Товарищ Майор

Наташа Ростова вышла замуж за старого и толстого Пьера Безухова по расчету, почему ее считают идеалом?

Ответы · страница 9
Elena Roschina

А сколько по-Вашему, было этому " старику"?

Elena Roschina

на картинке что угодно можно нарисовать.

Елена Кузнецова

Кто сказал, что брак по расчету это плохо?

Кузнецова Татьяна

Потому что она сумела оценить его любовь!

Надежда Сиповщикова

Так это рассуждения людей того времени...

@лена Трешина

По какому расчету? Вы где это прочитали?

@лена Трешина

Прежде чем выйти замуж по расчету, Наташа прошла все ступени любви. Главное предназначение этой девочки, воспитанной в строгих правилах семейства Ростовых это было замужество, где она могла реализоваться как жена-мать. В этом был ее расчет, что только с Пьером она может себе это позволить. Наташа "то, что называют, опустилась": перестала заботиться о своих манерах, словах, одежде - обо всей внешней стороне жизни. Она забросила пение, отказалась от всех своих прежних увлечений, занятий. Она отдала всю себя семье, мужу, детям - почти растворилась в них, стала их частью. Наташа вся пропиталась естественностью, стала жить почти природной жизнью.

Константин Кадонцев

А что , Пьер был старым ? Ну ка поясните !

Константин Кадонцев

А конкретно о ? Их разница в возрасте ?

Елена

Идеалом чего? И кто считает её идеалом?

Елена

Идеалом чего они её считают?

Елена

Видимо, у критиков своё представление о настоящей женщине. Как, впрочем, и у всех других людей. Но в то время ведь часто женились далеко не по любви, что и сейчас происходит нередко, к сожалению. Но чтобы - идеал... Для меня - точно нет.

Юля Дегтерева

Кто ж сказал, что она вышла по расчету?

Товарищ Майор

Кому нужен жирный очкарик за бесплатно

Юля Дегтерева

Вы не путайте то время и наше!

И-На Семенцова

А расчет в чем? Просто он очень добрый

И-На Семенцова

Это вы из чего такой вывод сделали

Товарищ Майор

В романе все четко описано

И-На Семенцова

Меня все больше страсти по нынешней реальности интересуют. А не герои романов Толстого.

Di Nekerova

пьер безухов не был старым и толстым

Di Nekerova

наташа это поняла, неглупая - значит идеал

Товарищ Майор

То что умная так стопудово

Юлия Нурисламова

по-моему, не таким уж и старым он был

Юлия Нурисламова

я просто не помню уже. А если применить это к нашему времени, то сейчас это сплошь и рядом

Юлия Нурисламова

тогда скажите, кто считает Наташу Ростову идеалом?

Юлия Нурисламова

критики - тоже люди и высказывают субъективное мнение

Мадина Срымова

кто ее считает идеалом? я лично нет

Мадина Срымова

они такие же идиоты как и она

Товарищ Майор

Вряд ли все идиоты да и она не дура

Виктория Полникова

Она вышла не по расчету а по любви)

Товарищ Майор

Тогда там написано, что любовь пришла потом, уже в браке. Выходила то не по любви

In Your Dreams

ну дык и Бель выбрала Квазимодо

In Your Dreams

перво-наперво- он был уродом по физиологии

In Your Dreams

расчёт в том, что он её будет боготворить и пойдёт за неё на любые преступления ( можно так сказать), пожертвует ради неё своей жизнью. расширь кругозор! вы мужчины только в деньгах расчёт видите.

Товарищ Майор

В чем же еще, сам меркантильный

Нина Ермак

А за кого она должна была выйти?

Нина Ермак

Почему? Были другие претенденты?

Татьяна Стручкова

Да он вроде не очень старый был.

Татьяна Калинкина

А вы читали это произведение?

Татьяна Калинкина

Пьер был не на много её старше, и был её другом. а когда она потеряла Андрея то он помог ей заново захотеть жить, она полюбила Пьера за красоту души и была с ним не по расчёту!!!

Татьяна Калинкина

Женщины любят мужчин не за внешность, а за отношение))

Татьяна Калинкина

Ну Капитан Очевидность каков же ваш вердикт?

Товарищ Майор

Вышла она по расчету, сделала правильно, никакой не идеал

Татьяна Калинкина

Женщины любят мужчин не за внешность, а за отношение)) я это уже не про Наташу говорила

Виктория Снигур

почему старого? и идеал чего?

Товарищ Майор

За тридцатник, критики называют идеалом женщины

Виктория Снигур

Вы такой молоденький, а уже капитан?

Виктория Снигур

немного позже поймешь, почему Наташа, не скажу что идеал, но образец женщины.

Шурави

Кто считает её идеалом?Я нет!

Шурави

Да бросте вы школьные штучки

Товарищ Майор

У нас эт в школе не проходят

Наталья Боблева (Пальчук)

а кто сказал, что по расчету?

Наталья Боблева (Пальчук)

и что? если выходишь за богатого, других причин нет?

Наталья Боблева (Пальчук)

можно подумать мы все вышли замуж только по любви. Скорей одна из тысячи вышла по любви и чаще по своей и счастья нет