Дмитрий Табунов

Чем различаются пьяница и алкаш?

Ответы
Елена Данилова

Не знаю. ..страшно неприятные они.,, ну у меня физ. сил нет, что бы проверить на себе...ну стать или пьяницей или алкашкой, что бы вам ответить, чем они различаются

Никита Козлов 78Rus

Пьяница хочет пьёт, хочет не пьёт; алкоголик хочет пьёт, не хочет тоже пьёт.

Лида Бавинова

алкаш на каждый день а пьяница - раз и всё стоп до времени.

Не Пой Мне Песни При Луне

Пьяница-любитель выпить...а алкаш-уже профессионал.

Светлана Филюкова

пьяница -- изредко в хлам, алкаш - постоянно,

Табуретыч

пьяница это алкаш с малым стажем.

Ви
Виктория

один периодик.другой хроник

He
Helen

одно и тоже.. алкоголизм..

Беатрис

ниччем

Edward

пьяница- периодический, а алкаш - постоянный, хроник.

Беатрис

полюбому алкоголик

Edward

бываю люди, на неделе -мастер своего дела, но любит "поддать" в выходные, ИМХО, это пьяница. А есть которые уже трясутся, и всегда в таком состоянии, т.е. -все упущено, это уже конченные люди-алкаши.