочь четы с мужем и пятилетней дочкой.Грабители нанесли несколько ударов девушке, от которых та потеряла сознание. Затем в ходе драки ножом был ранен её муж. Однако во время борьбы зять предпринимателя вырвал у нападавших оружие и нанёс им несколько смертельных ударов. От полученных травм грабители скончались на месте. По некоторым данным, остальные налётчики с места происшествия скрылись. Пострадавший зять бизнесмена был госпитализирован с колото-резанными ранами живота и груди.

Наталья Егорова

Да, уж. Тут нужны хорошие адвокаты. Мы же знаем, где живем ?!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Уже Кучерена взял дело..

Наталья Егорова

Тогда есть надежда, ...

Волна Волкова

Ещё какой молодец! Только сейчас его изрезанного и еле живого начнут мучить наши правоохранители превышением самообороны.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Все будет хорошо.

Волна Волкова

Быстрейшего выздоровления этому настоящему Мужчине!

Татьяна Кулик

Молодец, конечно. Только я не сомневаюсь, что правоохранительные органы припаяют ему превышение обороны, ещё и посадят((((((

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Нет..Статья 37. Необходимая оборона [Уголовный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 37] 1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.

Татьяна Кулик

Дай Бог этому человеку справедливости!

Ма
Маргарита

правильно сделал, но наш закон, к сожалению настолько несовершенен, что его могут осудить! так уже не раз было!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

В это раз..не должны!

Ма
Маргарита

я тоже так думаю, просто это дело слишком шумное и может такое начаться!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну конечно.

Ма
Маргарита

ну, мужик конечно настоящий защитник!!! просто молодец!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

По-другому не скажешь! Герой.Его семье повезло!

Ма
Маргарита

да, точно

Людмила Свойкина

он защищал сейчас в больнице, жена и ребенок не ранены,и его не будут обвинять уже сказали по ТВ Он молодец.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Да... я в курсе..

Людмила Свойкина

Я думаю закон должен изменится в этом случае ,а то все время страдают те кто встает на защиту.Может люди не станут проходить мимо видя все это зло.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Так изменили недавно..Если бы они еще и работали!

Людмила Свойкина

да это точно...

Владимир Голов

сказать нечего мужчина этим я думаю все сказано

Людмила Свойкина

он настоящий мужчина ..........

Юльция

молодец, а его посадят за это по какой-нибудь статье типа "преувеличенная самооборона".......

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

В Красногорском районе Московской области зять бизнесмена смертельно ранил двух грабителей, напавших на коттедж отца его жены. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.Инцидент произошёл ночью в минувший понедельник, 2 февраля, в Нахабине. Сообщается, что нападение было совершено на предпринимателя и его жену, когда те шли к своему коттеджу. Нападавших было шестеро, их лица скрывали маски. Они связали своих жертв и поместили в одной из комнат. Затем налётчики начали угрожать бизнесмену ножом, требуя выдать им украшения и деньги. Получив более миллиона рублей, нападавшие отправились в соседний гостевой дом, где спала дочь четы с мужем и пятилетней дочкой.Грабители нанесли несколько ударов девушке, от которых та потеряла сознание. Затем в ходе драки ножом был ранен её муж. Однако во время борьбы зять предпринимателя вырвал у нападавших оружие и нанёс им несколько смертельных ударов. От полученных травм грабители скончались на месте. По некоторым данным, остальные налётчики с места происшествия скрылись. Пострадавший зять бизнесмена был госпитализирован с колото-резанными ранами живота и груди.

Настёна Кудряшова

не то, чтобы молодец, но это была самооборона и защита пострадавших, мужчина спас семью

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А почему не молодец??

Настёна Кудряшова

потому что убийство - это все-таки преступление, пускай и вынужденное

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это да..Но другого выхода не было..Их же 6 было..

Настёна Кудряшова

это понятно, и я его не осуждаю ни в коем случае просто есть такое понятие "человеческая жизнь бесценна",и преступление против жизни человека всегда будет преступлением

Мариночка Марина

я думаю, что случись ему вторично выбирать, он поступил бы так же! несомненно молодец!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Конечно!! В Красногорском районе Московской области зять бизнесмена смертельно ранил двух грабителей, напавших на коттедж отца его жены. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.Инцидент произошёл ночью в минувший понедельник, 2 февраля, в Нахабине. Сообщается, что нападение было совершено на предпринимателя и его жену, когда те шли к своему коттеджу. Нападавших было шестеро, их лица скрывали маски. Они связали своих жертв и поместили в одной из комнат. Затем налётчики начали угрожать бизнесмену ножом, требуя выдать им украшения и деньги. Получив более миллиона рублей, нападавшие отправились в соседний гостевой дом, где спала дочь четы с мужем и пятилетней дочкой.Грабители нанесли несколько ударов девушке, от которых та потеряла сознание. Затем в ходе драки ножом был ранен её муж. Однако во время борьбы зять предпринимателя вырвал у нападавших оружие и нанёс им несколько смертельных ударов. От полученных травм грабители скончались на месте. По некоторым данным, остальные налётчики с места происшествия скрылись. Пострадавший зять бизнесмена был госпитализирован с колото-резанными ранами живота и груди.

