Филипп Евтушенко

Вопрос к курящим . Считаете ли Вы нормальным выбросить окурок на улице не в мусорку ?

Ответы
Ruslan Sharov

ак и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Просто А...

Прошу прощения за вмешательство, но.. я бросил курить 18 лет назад. Но, когда курил, бросал окурок куда нибудь в кусты или там.. только в том случае если нигде в поле зрения мусорки не было. А, сейчас урны почти везде. Недавно я выбросил фантик от конфетки в урну, а его ветром в сторону отнесло. Я поднял его с земли и положил внутрь урны. Ничего не хочу этим сказать. Мне кажется это просто естественно. 🙂

Авдей Мотоциклетов

а еще плюнуть и сморкануться гнойными соплями на асфальт в людном месте на проходе-замечал и мужиков и женщин за этим занятием-психологи даже говорят что таким образом "метят " территорию,у на с на работе кто то сморкается в общественном рукомойнике кровавыми соплями от гайморита и никогда не смывает -типа смотрите какой я

Александр Кива

Как-то со знакомым(курильщиком) были в Европе, выкурив сигарету, он огляделся, чтобы найти урну!!! На следующий день по прилете в Москву, на выходе из аэропорта он закурил, а окурок бросил на тротуар! Я ему напомнил, что он сделал с окурком вчера!! Он долго думал и родил, что здесь все так делают!!!!!

Na
Name

Все такие правильные... И не мусорят, и бычки на землю не кидают, готовы 10 км идти до мусорки. Но на землю не кинут ничего! Просто любуешься ответами... А на самом то деле? И ещё... Те кто сигареты в мусорку выкидывает - вы их только тушить не забудьте... А вот обо что - сами решайте))))

Филипп Евтушенко

1.Я на улице по мелочи мусорю 2. Нормальным это не считаю 3. Как затушить на улице и выкинуть позже , учить не буду .

Филипп Евтушенко

4. Проблемы выкинуть позже в мусорку нет.

Юрий Иляхин

Считать это нормальным ... Так же можно считать нормальным ехать по обочине, выставлять в коридор свой пакет с мусором , громко слушать музыку после 23 - 00 в многоквартирном доме. Это нормально? Так почему меня окружает это гавно , когда все понимаю , что это не нормально?

Ир
Ирина

Всегда выбрасывала в мусорник, тщательно затушив перед этим. Считаю некрасивым бросать на улице. А еще мужичье делают так: идет транспорт, останавливается, они делают вдох, бросают род колеса окурок, заходят в транспорт и делают выдох. Хочется придушить....

Tина С

нет...не считаю но... Очень часто сталкивалась с проблемой поиска мусорки, приходилось заворачивать окурок в салфетку и к собственному ужасу класть в сумочку или карман((. К счастью нашла выход из положения, и приобрела карманную серебряную пепельничку))

Филипп Евтушенко

У японцев давно в ходу карманные пепельницы )))

Tина С

увы))) нам до японцев еще ....и еще))

Филипп Евтушенко

Ну да ))) как и японцам до нас ))

Алексей Кузнецов

Как то давно - в Нарве сидим на скамейке в дворах , покурили - хочу бросить окурок - а вокруг так чисто-чисто - ну совесть не позволяет . Так и нёс пока урна по дороге не попалась . Всё таки когда вокруг чистота - внутренний голос тоже мусорить останавливает .

Владимир Верещагин

При "Совке" дослуживал в Риге.Там чуть ли не на каждой стене были небольшие круглые жестянки для окурков и мелкого мусора.На уровне руки.Удобно,и на улицах чисто.А у нас пока мусорку найдёшь,полпачки успеешь выкурить.Хорошо,что ливнёвки попадаются...

Марина Мирных

Оштрафуют если увидят граждане полицейские.Я так и фантик от конфеты в карман и банановую кожуру до первой урны уж донесу.А если бы курила,то наверно возле урны.У нас с этим строго,в копеечку штраф вылезет.И все равно грязь

Филипп Евтушенко

А у Вас - где ?

Марина Мирных

В Казахстане

Филипп Евтушенко

Ага , так и думал. Спасибо.

Алёна Миронова

Нет,я так не считаю! Но урн не хватает,точнее они практически отсутствуют,а может,нам их есть,окурки?Постоянно придираются именно к курящим,а Вы сами мусор нигде не кидаете?Окурков меньше валяется чем всякого мусора!

Филипп Евтушенко

Не придераюсь. Ничего не утверждаю своим вопросом. Лично я бросал мусор по мелочи . Сейчас меньше или вообще не бросаю .... И не считаю это нормальным. Было бы желание , ни каких проблем выбросить вы р

Алёна Миронова

Оно и видно

Филипп Евтушенко

выбросить мусор позже , по пути , в мусорку , т.е. любое преднадначенное юля отходов место .

Я Я

Я почувствовал себя в "не своей тарелке", в Алматы! Рука не поднялась бросить окурок. Везде чисто и урна маячит, в 50-ти метрах! Дошёл спокойно. Ещё! Как то, стал стесняться курить, при детях! Хотя, аборигены дымят везде!

Алёна Колесникова

Это ненормально,точно как из машин выбрасывается мусор на обочину дороги,как на природе люди оставляют после себя груды мусора,в лесах ,на озерах,реках-везде мусор!взрослые своим примером воспитывают так детей .

Вадим Пятаков

Да нет, конечно. Другой вопрос: на некоторых улицах урн просто нет. От слова "совсем". И тут встает выбор. Либо в газон, либо в карман... Каждый выбирает по-своему, но большинство в своем выборе вполне единодушны )

Филипп Евтушенко

Не знаю , может 3й вариант сложнее : затушить, выбросить позже в спецместо (урна и тд ) , по пути . )))

Вадим Пятаков

Я вообще стараюсь на улице не курить. После того, как полчаса с басиком в кулаке шарахался )) Потом, каюсь, таки выкинул на газон. Потому что он, даже затушенный, воняет... ((

Ол
Ольга

Вы знаете В Приозерском районе (зелёная зона ) Такую свалку замутили...(((( И не трудно 100 км из Питера везти...))) насрали так _ мама не горюй ... это канешна меня не оправдывает , когда я окурок мимо урны кидаю....)))

Филипп Евтушенко

И меня не оправдыает ) . А чиновники тоже не с Марса прилетели .... )))

Ол
Ольга

К сожалению...((( А то бы их можно было бы вернуть домой...))))

Денис Свистунов

Нет конечно. Это не нормально. Я сам из Киргизии. Там никто окурок не бросает в урну. Даже в центре города мусор лежит не в урнах а рядом. В прошлом году были в гостях в Краснодаре. Идеальная чистота.

Узб@Гоень!Й Кубидон

Нет ,считаю не нормальным , но бывает что мусорки нету , например выкину в мусорку , пройду даже не поленюсь до мусорного ведра, но часто нет мусорки , вот тогда да, бросаю окурок где придется .

Ирина Павловна

да..считают.они и через балкон выкидывают прям на улицу на тратуар.. и я вижу, как женщина каждое утро подметает эти окурки, т.к. там ходят дети..(на первом этаже дом детского творчества)

Сергей К.

Я бросил курить в 98 году и с тех пор не курю ... но когда курил не любил это делать на ходу ... только когда есть где присесть расположиться ну и окурки не разбрасывал где попало