Курт Кобель

Зажигалка и коробка спичек вместе стоят $ 1.10 , известно что зажигалка на 1 $ дороже. Сколько стоит коробка спичек?

Ответы
Авдей Мотоциклетов

мне пофиг на математические извращения и формулы-в палатке спички бы стоили 10 центов-а все остальное лазейки для хитрых юристов-адвокатов с брайтон бич

Rusa Urartu

решим задачку. Спичк Х Заж будет Х+1 . Получается уровнение Х+1+Х = 1,10 отсюда 2Х = 1,10-1 и 2Х= 0,1 отсюда Х = 0,1/2 то есть спички стоят 0,05 $ а зажигалка 1,05$

Виктор Гордеев

У девочки не хватало 10 рублей на жвачку,а у мальчика не хватало рубля,они сложились и им тоже не хватало рубля

Екатерина Ламберт

Нисколько ) Это зажигалка стоит 1.10, а спички дают в нагрузку на тот случай если зажигалка сломается )))

Екатерина Ламберт

Посмотрела ответы: как и предполагала мой оказался лучшим ))))

Курт Кобель

от скромности мы не помрем)

Екатерина Ламберт

Однозначно нет ) Как пить дать небесная канцелярия предусмотрела для меня что-то более коварное ))

Курт Кобель

она разве не расформирована?)

Курт Кобель

почему до сих пор нет, что за вопиющая халатность)

Екатерина Ламберт

Не должно, но вполне вероятно ))

Екатерина Ламберт

А статистический учёт значит... )

Belich Roman

где такие цены ? Уна крикет стоит около 32 рублей... Правда про спички не знаю, но меньше рубля...

Наталия

У нас курс бакса каждый день пляшет, а Вы зачем-то нас такими вопросами мучаете. Лешик - бяка!

Светлана Артемьева

Задача для 3-х летнего ребёнка...!!!! У Вас странное сложилось мнение о моём интеллекте....

Зоя Овсиенко

Составляем простое уравнение:
х +(1+х)=1,1
х+1+х=1,1
2х=1,1-1
2х=0,1
х=0,1/2=0,05

Эдуард Кононов

Меньще стоит. Спички 10 упаковак 10 руб. зажигалка 25 руб. ... 50 центов.

Rockwoman (Из Глубинки)

Пять не наших копеек. А зачем кому-то зажигалка и спички вместе?

Rockwoman (Из Глубинки)

Тестирует? Экспериментатор)))

Валентина Садовенко

Что очень дорого и зажигалка и коробка спичек. Где такие цены?

Наталья Попова

1,05 доллара стоит зажигалка. 0,05 у.е. стоят спички. Детский сад.

Наталья Попова

Все, кто знает азы математики , эту задачку решат.

Курт Кобель

Ну во первых, задача скорее на логику, во вторых - 70% отвечающих студентов дают неправильный ответ, а в третьих - в детских садах математику не изучают. Детским садом выглядит скорее Ваша попытка сострить

Dona I

Дешево. А если упаковка то 50 руб. В ларек сходите😊😊

Василий Стеклов

Зажигалка стоит 1,05 доллара, коробка спичек 0,05 доллара.

Татьяна Байганова

точно не помню где то 4- 6 рублей раньше вообще 3 копейки

Е(
Елена (Черцова)Сомова

Друзья!!!! Быстренько помогаем человеку считать!🤔

Лекса

Задачка для начальной школы.....х+у= 1,10; х= у+1; 2у=0,10. у=0,5

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Это точно, Алень-то как быстро перегорел 😄

Курт Кобель

что тут происходит то вообще, пока я гриппую?)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Такое ощущение, что ее и не было))) Даже вопросы не циркулируют)))

Курт Кобель

ну нитиво, это временно)))

Alexander Tyan

Заж+спич=1.10 заж-спич=1. Заж=1+спич. 1+2спич=1.10. Спич=0.05.

Ри
Рис

чо тут думать. зажигалка 1доллар, спички 10центов

Ри
Рис

конечно

Курт Кобель

почему тогда ответить не можешь, в школе не учился?)

Ри
Рис

чтобы ответить на этот вопрос не обязательно учиться в школе

Ри
Рис

1 доллар

Нина

Задача из школьной программы... Спички стоят 0,5

Курт Кобель

нет, не из школьной программы и не 0,5 они стоят

Нина

Зажигалка стоит 1,05,спички - 0,5

Курт Кобель

5 центов стоят спички, а не 50