Мариночка Марина

Настоящий мужчина - сумел защитить семью!

На
Наталья

Молодец конечно!!! Но теперь сядет как будто он убил путёвых людей,вот это печально 😞

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Не должен..Пострадавший..

На
Наталья

Я знаю одного пострадавшего! так он сел за убийство педофила,который решил надругаться над его сыном! Так его посадили за превышение обороны!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

В Красногорском районе Московской области зять бизнесмена смертельно ранил двух грабителей, напавших на коттедж отца его жены. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.Инцидент произошёл ночью в минувший понедельник, 2 февраля, в Нахабине. Сообщается, что нападение было совершено на предпринимателя и его жену, когда те шли к своему коттеджу. Нападавших было шестеро, их лица скрывали маски. Они связали своих жертв и поместили в одной из комнат. Затем налётчики начали угрожать бизнесмену ножом, требуя выдать им украшения и деньги. Получив более миллиона рублей, нападавшие отправились в соседний гостевой дом, где спала дочь четы с мужем и пятилетней дочкой.Грабители нанесли несколько ударов девушке, от которых та потеряла сознание. Затем в ходе драки ножом был ранен её муж. Однако во время борьбы зять предпринимателя вырвал у нападавших оружие и нанёс им несколько смертельных ударов. От полученных травм грабители скончались на месте. По некоторым данным, остальные налётчики с места происшествия скрылись. Пострадавший зять бизнесмена был госпитализирован с колото-резанными ранами живота и груди.........................

На
Наталья

Молодчик!!! Уважаю таких людей!!!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Молодец !!!!

Волга

а теперь его посадят за двойное убийство...когда же у нас будут человеческие законы

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Не должны! Сам в реанимации..их же 6 было..или даже больше..тем более у себя дома!

Волга

у себя дома...это для него спасение....дай Бог выживет, всё будет в порядке...а жена с сыном живы?

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Живы...

Волга

настоящий Мужчина)))

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

В Красногорском районе Московской области зять бизнесмена смертельно ранил двух грабителей, напавших на коттедж отца его жены. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.Инцидент произошёл ночью в минувший понедельник, 2 февраля, в Нахабине. Сообщается, что нападение было совершено на предпринимателя и его жену, когда те шли к своему коттеджу. Нападавших было шестеро, их лица скрывали маски. Они связали своих жертв и поместили в одной из комнат. Затем налётчики начали угрожать бизнесмену ножом, требуя выдать им украшения и деньги. Получив более миллиона рублей, нападавшие отправились в соседний гостевой дом, где спала дочь четы с мужем и пятилетней дочкой.Грабители нанесли несколько ударов девушке, от которых та потеряла сознание. Затем в ходе драки ножом был ранен её муж. Однако во время борьбы зять предпринимателя вырвал у нападавших оружие и нанёс им несколько смертельных ударов. От полученных травм грабители скончались на месте. По некоторым данным, остальные налётчики с места происшествия скрылись. Пострадавший зять бизнесмена был госпитализирован с колото-резанными ранами живота и груди.

Волга

слов нет...храните деньги в сберегательной кассе...не дразните уродов

Марина Пышнограева

нет! лишать жизни - не молодец! если такой сильный - скрути и сдай под суд.

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Как сообщили в управлении СК РФ по Московской области, 2 февраля около 21 часа в поселке Нахабино шестеро неизвестных в масках напали на подходивших к своему дому предпринимателя и его жену. Угрожая ножами они связали мужчину и женщину. Заперев их в одной из комнат дома, бандиты стали требовать деньги и украшения. Заполучив 1,5 млн рублей, двое из грабителей пошли в гостевой дом, где спали дочь предпринимателя, его зять и 5-летний ребенок. Сначала бандиты нанесли несколько ударов девушке, от которых она потеряла сознание, а затем в ходе драки нанесли несколько ножевых ранений ее мужу. В ходе борьбы мужчина сумел выхватить у нападавших нож и нанести удары обоим грабителям. От полученных ранений двое злоумышленники скончались на месте. Зять предпринимателя доставлен в больницу с двумя проникающими колото-резаными ранениями груди и живота

Марина Пышнограева

жутко.в таком случае, правильно парень сделал.

