Елена Пескова

Пенсия - это смена "хлеба с маслом" на "фигу с маслом"?

Ответы
Александр Войтин, 62 Года.

Не скажу так. Живу один. Много ли мне одному надо? На коньяк раз в неделю и перекусить чего нибудь. Мясо ем редко. Просто не хочу. Колбасу вообще не принимаю. Люблю простую незамысловатую еду. Но раз в неделю моя гостевая подруга устраивает пир. Уж очень она умеет вкусно готовить! Вот к ней раз в неделю прихожу с коньяком. Ей нравится.
Не скрою, что коммуналка отнимает сегодня очень много. Пока мне хватает моей пенсии, правда впритык.

Елена Пескова

окей

Николай Журавлев

Да почему вы все так о пенсиях-то? Сам я тоже пенсионер, и пенсия не депутатская - а ведь и живу, и езжу куда хочу...Просто хотеть надо не на Мальдивы, а на автобусе по соц.карте до ближайшего парка, или музея....На Мальдивах побывали, пока работали..и боле не тянет. А здесь, дома - хватает же!

Елена Пескова

окей

Николай Журавлев

Вам разве не хватает? Вот смотрите - за Интернет платите, коммуналку закрываете, голая не ходите...наверняка и гостей достойно встречаете....Где же "фига"-то?

Crazy Snowman

Поставил лайк за постановку вопроса, однако, если взглянуть реально, тем пенсионерам, что не шибко больны, сейчас живется вольготней и доходней тех, кто трудится, еще не выйдя на пенсию... моему же поколению, в основной своей массе, пенсии не видать как собственных ушей

Елена Пескова

окей

Артур Недбайло

Это смотря где. У нас пенсии и зарплаты увеличили. Не только на хлеб с маслом хватает, а и на дорогой марочный коньяк для гостей найдётся !! Это в России "Денег нет ! Но вы держитесь !"

Елена Пескова

окей

Валерий Ратников 🇨🇳

Это период жизни, где можно не работать с чувством выполненного долга, а насколько его выполнил, решают гос. челы, у которых совести нет и не было.

Елена Пескова

окей

Александр Жданов

Могу Вас разочировать, жительницу Мальты. Пенсия - это период жизни спокойно покушать хлеб с черной икрой, а то все в бегах...

Елена Пескова

окей

Александр Жданов

Живет Россия, в противовес всего Запада!

Виталий Зайцев

Сначала надо хорошо работать, что бы была нормальная пенсия, а потом надо построить жизнь так чтобы обойтись без фиги!!

Елена Пескова

окей

Виталий Зайцев

Вот и договорились!!

Сергей Никонов

Работать будем до смерти (хоть похоронят за счёт конторы). Сейчас лечиться дорого, а помирать ещё дороже🤔

Елена Пескова

окей

Андрей Хрисанфов

Нет. С 01.01. 2018 с субсидией на квартиру-20000, Мама с компенсацией за репрессированного отца получала около 25000.

Елена Пескова

окей

Виталий Юрьев

ачем вам плоды фигового дерева не нравятся... весьма питательный фрукт.. и полезный для здровья..

Елена Пескова

окей

Тамара Никифоровна Киршина

НУ ЭТО ТАК. НО ВЕДЬ ПОКА РАБОТАЕШ ФИГУ ДЕРЖИШ В КАРМАНЕ. А НА ПЕНСИИ ЗАПРОСТО МОЖЕШ ПОКАЗАТЬ

Елена Пескова

окей

Улугбек

Бережливее отнеситесь к государственной благодати и... пенсии хватит на всё...

Елена Пескова

окей

Водяной

Опять Ваши мозги Псевдо-либералы с демократическим уклоном зазомбировали!?

Елена Пескова

Никогда не делайте скоропалительных выводов - и будет Вам счастье.

Водяной

Пенсия - это смена "хлеба с маслом" на "фигу с маслом"? - Вот Ваш вопрос.
Я на пенсии и фигу не получаю. А она будет увеличиваться! Не умру раньше времени от голода!
Так что провоцировать не надо людей "ФИГОВЫМИ" вопросами!

Елена Пескова

да успокойтесь уже! мозги включите и чувство юмора...но у Вас, похоже, его нет

Водяной

Делайте приписку - ШУТКА!

Елена Пескова

не буду...1028 людей и так поняли нормально...один вот только психанул

Юрий Юрченко

То есть, когда хлеб заменяют на фигу, а масла по-прежнему достаточно

Елена Пескова

окей

Сергей Волков

Надо работать нормально, что бы и на масло и на хлеб пенсии хватило.

Никто

Ну, в некоторых регионахпенсия значительно больше зарплаты.......

Елена Пескова

окей

Трофимов Владимир

пенсия это принудительная диета - перед путешествием на небо...

Елена Пескова

окей

Спокойная Старость

Похоже, что в таком случае и зарплата была фига с маслом.

Елена Пескова

окей

Plaxov Dmitry

Пенсия - это смена "хлеба с маслом" на "фигу с маргарином

Виталий Жейц

Пенсия - это заработок на гроб и скромные похороны.

Елена Пескова

окей