Владислав Овчарук

что такое меланж?

Ответы
Танынберген Танынберген

Мела́нж (фр. mélange — смесь):
В Викисловаре есть статья «меланж»
Меланж (геология) — продукт тектонического дробления горных пород разного состава, нередко с участием серпентинитов (серпентинитовый меланж).
Меланж (кулинария) — смесь яичного белка и желтка.
Бой-меланж — при подсчёте количества яиц на складе, сильно повреждённые яйца, яйца без скорлупы, разбитые яйца.
Меланж (окислитель) — окислитель для ракетного топлива; концентрированная азотная кислота с растворённым в ней амилом.
Меланж — смесь азотной и серной кислот.
Меланж — способ совмещения и переплетения разноцветных ниток при вышивании (см.: Меланжевая пряжа).

Владислав Овчарук

полный ответ я про окислитель спрашивал)))

Танынберген Танынберген

извините, как смог

Сведрицкий Евгений

Меланж — смесь азотной и серной кислот.
Меланж — способ совмещения и переплетения разноцветных ниток при вышивании

Чистый Лист

продукт тектонического дробления горных пород разного состава, нередко с участием серпентинитов. В кулинарии смесь яичного белка и желтка. Также окислитель для ракетного топлива; концентрированная азотная кислота с растворённым в ней амилом. А еще способ совмещения и переплетения разноцветных ниток при вышивании. Вот. Википедия рулит! 🙂

on
onrostova

Это яичная смесь, которая добавляется в кондитерские изделия. То есть треснутые или разбитые яйца, которые выбраковываются при продаже. Во всяком случае, раньше так было.

Галина Ощепкова

Меланж — ткань, выработанная из пряжи, воло́кна которой окрашены в различные цвета. В переносном значении — пестрая, разноцветная смесь. Не гугли меня больше.

Галина Косилова

В трикотажном и текстильном производстве - это разноцветная нить, либо спряденная из разноцветного волокна, или скрученная из разноцветных нитей.

Римма Маратовна

Если не в кулинарии, то продукт тектонического дробления горных пород разного состава, нередко с участием серпентинитов. 👍

Владислав Овчарук

еще окислитель ракетного топлива

Римма Маратовна

буду знать - спасибо!

Оля Черных

продукт тектонического дробления горных пород разного состава, нередко с участием серпентинитов

Татьяна Тарханова

Меланж — ткань, выработанная из пряжи, воло́кна которой окрашены в различные цвета.

Эдита Хуртина

ткань такая,либо смесь яичных желтков и белков.

Юмадил Юмагужин

механическая смесь белков и желтков битых яиц

((Просто))

я те тоже самое могу спросить че это такое ?

Светлана Косенко

переход от одного цвета к другому

Не
Нет

какой именно?

Владислав Овчарук

значений много назовите хотя бы одно

Не
Нет

яичная смесь

Елена Васькина

И зачем Вам?

Владислав Овчарук

я 2 года с ним работал

Елена Васькина

Я также могу начать спрашивать, что такое Экология.

Владислав Овчарук

так спрашивайте для этого и спрашивалка или нет

Виталий Сюзев

химикат

Не
Незабудка

ткань, битые яйца.

Виталий Сюзев

продукт тектонического дробления горных пород разного состава...