Серж

Согласны ли вы , что все люди грешники и находятся под Божьим осуждением?

Ответы
Фаина Крохмаль

нет.Мы совершаем в жизни ошибки.Но мы на Земле только Ученики,которые учатся опыту жизни и претворяют в жизнь свой личный план(уроки)Бог нас всех, своих детей,любит безусловной любовью. (без всяких условий).

Дмитрий Шабанов

написано: "нет праведного ни одного - все согрешили", а вот будет ли грешник осужден Богом, или нет зависит от отношений человека с Богом, и этого выбора Бог не лишил грешника....

Серж

И шо

Дмитрий Шабанов

да ни "ш-шо-о-о", а просто нет греха которого бы Бог не простил, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК В НЁМ РАСКАЯЛСЯ, и БОГ НЕ ЗНАЕТ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ МОГ БЫ РАСКАЯТЬСЯ, и эта возможность предоставляется КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ,

Серж

Это другой вопрос уже ; шанс у каждого это понятно , но грешник УЖЕ под осуждением но приговор еще невынесен до последнего вздоха грешника , хотя есть и исключения но их мало

Дмитрий Шабанов

Да, Серж, я согласенприговор или оправдание

Дмитрий Шабанов

Да, Серж, ты правильно сказал, нет ни приговора ни оправдания пока дыхание жизни в ноздрях человека, но и пока он жив, у него есть выбор, свободный выбор: жить в согласии с волей Бога, или жить по своей воле, а точнее навязанной сатаной, третьего не дано. Разве Бог не мог остановить Адама и Еву не вкусить запретный плод - МОГ, но, НО Бог дал человеку свободу выбора. и это право осталось за их потомками, т. е. за каждым человеком... за нами. Бог, будучи Творцом и Владыкой всей Вселенной, сошёл в образе и теле человека, назвался ДРУГОМ,- об этом говорится в Евангелии от Иоанна, а вот будет ли ответная дружба, выбор остается за человеком, и этом же Евангелии говорится, что верующий во Христа на суд не приходит....

Дмитрий Шабанов

написано: "нет праведного ни одного - все согрешили", а вот будет ли грешник осужден Богом, или нет зависит от отношений человека с Богом, и этого выбора Бог не лишил грешника....

Гук Игорь

нет, каждый своё носит с собой, а оно проявляется, когда условия позволяют, что посеешь то и пожнёшь

Гук Игорь

нет, каждый своё носит с собой, а оно проявляется, когда условия позволяют, что посеешь то и пожнёшь

Зона_Іn_Тересу

грекам было хорошо .. у них кроме бахнутого на всю голову Зевса и нормальные боги были..

Серж

То идолы 🙂 бездушные

Дима Чёрный

Лучше для начала выяснить: что есть грех, кто есть Бог и что есть осуждение.

Серж

Выясни 🙂

Дима Чёрный

Выяснил): не согласен.))

Серж

Неправильно значит выяснил

Дима Чёрный

Вам виднее).

Алиса Соловьева

законы морали и этикета это людское, бог выше осуждения кого либо или чего

Серж

Бог это Личность

Михаил Черевичный

думаю да,потому что чем старше мы становимся тем чаще посещаем храмы

Любовь Петухова

все мы грешники ,но Господь нас любит он не может нас осудить

Валентина Горобец

Здравствуйте. Мир весь грешен и мы люди грешны.

Дмитрий Каракозиди

Мы твоему богу, как зайцу стоп сигнал.....

Мила Алиева

Ьог осуждает не грешника, а сам грех...

Серж

Умница

Серж

Умница 🙂

Мила Алиева

в таком случае поменять скучную работу...

полина ***

Не согласна-что-то может простится))

полина ***

Встретила мужа своей подруги у другой подруги...-ничего не скажу-молчаливая ложь...

Серж

Это соучастие равно греху такому же

полина ***

Ну и пусть-у меня другое видение.

Серж

Оно не правильное ; есть заповедь 7 я читайте - не прелюбодействуй

полина ***

В древности за плохую весть отрубали голову.

Ольга Аксенова

Грехи наши и судим себя мы сами.

Серж

Это тоже верно , а судить значит покаяться и оставить

Ольга Аксенова

наверное

†angel Smerti†

да, каждый в чем-то провинился

Елена Смирнова

Грешники - да... А бог при чём???

Серж

Грех это слово из Библии

Елена Смирнова

А Библия откуда?

Серж

С Неба

Елена Смирнова

Понятно!

Александра Мельденева

мммм ну все мы попадем в ад)))

Серж

🙂

Александра Мельденева

смотрю вы как всегда веселый))))

Серж

Спасибо и вам желаю 😉

Серж

Спасибо и вам желаю 😉 🙂

Ир
Ирина

Бог не осуждает-прощает.

Аделина Свабода

не умничай на ночь глядя