Курт Кобель

Зажигалка и коробка спичек вместе стоят $ 1.10 , известно что зажигалка на 1 $ дороже. Сколько стоит коробка спичек?

Ответы
Авдей Мотоциклетов

мне пофиг на математические извращения и формулы-в палатке спички бы стоили 10 центов-а все остальное лазейки для хитрых юристов-адвокатов с брайтон бич

Rusa Urartu

решим задачку. Спичк Х Заж будет Х+1 . Получается уровнение Х+1+Х = 1,10 отсюда 2Х = 1,10-1 и 2Х= 0,1 отсюда Х = 0,1/2 то есть спички стоят 0,05 $ а зажигалка 1,05$

Курт Кобель

верно

Rusa Urartu

а то как же?😉

Курт Кобель

не все догоняют)

Виктор Гордеев

У девочки не хватало 10 рублей на жвачку,а у мальчика не хватало рубля,они сложились и им тоже не хватало рубля

Екатерина Ламберт

Нисколько ) Это зажигалка стоит 1.10, а спички дают в нагрузку на тот случай если зажигалка сломается )))

Екатерина Ламберт

Чтобы не липли? ))

Курт Кобель

именно)

Belich Roman

где такие цены ? Уна крикет стоит около 32 рублей... Правда про спички не знаю, но меньше рубля...

Наталия

У нас курс бакса каждый день пляшет, а Вы зачем-то нас такими вопросами мучаете. Лешик - бяка!

Светлана Артемьева

Задача для 3-х летнего ребёнка...!!!! У Вас странное сложилось мнение о моём интеллекте....

Зоя Овсиенко

Составляем простое уравнение:
х +(1+х)=1,1
х+1+х=1,1
2х=1,1-1
2х=0,1
х=0,1/2=0,05

Эдуард Кононов

Меньще стоит. Спички 10 упаковак 10 руб. зажигалка 25 руб. ... 50 центов.

Rockwoman (Из Глубинки)

Пять не наших копеек. А зачем кому-то зажигалка и спички вместе?

Курт Кобель

он выбирает)

Rockwoman (Из Глубинки)

Тестирует? Экспериментатор)))

Курт Кобель

атош)

Rockwoman (Из Глубинки)

Я спички предпочитаю)

Курт Кобель

потому что не куришь)

Ал
Алексей

А я огниво.

Rockwoman (Из Глубинки)

И запах от них приятнее.

Валентина Садовенко

Что очень дорого и зажигалка и коробка спичек. Где такие цены?

Наталья Попова

1,05 доллара стоит зажигалка. 0,05 у.е. стоят спички. Детский сад.

Курт Кобель

Детский сад почём?)

Наталья Попова

Вопрос для детского сада.

Курт Кобель

Поэтому Вы и ответили)

Наталья Попова

Все, кто знает азы математики , эту задачку решат.

Курт Кобель

Ну во первых, задача скорее на логику, во вторых - 70% отвечающих студентов дают неправильный ответ, а в третьих - в детских садах математику не изучают. Детским садом выглядит скорее Ваша попытка сострить

Dona I

Дешево. А если упаковка то 50 руб. В ларек сходите😊😊

Василий Стеклов

Зажигалка стоит 1,05 доллара, коробка спичек 0,05 доллара.

Татьяна Байганова

точно не помню где то 4- 6 рублей раньше вообще 3 копейки

Е(
Елена (Черцова)Сомова

Друзья!!!! Быстренько помогаем человеку считать!🤔

Лекса

Задачка для начальной школы.....х+у= 1,10; х= у+1; 2у=0,10. у=0,5

Курт Кобель

что тут происходит то вообще, пока я гриппую?)

Курт Кобель

петушарня прижухла?)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Такое ощущение, что ее и не было))) Даже вопросы не циркулируют)))

Курт Кобель

ну нитиво, это временно)))

Alexander Tyan

Заж+спич=1.10 заж-спич=1. Заж=1+спич. 1+2спич=1.10. Спич=0.05.

Курт Кобель

верно

Ри
Рис

чо тут думать. зажигалка 1доллар, спички 10центов

Ри
Рис

чтобы ответить на этот вопрос не обязательно учиться в школе

Курт Кобель

Что бы не ответить)

Ри
Рис

1 доллар

Курт Кобель

Заработай сначала)

Нина

Задача из школьной программы... Спички стоят 0,5

Нина

И я о том же..

Курт Кобель

Ваш ответ неверный

Нина

Ну и пусть.

Нина

🤝