Георгий Макаров

Кто меняет лампочки в подъезде вашего дома?

Ответы
★S
★ Sияние ★ _Zвезды ★

я сама и меняю.не дождешься чтоб поменяли

★S
★ Sияние ★ _Zвезды ★

лампы накаливания.пакупаю 100 ват

Георгий Макаров

А у нас на некоторых этажах лампы накаливания, а на некоторых - ртутные лампы светят. Я в подъезд вкрутил лампу накаливания 60 ватт. Недавно я опробовал светодиодную лампу, и теперь в перспективе собираюсь её вкутить на лестничную площадку.

★S
★ Sияние ★ _Zвезды ★

а жек что не вкручивает?они должны этим занематся,я пару раз вкрутила,пошли они в бану,пусть сами по чешатся

Георгий Макаров

У нас просто известны ещё и случаи хищения ламп. Я когда вкрутил лампу, то первое время даже периодически прислушиваюсь к тому, что на лестничной площадке происходит.

★S
★ Sияние ★ _Zвезды ★

да бывает.там ходят разные.сама слышу

Татьяна Вербицкая

когда мы, а когда и работники ЖКХ

Зоя Трумф

у моего дома нет подъезда...😉

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

домовёнок Кузя или Нафаня

Анна Серова

И соседи, и я, по очереди

Мария Луговая

Управляющая компания!

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

приезжает Маша и меняет

Валентина

управляющая компания

Георгий Макаров

Нет. Мы сами меняем лампы.

Валентина

зачем, это должен делать электрик, просто всем пофиг и никто из жильцов не позвонит в упр.компанию

Георгий Макаров

Это точно! Так, например, на моей лестничной площадке бывает по полгода темно.

Валентина

ну а Вы сами почему не позвоните,чтобы осветили

Георгий Макаров

Потому что всех нас устраивает темнота.

Валентина ***

понятия не имею, кто

Георгий Макаров

У нас, например, сами жильцы меняют. Так, на моей лестничной площадке уже который год подряд темно, так как всем жильцам пофиг, всех устраивает эта темнота.

Валентина ***

я не знаю, никогда не видела, только когда муж менял,знаю

Странная Тетка

я, конечно))

Странная Тетка

тоже с соседями не повезло?))

Георгий Макаров

Да. Вы какие лампочки вкручиваете в подъезд?

Странная Тетка

на 60

Георгий Макаров

А я сначала тоже 60-ваттную лампу накаливания вкрутил, но она за месяц перегорела. На моём этаже вообще лампочки очень быстро перегорают, поэтому решил вкрутить 5-ваттную светодиодную лампу, которая эквивалентна 40-ваттной лампе накаливания. Мне даже самому интересно, сколько лет она проработает.

Странная Тетка

да, это вариант, нужно и себе попробовать)

Георгий Макаров

Попробуйте 7 или 7,5-ваттную светодиодную лампу. Она светит как 60-ваттная. При чём 7 и 7,5-ваттные светодиодные лампы бывают как в виде конусообразного стеклянного корпуса, так и в виде шарообразного. Главное - взять лампу с цоколем Е27.

Странная Тетка

Спасибо)

//

электрик

Георгий Макаров

В вашем подъезде люминесцентные лампы?

//

обычные. ему по должности положено.

Маруська

соседи))

Георгий Макаров

Иногда на нашей лестничной площадке бывает темно по полгода, потому что всем соседям пофиг на это.

Маруська

у нас такого нет всегда светло.

Екатерина Третьякова

Вы?

Георгий Макаров

О! Надо же! Даже и не ожидал, что найду в спрашивалке соседку по подъезду. Да, я в этом месяце сам вкрутил лампочку на своём этаже. Вы с какой квартиры?

Георгий Макаров

Хм. В моём подъезде нет такой квартиры 😠 Может вы из 52?

Георгий Макаров

Странно. Что-то лицо ваше знакомо мне. Кстати, а почему вы считаете, что я в вашем подъезде менял лампочки?

Георгий Макаров

То есть вы меня даже и не видели в реальной жизни?

Георгий Макаров

Понятно. Вы, наверное, даже и не из Омска?

Нейка

мы

Шепот

Сами)))

Шепот

Привет, Ируся)

Шепот

Пока не знаю)

Шепот

😄

Ди Юн

я!)

Георгий Макаров

И какие лампочки вы устанавливаете: Лампы накаливания, ртутные или светодиодные?

Георгий Макаров

А я тоже недавно решил сам поменять лампочку. Вкрутил лампу накаливания, хотя в будущем планирую светодиодные использовать.