Ленусик...

Конечно! Но вот только статья "не хилая" теперь у него..... превышение

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Адвокат и председатель общественного совета МВД РФ Анатолий Кучерена, известный общественности по делу об убийстве Листьева в 1995 году, взял под личный контроль дело об ограблении семьи бизнесмена в подмосковном Нахабине. Сегодня он с полицейскими провел пресс-конференцию, на которой рассказал о совместной работе, сообщил телеканал "360 Подмосковье".Адвокат опроверг информацию, что мужчине, защитившему свою семью и убившему грабителей, были предъявлены обвинения. По словам адвоката, уголовное преследование ему не грозит."Они могли бы убить его. Он действовал в пределах самообороны. В той ситуации, которая происходила, понять что-то было очень сложно. Сегодня активно работают следователи и никаких оснований для того, чтобы привлечь потерпевшего, нет", - сообщил он.Сегодня Кучерена посетил пострадавшего Александра Лебедкова в Красногорской городской больнице №1. Накануне СМИ сообщали, что мужчина находится в реанимации, но, со слов врачей, сейчас его жизни ничего не угрожает. В одной палате вместе с ним находятся беременная супруга, которая получила удар по лицу, и пятилетний сын. Он не пострадал.ЧП произошло вечером 2 февраля в частном доме предпринимателя в Нахабине. Уже стемнело, хозяева – предприниматель и его супруга - возвращались домой. Неизвестные в масках, по разным данным их было от шести до восьми человек, набросились на супругов, когда те подходили к воротам.Угрожая ножом, мужчину и женщину завели внутрь. Их связали и потребовали деньги и украшения. Забрав 1,5 миллиона рублей, двое из шести налетчиков пошли в гостевой дом, где в тот момент находились дочь предпринимателя, его зять, Александр Лебедков, и их пятилетний ребенок. Отражая нападение, Лебедков сам получил три ножевых удара. Несмотря на то, что молодой человек был сильно ранен, он смог выхватить нож и уже сам накинулся на злоумышленников. От полученных ударов оба нападавших скончались на месте. Остальные грабители, услышав шум, сбежали.Личность одного из убитых налетчиков уже удалось установить - при нем был паспорт. Это 29-летний Дмитрий Апостол, гражданин Молдавии. Оперативно-следственные мероприятия продолжаются. Возбуждено два уголовных дела по статье убийство и разбойное нападение.Теперь следствию предстоит не только установить детали нападения, но и проверить правомочность применения самообороны. Представители Крансогорского УВД пообещали журналистам отчитаться о результатах по этому делу через сутки или двое.

Marina Khishchenko

Удивительно, что эти грабители были в Подмосковье, а не в Украине...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

К чему это?

Марина

Да, молодец. Только законы у нас дебильные, еще могут и осудить

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Не в этот раз.

Марина

Хорошо , если так

Елизавета

Безусловно! Они сами напросились! Мужичка бы не засудили!

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

НЕ дадут..Закон изменили,

Елизавета

Слава Богу!

Elena Roschina

Правильно сделал, только вот закон у нас - что дышло....

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Это да..

Света Гурин

Все бы так поступали, может отпало бы желание грабить

Ко
Коляновна

И ему приписали превышение допустимой самообороны??

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

В Красногорском районе Московской области зять бизнесмена смертельно ранил двух грабителей, напавших на коттедж отца его жены. Об этом сообщили в региональном Следственном комитете.Инцидент произошёл ночью в минувший понедельник, 2 февраля, в Нахабине. Сообщается, что нападение было совершено на предпринимателя и его жену, когда те шли к своему коттеджу. Нападавших было шестеро, их лица скрывали маски. Они связали своих жертв и поместили в одной из комнат. Затем налётчики начали угрожать бизнесмену ножом, требуя выдать им украшения и деньги. Получив более миллиона рублей, нападавшие отправились в соседний гостевой дом, где спала дочь четы с мужем и пятилетней дочкой.Грабители нанесли несколько ударов девушке, от которых та потеряла сознание. Затем в ходе драки ножом был ранен её муж. Однако во время борьбы зять предпринимателя вырвал у нападавших оружие и нанёс им несколько смертельных ударов. От полученных травм грабители скончались на месте. По некоторым данным, остальные налётчики с места происшествия скрылись. Пострадавший зять бизнесмена был госпитализирован с колото-резанными ранами живота и груди.

Ко
Коляновна

Хоть бы выжил....