Товарищ Майор

Наташа Ростова вышла замуж за старого и толстого Пьера Безухова по расчету, почему ее считают идеалом?

Ответы · страница 3
Викулька

В образе Наташи воплотился идеал женщины для Толстого – женщины, для которой семья является смыслом всей жизни.

Харита Аглая

А сколько лет было старому пьеру и сколько молодому болконскому?. Ответите на этот вопрос - сами многое поймёте

Товарищ Майор

Я не написал что Болконский был молодым

Харита Аглая

хорошо кэп. сколько лет было старому пьеру?

Харита Аглая

в начале романа пьеру безухову было 20 лет

Харита Аглая

в 1812 году ему было 27 лет

Харита Аглая

но и не старик. Хотя если вам 12, то по вашим меркам пьер пенс. юной наташе ростовой в начале романа 13, значит в 1812 году - 22 года

Харита Аглая

а сколько кэп? 27-летний дядька не старик

Светлана Ким

ничего он не старый был для нее! и потом, такого душевного и духовного человека просто нельзя было не полюбить.

Елена

Он не старый между прочим,и он оказался действительно хорошим и любящим мужем,причем взаимно,чего еще надо?

Рита Рукомойкина

ему вроде 25 лет было,какой же он старый.Толстый-дак сейчас все почти парни толстые.И я ее не считаю идеалом.

Дмитрий Новиков

В ней сочетаются все качества настоящего человека. Она добра умна любвиобильна красива а так же заботлива

Оксана Боднар

не такой уж он был старый может на 5-6 старше . у него есть душа и " сердце" в отличии от Анатолия Курагина

Оксана Боднар

ну и ладно , прочитай рецензию что Толстой думает о Пьере Безухове , это его любимый герой

Фунтик

Она тоже была не красавица и не худышка. Это мы смотрим на экранный образ героини, а в романе он иной.

Кобра 13*****

Вообще-то ее после 3х родов разнесло))) и красивой она все-таки выросла. Книгу разве не читали?

Товарищ Майор

Наташа вродь ничего так была

Фунтик

Красота - понятие относительное.

Кобра 13*****

Красота - она либо есть, либо ее нет. И не будем зря про "души" изливаться 😄

Александр Хомяков

так ему не больше сорока вроде было да и за дворянина надо было выходить за крепостного бы не пошла

Александр Хомяков

так всё идеально все стороны не пострадали все при своих интересах

(((=

вряд ли старый и толстый , у них родилось много детей , это отличный показатель классного мужчины 🙂

Оля Щербакова

а разве в романе она его не полюбила?может жалость переросла в любовь?она была чиста душой и телом.

Людмила Иванова

Каждая женщина делает все с расчетом для себя и для своих детей. Ростова -идеал ? первый раз слышу .

Людмила Брютова

Я не считаю ее идеалом.И вообще с годами сам роман Война и мир-уже не такой интересный как раньше.

Вера

со школы я не воспринимала Наташу Ростого хотя мнение навязывали как о положительной героине

Анна Павлова

Потому что,чтобы выйти в такой ситуации за такого мужчину,надо иметь большую храбрость и силу

Камажай Абдирова

не знаю кто такая Наташа. но она умно поступила)) молодец девочка) но я по расчету не хочу замуж

Ольга Мамонт (Саяпина)

Ну, идеалом, скажем, считает её Толстой! А, вообще-то по статистике браки по расчёту крепче!!!, 😄

Ольга Писарева

Пьер Безухов был не стар и очень добр, а когда живешь в браке много лет красоту не замечаешь.

Светлана Лобанцова

если женщина может сходить с ума от пятна на пелёнке - значит она супермама! А это главное.

Анжелика Малыш

В жизни важен процесс...она намного сложнее...А идеалы бывают разные...Выбирайте себе свои