Диссидент

Почему экономный немец живёт лучше щедрого русского?😒🤔

Ответы
Игорь Гранаткин

Был я в сытой германии у друзей , переехавших Русских немцев.Да, экономически лучше, но это в целом от государства зависит. Они к этому не один год шли, а морально я так жить не хочу и их ностальгия долбит. Потому и рады общению с нами бывшимисоотечественниками.

Игорь Гранаткин

Да и контингент будет сопротивляться смене. Вы готовы?

Диссидент

Я-? Да...

Игорь Гранаткин

Будем ждать начала.

Диссидент

Дождаться бы только 😯

Игорь Гранаткин

Так нач инайте, не ждите...

Ал
Александр

Потому, что в своё время ободранные голодранцы-немцы полуголодные и нищие, работали у русских царей гастарбайтерами...Ну и наладили гешефт, уловили струю и научились жить по-человечески!

Юля Умничка

Потому, что у нас делают вид, что платят и расслоение социума по достатку на лицо, а немцы не хило в евро получают😟

Сергей Горталов

Он не живёт лучше. И не живёт хуже. Он живёт по-другому. И не факт, что я смогу жить как этот немец.

Диссидент

Вроде и я не немец, а их устои мне почему-то ближе 😒

Сергей Горталов

Каждому своё.

Диссидент

Наверное 😉

Ирина

Потому что щедрый за свой счёт даёт шанс жить другому хорошо. "Сам пропадай, а товарища выручай"

Евгений

Экономный немец знает цену своего труда, а щедрый русский - бесценность своей лени.

Валерий Ратников 🇨🇳

не думаю что лучше, может немного красивше , цевильней, но бедновато.

Диссидент

Да? Не знал...🤔

Сестрица Аленушка

потому что рассчитывает на себя, а не на Боженьку или на авось...

Диссидент

Есть такое...

Людмила Бондаренко

Этот же вопрос мучал и Высоцкого,когда он был во Франции...

Диссидент

Да?🤔

Людмила Бондаренко

Когда к Марине Влади в гости ездил,он же душой за Россию переживал..

Aleksander Jakovlev

Экономный немец на зарплате работников не экономит )))

Диссидент

Согласен, вот они и вылаживаются...,👍

Aleksander Jakovlev

)))

A Lina W

Экономные немцы живут ...очень скромно...по сравнению...

Марина Баннова

Потому что немца так не обдирает свое правительство

Диссидент

Согласен 👍

Сила Ветра

Не лучше, а по своему вкусу, как и русский по своему

Stormbringer

Потому , что меньше пи*дит , но больше работает .

Диссидент

Мне бы хорошо платили....

Гуля

Вот так неудача какая то...несправедливо!))

Диссидент

Почему?😯

Гуля

Щедрая душа-растратная во всех отношениях...но экономных и немного прижимистых я как то не совсем понимаю таких вот)

Рая Люба

уровень жизни у них выше. и порядка больше

Зоя Овсиенко

Экономные русские - тоже нормально живут.

Наталия

У кого ничего нет, тому ничего и не жалко.

Ел
Елена

Помрёт ведь если по русски жить будет.

Диссидент

Бедный 😢

Ел
Елена

Да, пусть живёт хорошо, а мы будем как всегда.

Диссидент

Классика 😉

Александр Былков

что значит лучше-всё относительно